Кое-что об Эволюционном Процессе

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

Re: Кое-что об Эволюционном Процессе

Сообщение 27 авг 2015, 19:06

Golden OM писал(а):а что если просветленность в нас всех есть (?)
А что если искать не нужно ибо не потерянно (?)

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Кое-что об Эволюционном Процессе

Сообщение 28 авг 2015, 01:14

Просветленность в словах это обычно термин из ума, просветленность на опыте, это бытие( = все)
А что для вас означает данный термин, к какому опыту, результату стремитесь и для чего?
Просветленность для меня- из опыта/понимания, значит просто Я,
Значит быть собой


( просветленность значит - нет меня как я- мысли о себе...эта конкретная форма..., просветленность - значит Я, ЕСТЬ- ность, потерять себя чтобы обрести себя; умереть чтобы жить- уму покажется противоречивыми эти слова, но опыт это опыт(как всегда) и не всегда он обьясним в словах)

Одновременно могут сосуществовать противоположные и на первый взгляд исключающие друг друга .... , но в этом есть Божья гармония что непостежима только для ума( для человека что смотрит на все только через ум), но суть одна у всех вещей.

В Бытие - любой опыт уместен и уважаем, даже тот что диструктивен для человека, настолько безусловно и нейтрально - Все; каждый из нас сам себе строитель своего опыта, опыт уникален у каждого; если человеку нужна карта чтобы добратся от пункта А до пункта Б, то это понятно, значит она ему действительно нужна но есть и те у кого есть понимание слитности этих пунктов, те кто уже находятся в пункте назначения, и им карта не нужна....
Мой ответ был:" а что если...." как возможный вариант но у каждого конечно же он свой:-)

********
( на самом деле я не предпочитаю использовать это слово(просветленность)- в разговоре вообще, для меня это как - отделять... одного человека от другого, делать когото более а когото менее - это для меня не есть истинно, ибо нет более или менее людей, все единно и все - единны в любви, все достойны и все несут великий потенциал в себе.

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Re: Кое-что об Эволюционном Процессе

Сообщение 28 авг 2015, 06:33

Golden OM писал(а):( на самом деле я не предпочитаю использовать это слово(просветленность)- в разговоре вообще, для меня это как - отделять... одного человека от другого, делать когото более а когото менее - это для меня не есть истинно, ибо нет более или менее людей, все единно и все - единны в любви, все достойны и все несут великий потенциал в себе.
Ваш выбор - быть лицемером, так?
ИЕРАРХИЧНОСТЬ - ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ПРИНЦИП.
Всмотритесь в жизнь на нашей Земле, но не Чувствами, а УМОМ.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Кое-что об Эволюционном Процессе

Сообщение 28 авг 2015, 08:36

Именно от ума идут осуждения, но без них - жить намного легче и приятнее.
Каждый человек видит в другом человеке только то, что он способен увидеть и понимает лишь то, что способен понять.

Ум несет лишь фрагменты знания, ум это разделенность, ум это стереотипность мышления, это обусловленность - предпочитаю духовное сердце ибо оно несет истинное знание, несет мудрость, радость, покой и любовь.

( раз вы дорожите умом, то изучите сначало его, книга Из гусеницы - в бабочку, или Путь к себе - вполне подойдет для этой цели)

Все есть ум но чтобы дойти до этого понимания нужно очень хорошо уметь наблюдать себя со стороны- свои мысли, чувства... , нужно настолько разделить свое внимание от себя же самого, чтобы образовалость пространство, чтобы сознание ширилось, это путь Будды, это путь ума, но есть и другой путь, путь сердца:

"Найди Любовь* в сердце своём — и пребудешь в Свете!;
Духовное сердце человека есть врата к Сердцу Бога* — Творцу.
Бог говорит с тем, кто пребывает в сердечной тишине. Но она — не просто молчание. Отсутствие пустословия — только первый урок тишины. Истинная же тишина познаётся в просторе внутри развитого духовного сердца, заполненного Любовью."
Последний раз редактировалось Golden OM 28 авг 2015, 09:10, всего редактировалось 1 раз.

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Re: Кое-что об Эволюционном Процессе

Сообщение 28 авг 2015, 08:53

Golden OM писал(а):Именно от ума идут осуждения, но без них - жить намного легче и приятнее.
Вы пользуетесь Цивилизацией?
ЭТО ВСЁ РЕЗУЛЬТАТ ТВОРЧЕСКОГО УМА.
Будьте последовательны, - откажитесь.
Тогда Вам можно будет верить.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Кое-что об Эволюционном Процессе

Сообщение 28 авг 2015, 09:13

Отказаться от чего? Для чего?
Творчество = мысль + мощный заряд чувства( радость- любовь)
Я пользуюсь духовным сердцем ибо в нем есть знание, и я пользуюсь умом как великим инструментом помогающим в творческом процессе.
( мне верить не обязательно - надо самим проверять все на опыте )

В земном творчестве, нет меня как я ум или я делающая, ум остается на заднем плане и используется чисто по назначению, а есть я как присутствие, не я как Маша- Даша- Игорь...., а через меня льется творчество и это есть настоящая радость.

Можете ли вы считать себя творческим человеком чтобы говорить о творчестве? Покажите свое творчество - стихи, картины, может деревянный стол что вы сделали своими руками.....и тогда нам с вами будет иметь смысл говорить о творчестве
Последний раз редактировалось Golden OM 28 авг 2015, 14:13, всего редактировалось 1 раз.

DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

Re: Кое-что об Эволюционном Процессе

Сообщение 28 авг 2015, 10:15

Golden OM писал(а):Я пользуюсь духовным сердцем ибо в нем есть знание, и я пользуюсь умом как великим инструментом помогающим в творческом процессе.
Что Вы творчески и в какой области создали (науке, технике, искусстве...), что продвинуло Человечество. Имя Вашего создания в Мире? Не скромничайте.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Кое-что об Эволюционном Процессе

Сообщение 28 авг 2015, 10:34

:D
До всего мира еще не дошла, иду не спеша- всему свое время -по готовности( пока просто обнимаю любовью землю когда сердечный импульс взывает к этому),
Насчет творчества- пока пишу детские стихи и сказки, рисунки к ним сама рисую;
Все творческое у меня получается, за все что берусь, все получается, даже если я что то делаю впервые;
Подготавливаю себя, свое тело - упражнение на выносливость, бег, кундалини йога, чтобы я как проводник выдерживала мощный поток, последний опыт убедил в необходимости этого;
натачиваю умения связанные с миссией моей души на земле- занимаюсь вокалом, собираю деньги на крупные проeкты в этом плане

( кое что из моего творчества можно найти в соответственном разделе на форуме)
Последний раз редактировалось Golden OM 28 авг 2015, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

Re: Кое-что об Эволюционном Процессе

Сообщение 28 авг 2015, 10:56

Да, согласна полностью и мне симпатична Ваша деятельность.
Но поскольку мы на Эзотерическом форуме, и если у Вас уже сложилась четкая, проверенная временем Методика по Сознательному Саморазвитию, , то может быть стоит изложить её здесь?

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Кое-что об Эволюционном Процессе

Сообщение 28 авг 2015, 11:58

духовная пища очень разнообразна и многогранна и не всегда то что подходит одному человеку подходит и другому, кое что из созвучного мне изложено уже в моих темах..... обе грани/подходы затронуты настолько, насколько было возможно мной их зотронуть: ум(сознание) и духовное сердце
если мне правильно понимается, то вы больше склоны к точным наукам и исследованию; творчество в точных науках в сути ничем не отличается от остального вида творчества, главное условие- радость заниматься этим, внутренний импульс, это должно захватить вас полностью настолько, чтобы просто забыть о себе самом;
простые но действенные решения, чудесные идеи возникают в вас только при расслабленном, спокойном уме - как говорил Эйнштейн: “Почему лучшие идеи осеняют меня, когда я моюсь в душе?"
Открытость ( когда нет зажатости - ума/тела, нет ожиданий но есть доверие.. это сложно на словах объяснить)
Люди науки также важны и нужны как и люди культуры- на мой взгляд, это неоценимый баланс который всегда нужен миру

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения