Как защищаться от находящегося рядом сильного негатива?

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
Rubox
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 16:22

Как защищаться от находящегося рядом сильного негатива?

Сообщение 16 июн 2021, 16:46

Добрый день. Обладая повышенной чувствительностью и стремясь при этом ко всему только светлому (ограничиваю себя в потреблении мясной пищи, стараюсь по максимум помогать нуждающимся, читаю класс. лит-ру и пишу стихи), замечаю, что если рядом находится кто-нибудь реально негативный, мне не по себе, потому что не получается закрыться от этого. Чтоб было понятно - после недолгого общения с негативным типом, я чётко ощущаю тёмную энергию. Приведу конкретный пример - выходил на подработку в место, где в общем не самое злое начальство и коллектив. Но там работал реально негативный чел. Сам он даже в шутку сказал, что сатанист. При этом он не агрессировал ,мягко общался. После отработанных там смен мне всегда было не по себе - тягостное чувство, опустошённое. Однажды мне предложили опять туда выйти, но на меня нахлынула волна негатива при мыслях о выходе туда. Хотел побороть её, но не вышло. Раньше всегда избегал мест, где есть негатив ,считая, что не надо лишний раз туда погружаться. Сейчас понял, что в жизни иногда надо идти наперекор таким чувствам. Но как при этом не насиловать себя и проводить в таких местах время комфортно. Не назвал бы себя слабовольным, потому что живу по строгому режиму и занимаюсь спортом. Я неверующий, хотя крещённый. Поверхностно увлекаюсь мистикой. Может не в тот форум написал. Текст такой длинный, чтоб ситуация была понятна. Надеюсь, прочитает кто. Спасибо.

vita_nostra
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2021, 15:42

Re: Как защищаться от находящегося рядом сильного негатива?

Сообщение 18 июн 2021, 12:32

Здравствуйте. Вы реагируете на те энергии, которые сильны и в Вас. Это не плохо, это хороший повод для саморефлексии, обретении нового опыта самопознания и расширения своего сознания. Загляните внутрь себя, задайте себе вопрос, почему я так резко реагирую на этого человека, что из того, что мне в нем не нравится, есть и во мне? Зачем на моем пути встретился этот человек, для обретения какого опыта? А защищаться?... От себя будете защищаться ведь...
Устоим хоть раз
В самый жуткий час,
Все напасти нам
Будут трын-трава.

Rubox
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 16:22

Re: Как защищаться от находящегося рядом сильного негатива?

Сообщение 30 июн 2021, 20:12

"Здравствуйте. Вы реагируете на те энергии, которые сильны и в Вас. Это не плохо, это хороший повод для саморефлексии, обретении нового опыта самопознания и расширения своего сознания. Загляните внутрь себя, задайте себе вопрос, почему я так резко реагирую на этого человека, что из того, что мне в нем не нравится, есть и во мне? Зачем на моем пути встретился этот человек, для обретения какого опыта? А защищаться?... От себя будете защищаться ведь..."
Ты будто прослушала лекцию по психологии и ринулась давать советы. Ты читала текст сообщ.? Понятное дело, что если увлекаюсь мистикой и творчеством, то рефлексирую и саморасширяюсь. Не давай советы, если по сути не можешь ответить. Спасибо.

Berimor
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 15:23

Re: Как защищаться от находящегося рядом сильного негатива?

Сообщение 01 июл 2021, 05:30

Чувак, ты жалуешься на чужой негатив, а сам с полоборота на людей бросаешься. Правильно тебе сказали, что в людях как в зеркале себя видишь. и поешь наконец мяса, с голодухи мать родную загрызть можешь.

Rubox
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 16:22

Re: Как защищаться от находящегося рядом сильного негатива?

Сообщение 03 июл 2021, 18:36

"Чувак, ты жалуешься на чужой негатив, а сам с полоборота на людей бросаешься. Правильно тебе сказали, что в людях как в зеркале себя видишь. и поешь наконец мяса, с голодухи мать родную загрызть можешь."
Что ты мелешь? Это не обывательский форум по советам типа "видишь в других себя." Ответа по делу от неё нет. Поблагодарил в конце за её ответ.

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Как защищаться от находящегося рядом сильного негатива?

Сообщение 17 авг 2021, 14:56

Беримор вам тут насоветует, он знает все - от теологии до гинекологии...
Есть люди с очень чувствительным тонким Астральным телом, Часто у таких обостренных сверхчувствительных людей бывает слабой связь между эфирным телом и астральным тонким телом. Любой мощный энергетический вампир производит опустошение в личной общей энергетике сверхчувствительного человека. Выход один: больше с таким вампиром не общаться, не контачить. И личные мысли о нем вытеснять чем-то другим. Чем больше мы думаем о вампире - тем больше личной энергии ему отдаем...Мир Вам.
Ч

Rubox
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 16:22

Re: Как защищаться от находящегося рядом сильного негатива?

Сообщение 19 сен 2021, 18:01

"Выход один: больше с таким вампиром не общаться, не контачить. И личные мысли о нем вытеснять чем-то другим. Чем больше мы думаем о вампире - тем больше личной энергии ему отдаем...Мир Вам."
Спасибо. Не всегда в жизни можно ограничить общение с кем-либо или покинуть место, где много негатива. Как защищаться от этого?


За помощью и советом