Как восстановить энергию?

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
FlowerSun
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 11:42

Как восстановить энергию?

Сообщение 03 авг 2013, 14:46

Доброго времени суток!
Я бы хотела узнать есть ли у кого опыт восстановления энергии после духовного опустошения - времени, когда приходит скепсис (опять же, из-за недостатка личной энергии), когда духовные практики раздражают, люди раздражают и раздражает всё, что попадается под руку. Нужны практические методы, действенные. Планирую заняться спортом (после отпуска), может поможет. Суть проблемы: нервозность, восприимчивость, частичная потеря интереса кпроисходящему. :roll: Практикую йогу, раньше было больше, сейчас не прёт. В медитациях - обширный внутренний диалог, доводящий чуть ли не до истерики. :?

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Как восстановить энергию?

Сообщение 05 авг 2013, 08:57

Здравствуйте!

Однозначно, Вам придётся поработать. Работа будет лёгкая и приятная, но она должна быть. Без этого никак.

В первую очередь важно понять, что вас и вашу жизнь организовуют изнутри ваши убеждения. То есть, никакие внешние факторы, такие как спорт, обычные медитации и т.п. не принесут нужного успеха. Осознайте то, что Вы хотите осознать для своего блага и счастья. То, что сделает Вас внутренне светлее и гармоничнее. Станьте этим внутренне. Тогда укрепите это утверждениями - аффирмациями - молитвами. И результат пойдёт.

К примеру моё осознание, что я есть Свет и Любовь - делают всё сами. Я уже настолько утвердилась в этом ощущении, что теперь постоянно ощущаю себя великолепно, счастливо, в общем так, как должен ощущать себя Свет и Любовь - Существо Света и Любви. Поэтому моя жизнь - нескончаемый поток Света и Любви. А в медитациях я сразу же окунаюсь в сияние Света и Любви. Всё просто. :)) Что решила, какой сделала выбор, то и есть.

Я рядом, и рада общению, Дорогой Друг!!!

FlowerSun
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 11:42

Re: Как восстановить энергию?

Сообщение 10 авг 2013, 22:57

Спасибо Вам! :)
Всё немного сложнее. Такого рода вещи я знаю и практикую их. Реализация чувственных идей! ;)
Я так добилась того, что занимаюсь любимым делом, не завися не от кого. Я занимаюсь творчеством с удовольствием и самоотдачей, веду здоровый образ жизни.
По натуре я нонконформист) Абсолютно анархичный.
Всё хорошо. Но периодически мне кажется, что я живу не по сердцу. Что стабильность и процветание - очень скучные вещи. Мне хочется уехать автостопом, лазить по диким местам, курить травку и заводить романы налево и направо)) Хочется какого-то безумия, может быть даже деградации... Это странное чувство, желание "всё послать куда подальше". Может это всего лишь усталость. Ведь, с другой стороны, я не представляю себя на месте какого-то другого человека, я не представляю, что могу заниматься чем-то другим или как-то по-другому жить)
Внутри не хватает умиротворения.

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Как восстановить энергию?

Сообщение 11 авг 2013, 19:33

Вы не до конца поняли то, что я хотела сказать, Дорогой Друг. Вы ищете умиротворения. Но Вы и есть само умиротворение. Если люди ищут счастье, то они не понимают, что они и есть счастье. Вы - энергия Любви и Света. Когда я осознаю этот факт, это сразу же умиротворяет и обновляет меня. Вы должны понять кто Вы. Именно это не допустит вашей деградации и саморазрушения. Вы - величественное и благословенное Божественное Существо Любви и Света, состоящее из той энергии, из которой состоит Всё Сущее. Только после такого понимания и принятия вам можно делать что угодно и это будет благословенным божественным деянием. Вы есть Свет и Любовь. Вы творите Свет и Любовь постоянно. Вы купаетесь и нежитесь в постоянном неиссякаемом Свете и Любви. От этого можно ощущать не скуку, а эйфорию и блаженство.

Но есть ещё один момент. Получив доступ к эйфорическому блаженному состоянию, нужно будет научиться его отдавать. Иначе появится реальный дискомфорт, Вы почувствуете недостаток развития. Ка было в моём случае. Спустя 8 лет духовного развития, когда я научилась создавать себя и свою жизнь, наступил застой. Я жила для себя. В общем, циркуляция безусловной любви возобновилась, когда я начала отдавать энергию любви в мир. Помогло мне в этом Хоопонопоно с его мощной фразой. Теперь я вибрирую Любовью и Светом, выискивая возможность постоянно отдавать Свет и Любовь. Ведь это очень нужно людям.

dweller
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как восстановить энергию?

Сообщение 23 авг 2013, 21:28

В вашем случае произошел скачок сознания, но этот скачок не осознан Вами, именно поэтому Вы испытываете подобное состояние, словно почву из под ног выбило. Ваше состояние связано не с недостатком энергии (это вторичные, третичные симптомы), а с не пониманием, где Вы находитесь и что происходит вокруг. Эта ситуация подобна той, что Вы легли спать и лягушки были зеленые, проснулись , а лягушки фиолетовые. Именно поэтому Вы испытываете дискомфорт в окружающей реальности, вроде все тоже, а как-то не так. Не надо делать из фиолетовой лягушки зеленую, это надо принять как данность. Вам дана возможность на данном этапе сделать переоценку своих взглядов, Самой выбрать свой дальнейший путь развития. Именно поэтому Вам сейчас хочется делать безумные вещи. Ваше состояние связано с переходными процессами в Вашей жизни. А чтобы в дальнейшем подобные переходные процессы проходили более комфортно, выберете себе точку опоры внутри себя. Будет это свет, Я, бог, любовь или что-то иное не важно, в любом случае это будет работать. А если Вам нужна практика восполнения энергий, придумайте ее себе сами, в любом виде, как вам нравиться и оно будет работать. Человек самодостаточен в плане творения собственного бытия.

doh
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 23:23

Re: Как восстановить энергию?

Сообщение 30 авг 2013, 21:35

FlowerSun писал(а):Спасибо Вам! :)
Мне хочется уехать автостопом, лазить по диким местам, курить травку и заводить романы налево и направо)) Хочется какого-то безумия, может быть даже деградации... Это странное чувство, желание "всё послать куда подальше". Может это всего лишь усталость.... Внутри не хватает умиротворения.

Привет :)
Судя по описаниям, очень сильно похоже на гиперактивность при нереализованной сексуальности, которая как раз и "провоцирует" сумбурную ментальную активность во время медитаций. Медитации конечно хорошо, но вам стоит один вид психической деятельности (медитации) научиться "компенсировать" в виде сексуальных разгрузок, желательно не только сама с собой. Флирт тоже будет уместен, ибо он способен частично "снимать" сексуальный застой - смысл флирта в обмене сексуальными энергиями. Проще это будет понять, если заложенные в нас сексуальные энергии сравнить с водой, которая при застаивании начинает тухнуть. А если воду слегка обновить, то и затхлость уйдёт.
Вышеописанное мною взято из жизни в виде многочисленного общения с разного рода и пола людьми и их практическими подходами к решению вопросов связанными с "духовными застоями" + наблюдение за собой и попытками решения разного рода "проблем" разными способами.

geragera
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 20:46
Откуда: Беларусь

Re: Как восстановить энергию?

Сообщение 25 сен 2013, 16:31

Всем доброго времени суток) подскажите пожалуйста,как проверить какими качествами я обладаю и как их развивать?) заранье спс за ответ)

Даната
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 18:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Как восстановить энергию?

Сообщение 13 окт 2013, 16:20

На ваш вопрос - Как восстановить энергию? - могу предложить пройти диагностику выявления проблем. На моей практике чаще всего люди жалуются на упадок сил, отсутствие интереса к жизни, т.е. апатию ко всему, раздражительность, неудачи - это когда у них по какой-либо причине отсутствуют Ангелы-Хранители. После сеанса их возвращения ситуация меняется - появляется желание что-то делать, прилив энергии, позитивный настрой к жизни и т.п. Если вам интересно, обращайтесь - arsidi@mail.ru


За помощью и советом