Как все начиналось

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
просто СоняАватара пользователя
Сообщения: 8883
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 20:33
Откуда: Москва

Как все начиналось

Сообщение 18 дек 2016, 11:06

Как все начиналось?

Шесть лет назад меня долго уговаривали народиться (появиться в старейшем и прежде самом многолюдном христианском форуме) в рунете, - и так я попалась в его сети.
Считая по неопытности, что зародивший меня форум может быть, как родители, лишь один, - довела его своей неуемной активностью до полной паники. (Привела ниже свой первый там старт, после которого надеялась, что меня навек забанят, и я освобожусь от этой новой, не вмещающейся в напряженный бюджет моего времени, докуки).

Паника была понятна: укорененная с одной стороны в уходящей в прошлые века семейной христианской традиции и богословски основательно подкованная, с другой - утверждала для всех несусветное.
Скажем, что Бог любит атеистов больше многих верующих, что утверждение "Бога нет" много ближе к истине, чем представления большинства христиан; что отрицающее буддизм и йогу христианство теряет свою глубину, а христианство отказавшееся от иудаизма (или величающееся над ним) просто отказывается от самого себя.

Духовные практики, позволяющие мне делать несколько дел одновременно, дали возможность охранителям придумать и раздувать конспируху в нескольких версиях, сводящихся примерно к тому, что я - это кликуха моссадовской конторы дюжины бруклинских евреек, нанятых для ниспровержения христианства на Руси.

Особенно бесил (и бесит) всех КД (когнитивный диссонанс): обладая лишь восьмушкой еврейской крови (октеронка) яростно сражалась с юдофобской заразой (пандемическом в нынешнем православии), да при том еще то и дело поминала каких-то двух своих братьев-раввинов.

КД (когнитивный диссонанс) - это просто способ моего мышления. Не самый удачный, но уж какой есть. Видно, отражающий трикстерскую сторону моей натуры.
Не важно, что написано. Важно, как понято.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Как все начиналось

Сообщение 18 дек 2016, 12:31

Сонечка, делай только то, что радует, что хочется :)
(вот так..., простоо.. , и это просто = настоящим благом)
Люди такие разные....реальности такие разные..., но что выбираешь ты из искренной любви к себе самой-вот что важно, что выберешь, то у тебя и будет..и обстоятельства тут ни при чем но обстоятельства показывают нам наш внутренний выбор/ы

С уважением Сонечка..

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Как все начиналось

Сообщение 18 дек 2016, 16:40

Видно ПРОШУ О ПОМОЩИ так вот Сонечка вам известно то что самомнение это величина и главенствуя т. е .заслоняя постоянную человек испытывает перенапряжение что мешает ясного, осознанного становления собственного предназначение .Да неосознанно или осознанно вы прибываете там где есть но ведь задача осознать степень неосознанности, где суждение есть сигнал собственной ограниченности но и это необходимость для ощущения самой необходимости и посему действуйте .Поступок - всё; репутация - ничто.

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Как все начиналось

Сообщение 25 дек 2016, 17:21

Особенно бесил (и бесит) всех КД (когнитивный диссонанс): обладая лишь восьмушкой еврейской крови (октеронка) яростно сражалась с юдофобской заразой (пандемическом в нынешнем православии), да при том еще то и дело поминала каких-то двух своих братьев-раввинов.

Соня, а осьмушка эта по линии мамы или папы? :lol:

"— Ваша музыка испохабила всю русскую культуру, какую мелодию не возьми — отовсюду цыганочка прет!
— Не цыганочка, а ваши семь-сорок — еврейская культура, которую вы давно выдаете за великую русскую и великую цыганскую! Правильно я говорю, братишка?
— Абсолютно точно, все жиды захватили — все телевизоры, все газеты — и влияют на гоев!
— Только вот не надо, что вы за нация такая, если вас так легко захватить можно? Работать надо, а не водку целыми днями глушить!
— Русофоб!
— Ну зачем так грубо-то, просто «жид порхатый».
— Антисемит!
— Сионист!
— Юдофоб! Конокрад!"
:lol: :lol:

Penelopa#Rite
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:24
Откуда: Россия

Как все начиналось

Сообщение 12 янв 2017, 22:20

Расскажите как у вас все начиналось с вашей второй половинкой.
Как было у вас, кто сколько встречался и сколько в браке?

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Как все начиналось

Сообщение 18 янв 2017, 14:55

Пенелопа, а к кому вопрос? :D

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Как все начиналось

Сообщение 18 янв 2017, 16:10

К Одиссею.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Как все начиналось

Сообщение 18 янв 2017, 16:20

вопрос для виду ...ну или для предлога (чтобы рекламу качать ...уж как получаеться :D )
в общем, да - к Одиссею.

Как все начиналось?
...

если что, есть еще тема:
Эзотерика,поиск,чем заканчиваеться

:lol:

просто СоняАватара пользователя
Сообщения: 8883
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 20:33
Откуда: Москва

Re: Как все начиналось

Сообщение 19 мар 2017, 05:24

«Никто не умеет со мной поговорить»*. Так недавно сказала одна моя подруга. И произнесла это она с такой наполненностью... (горем, болью, одиночеством и любовью).
Поясню ситуацию. Она – умница и редкая красавица; мужчины вьются вокруг нее буквально роями, а работа ее связана с постоянным общением с людьми, как принято говорить, состоявшимися и реализовавшимися. Отнюдь не монашка; но секс, как всем известно, любви не замена. В чем же дело? А дело в том, что мужчины часто не понимают, что к женщине, даже полной любви и желания, нужен подход.
(В фильме «Игры разума»/«A Beautiful Mind»/ герой-математик так обратился к понравившейся ему женщине: «Мы оба хотим одного и того же. Так перейдем же прямо к делу.» И получил пощечину. В чем же дело? Известный ходок Гете понял. Он заметил: «Женщина принадлежит тому, кто прочтет ее мысли».)
---
*) Не стоит придираться к грамматике. Грамматика - одна из замечательных речевых характеристик. "Где ж ты подевался" Веры Сердючки создает облик героини песни больше чем все в ней слова. Так что речь именно про "уметь поговорить".
Не важно, что написано. Важно, как понято.


Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения