Как выйти из замкнутого круга?

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
confianza
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 17:06
Откуда: Москва

Как выйти из замкнутого круга?

Сообщение 06 фев 2013, 19:12

В последнее время стала осознавать, что в пустую прожигаю свою жизнь. Изо дня в день повторяется один и тот же сюжет: в 8 утра просыпаюсь, собираюсь на работу, провожу время там и иду домой, дома что-нибудь перекусываю и провожу остаток вечера, просматривая сериалы по телевизору, часов в 12 укладываюсь спать и далее этот цикл повторяется. Да, я понимаю, что можно было бы что-то поменять в своей жизни, приложив даже некоторые усилия. Но когда я задаюсь вопросами "А какой в этом смысл? Какая необходимость достигнуть того-то или того-то?", то у меня напрочь отпадает желание даже попробовать себя в чем бы то ни было. Да к тому же нет ощущения, что я вообще на что-то способна.
Вот и выходит замкнутый круг - вроде хочу совершенствоваться, но все мои действия приостанавливаются ощутимым отсутствием всякого смысла и необходимых способностей для осуществления этих действий.
Не понимаю тогда, для чего я родилась, если ничего не могу сделать, изменить в жизни?

Dionisii
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 19:24

Re: Как выйти из замкнутого круга?

Сообщение 06 фев 2013, 20:16

Факт на лицо....ни одного слова о семье, такой значит нету.
Выход: завести кота с ним не соскучишься :-)
Неет правда ваши слова можно вывести из любого положения и состояния.

confianza
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 17:06
Откуда: Москва

Re: Как выйти из замкнутого круга?

Сообщение 07 фев 2013, 07:16

У меня есть гражданский муж, с которым мы живём и моя мама. Так что скучать не приходится

OlgaNT
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 08:39
Откуда: Tashkent

Re: Как выйти из замкнутого круга?

Сообщение 20 фев 2013, 11:13

Вы не пишете ни о возрасте, ни о том как и с кем вы живете, ни о том, какие обязанности в семье у вас есть.

Если выполнять 50% обязанностей в семье , то так устаешь, что нет сил думать о чем либо еще.

Есть еще период перехода. Это когда один этап подходит к концу, а другой не наступил. Он эмоционально очень тяжел. На работе это происходит, когда исчерпал возможности роста. И надо рвануть на другой уровень. И надо найти этот уровень. Это болезненно.Но делать надо. Тогда надо искать методики по определению цели жизни на следующем этапе.

Пустота возникает, когда в вас внутренняя установка, что невозможно достичь желаемого.

Вам нужно просто осознать, что все желания исполнимы. Поэтому для себя четко и откровенно (ведь никто не прочитает) составьте список ваших желаний, посмотрите, какие первые шаги нужно выполнить для исполнения желаемого и выполните эти шаги, черт бы вас побрал.

Есть очень много книг по определению вашей жизненной цели. Берите любую и следуйте инструкциям. Вместо вас никто не будет это делать.

И так от этапа к этапу по спирали с периодами болезненных переходов. И вы научитесь любить жизнь за саму жизнь и возможность реализовывать себя в любом проявлении.

confianza
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 17:06
Откуда: Москва

Re: Как выйти из замкнутого круга?

Сообщение 30 апр 2013, 20:35

Спасибо) Уже кое-что начала делать в этом направлении. Кардинальных изменений еще не произошло правда. Но меня радует то, что начались хоть и небольшие, но сдвиги с мертвой точки.

Catherine de MedicisАватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 14:23
Откуда: Москва

Re: Как выйти из замкнутого круга?

Сообщение 14 янв 2014, 01:08

Советую - а не начать ли вам совершать подвиги? На регулярной основе.
Мужа сменить - этот не подходит - не драйвовый.
От мамы можно не съезжать, подвиги совершать можно ради мамы.


За помощью и советом