Космический юмор.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Космический юмор.

Сообщение 26 окт 2014, 11:41

Полностью согласна с вами.
Но ведь это врождённый инстинкт, как и желание есть, спать.
Не знаю, кому как, а мне, для счастья, необходима лишь Любовь Бога и как частный ее случай наша взаимная любовь с моей второй половинкой.

А если ваша половинка предпочтёт другого, то счастья не видать? Почему бы Богу не пошутить так?
А вот Бог нас никогда не бросит, потому, что это мы сами. :D
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Космический юмор.

Сообщение 26 окт 2014, 17:14

Весь юмор в том, что истинная "половинка" - уже присутствует внутри и это есть Целое! Тот, кто отыскал Его/Ее в Себе - более не нуждается в дополнениях... Это и есть Духовное Совершенство.
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Космический юмор.

Сообщение 26 окт 2014, 21:21

Никасти писал(а):
Не знаю, кому как, а мне, для счастья, необходима лишь Любовь Бога и как частный ее случай наша взаимная любовь с моей второй половинкой.

А если ваша половинка предпочтёт другого, то счастья не видать? Почему бы Богу не пошутить так?

Всякое общение - это ОБМЕН ЭНЕРГИЯМИ. Если энергия/тонкая материя/информация, имеющаяся у другого человека, нам интересна ДЛЯ СОЗДАНИЯ КОПИИ ЕЁ В СЕБЕ - мы дружим, любим и т.д. Есть, правда, ещё обмен энергиями без копирования на себя - сексуальными, мужскими/женскими... Все остальные практически виды обмена - ОРГАНИЗОВАНЫ ВСЕЛЕННОЙ для переноса моделей поведения/знаний С ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА НА ДРУГОГО.
То есть люди соединяются Свыше как сообщающиеся сосуды, и начинается обмен - пока уровни в сосудах не выровняются))
Выравнивание по одному какому-то виду энергии продолжается (без специальных совершаемых Свыше мер, естественным, так сказать, путём) примерно 2 (два)) года, после чего отношения не имеют смысла - если, конечно, не имеет место обмен ещё какими-то видами энергий.
Обычно через 2 года заканчивается и безоглядная влюблённость, и беззаветная (как говорят) дружба - и человек, бывший ОСОБЕННЫМ для кого-либо - становится для него как все, все любимые фразы его известны ("Ты так каждый раз говоришь.."), все реакции его предсказуемы - одним словом, если не прервать отношения - начинается застой. :| и скука.
К отношениям влюблённых относится в принципе то же самое - если, конечно, определиться ТОЧНО - кто действительно влюблённые, кто сексуальные партнёры просто, а кто и враги - они ведь тоже обмениваются энергиями))

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Космический юмор.

Сообщение 27 окт 2014, 01:02

Нет, нет, подождите!!! Вы это о Любви говорите что ли?!
Вот в этом то, В ЖЕЛАНИИ ЛЮБВИ -
Страданий всех причина и сокрыта...
"Хочу любить и быть любимым я!" -
Вот корень зла сокрытый в человеке...
В пучину хоти ввергнувший его...

Какое ЖЕЛАНИЕ?! Какое ХОТЕНИЕ?! Там даже близко этого нет! Любовь это совсем другое! АБСОЛЮТНО ИНОЕ НЕЧТО!
А если ваша половинка предпочтёт другого, то счастья не видать? Почему бы Богу не пошутить так?
А вот Бог нас никогда не бросит, потому, что это мы сами. :D

Обычно в таких жизненных ситуациях нет кого-то одного оступившегося. Виноваты всегда оба. Значит еще не время... к сожалению...
...если человек ПРЕДПОЧИТАЕТ что-либо иное, кроме любви в любых проявлениях жизни - значит...
НО, ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ! Время разбросать камни и потом будет время собрать их... а вот собирать будут оба, ибо оба приложили к этому руку.
А Бог стоит "над" всеми этими эксцессами. Он не "бросит" НИКОГО И НИКОГДА ибо есть Любовь.
А между двумя "половинками" одной души то что является "качественным аналогом" Любви Бога ко всем.
Не стоит переносить на НЕИЗВЕСТНОЕ какие-либо умственные представления...
Если "это" есть - между вами - Он - в видимой нам Своей Форме. Нет - вы "перевели взгляд" с Него на материальное, однако Он Сам, тем не менее, рядом, но просто вы Его не хотите видеть. Это не хорошо и не плохо ибо каждому свое время и свое место.
Если человек переводит свой взгляд с Бога куда-нибудь еще, он лишает себя возможности ответить на Его Любовь.
Соответственно человек запутывается в тех благах, что ему не принадлежат и падает в конце концов.

Полностью согласна с вами.
Но ведь это врождённый инстинкт, как и желание есть, спать.

Правильно, ЭТО инстинкт. Я же говорю не об этом. :D
Весь юмор в том, что истинная "половинка" - уже присутствует внутри и это есть Целое! Тот, кто отыскал Его/Ее в Себе - более не нуждается в дополнениях... Это и есть Духовное Совершенство.

Остается лишь проверить это утверждение практически. Всего то - сущие пустяки... :lol:
Всякое общение - это ОБМЕН ЭНЕРГИЯМИ.

Любое общение - обмен энергиями, любое...
Тут все дело в том что людям нужно. Если нужен обмен чем-либо - результат один и всегда предсказуем. Надо предоставить развитие этого себе самому ибо если не "от Любви" то разрушится само, если "от Любви" - никто разрушить не в силах.
Если причина человеческих взаимоотношений - любовь, - это вечно. Если что-либо другое - временно. Это видно лучше всего во времени. Так же, таким образом можно понять умом разницу. Точнее понять умом что понять не в силах.

Друзья, а вы, пишущие такое, любите ли сами :D ?!
Если любите - почему пишите это?
Если по каким либо причинам было не так - почему считаете что виноват в ваших неудачах кто-то другой а не вы сами?
Почему все ищут лишь то о чем думают?
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Космический юмор.

Сообщение 27 окт 2014, 04:05

Есть люди, которые даже не видят своей обусловленности! По этой причине они полагают, что не существует и Освобождения! Они "дальтоники не различающие оттенков цветов"! Можно ли убедить дальтоника в том, чего он не видит?!
На Высших стадиях духовного развития - так же нет ни обусловленности, ни Освобождения... Однако там мирские тезисы и постулаты не пропогандируются!
Вот признак ограниченности людей: убежденность в своей правоте; насмешки над другими; неведение своей сути и следовательно сути всего остального...
И еще: говорящие много о любви - на самом деле не воплощают ее на практике! Они лишь хотят чтобы так было, но на деле лишь ненавидят и презирают других людей!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Космический юмор.

Сообщение 27 окт 2014, 10:28

Увы, я далека от духовного совершенства. Чисто практически я не вижу единства. Каким образом кто то мажет мне полиэтиленовый пакетик с платочком духами? Причём только с одной стороны, сверху. Я перевернула пакетик на другую сторону. Теперь этот кто то продолжает душить пакетик снизу. А у моих знакомых кто то временами основательно мажет сандалом джапамалу, но не всегда. Они считают, что это зависит от их хорошего или плохого поведения. :)
От Бога к нам поступает энергия, это и есть любовь. Мы получаем её просто так, ему от нас ничего не надо. Человеческая любовь-инстинкт двойственна. Мать может любить ребёнка просто так, ничего не ожидая взамен. Любовь между мужчиной и женщиной как правило не бескорыстна. Их не устраивает только любовь к кому то. Они ХОТЯТ ПОЛУЧИТЬ любовь, а не получая её, страдают. Если человек получает намного большее наслаждение отдавая любовь, то желание получить слабеет. В идеале отдача любви даёт такое наслаждение, что желания что либо получить нет. Тогда мы будем на одной волне с Богом и достигнем совершенства.
Друзья, а вы, пишущие такое, любите ли сами :D ?!
Если любите - почему пишите это?

Люблю ли я? Это о половой любви? Слава Богу нет. А так, мне приятно заботиться о ком то.
Если по каким либо причинам было не так - почему считаете что виноват в ваших неудачах кто-то другой а не вы сами?

В своих неудачах нет смысла винить никого, кроме себя.Я так и делаю.
И еще: говорящие много о любви - на самом деле не воплощают ее на практике! Они лишь хотят чтобы так было, но на деле лишь ненавидят и презирают других людей!

А говорящие о сострадании?
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Космический юмор.

Сообщение 27 окт 2014, 11:51

Если человек получает намного большее наслаждение отдавая любовь, то желание получить слабеет. В идеале отдача любви даёт такое наслаждение, что желания что либо получить нет. Тогда мы будем на одной волне с Богом и достигнем совершенства.

Точно.
С начала человек стремится к любви и ищет ее в противоположном поле. Потом, если повезет (карма) - находит. Потом желание любить пропадает, ибо любовь больше человека и "не обращает внимания" на его желания. Наоборот АБСОЛЮТНО ВСЕ ЖЕЛАНИЯ человек должен отбросить. Только тогда можно сохранить...
Бог Любит всех без исключения одинаково. Эта Любовь входя в человека трансформирует его, освобождая от собственного. Любовь - это Бог. Душа - эманация высшей Его энергии - Любви.
Первична - любовь, душа - все остальное лишь ее искаженные следствия. Все желания, хотения, представления, и.т.д. все знания (каковы бы они не были), высшие знания, которые не могут быть получены умом или могут быть получены умом, сверхестественные для человека способности - ВСЕ есть всего-навсего следствия этого НЕЧТО, чему дано условное наименование Любовь.

Какое может быть желание получать если Любовь дает а не берет (в любом смысле) и любящий человек дает а не берет.

Люблю ли я? Это о половой любви? Слава Богу нет. А так, мне приятно заботиться о ком то.

В половом смысле - это не любовь.
Просто у меня такой характер: если делать что-либо - то делать, если не совсем - не буду начинать. :D
Если - любовь - то любовь, если секс - то секс. Я это отчетливо понимаю и руководствуюсь этим в жизни. Выбрал раз и навсегда одно. Чего бы это не стоило. А как выяснилось мне это стоило меня. :lol:
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Космический юмор.

Сообщение 27 окт 2014, 12:19

Говорить о том, что Бог - это любовь, это неправильно, или не совсем правильно, потому что это означает наделять беззнаковое какими признаками, "вешать ярлычки" на Бога. Так говорят непросветленные люди! А просветленные люди сказали бы о том, что любовь - это Бог! Это правильно и справедливо, потому что если вы хотите придать божественный бесконечный статус любви, значит любовь должна иметь тот же "статус", что и Бог... т.е. быть безо всякого статуса... Вот тогда эта любовь будет также внезнакова, как и Бог! Поэтому мудрый человек сказал бы что любовь - Божественна, а не наоборот, что Божественность - это любовь...

Любовь - это Бог.

Вот с этим я согласен...

А говорящие о сострадании?

Они всегда на стороне тех, кто пострадал...
Пострадал - значит очистился...
Очистился - значит "готов"...
Готов приять Истину...
Наш Человек...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Космический юмор.

Сообщение 27 окт 2014, 15:17

Вот с этим я согласен...

Оба варианта - одно и тоже. Однако же, вы правы, есть различие - но относительное. О наличии "этой разницы" мы можем знать или догадываться. Потому она относительна.
С абсолютной же (опять-таки для нас а абсолютной и для нас относительной) точки зрения - нет никакой разницы между Тем что мы указуем как Бог и Тем что мы указуем как Любовь, ибо и ТО и ДРУГОЕ сверх нас в любых смыслах и качествах.
Практически же знать КАК ЕСТЬ мы никогда не можем.
Мы не можем проявить Любовь ибо ЭТО сверх нас. Любовь - "проявляет" нас и истинных и не "очень".
Потому ТО что есть МЕЖДУ НАМИ - не наше подобие и не наше "детище", а наоборот, мы все - ЕЁ.
Потому когда мы любим кого-то мы отдаем все, и себя в том числе, на "алтарь" ЭТОГО. Это великая возможность БЫТЬ РЯДОМ ибо где между людьми - любовь - там они с Богом. А есть возможность выбрать умственное постижение, но оно заканчивается с постижением своей невозможности постигнуть. И тогда, на этот срок, между людьми все что угодно, но не любовь. Тогда люди начинают Его "искать", но опять с помощью ума, и опять таки на этот срок между ними все что угодно но не любовь. И тогда карма поворачивает жизнь людей таким образом чтобы они встретили зримое обличие своей любви и через отдачу себя другому, наконец таки, перестали искать где-то вне и посмотрели на себя и на ТО что стоит между ними. Всегда и при любых обстоятельствах - между ними и в них.
Это походит на момент "тяжкого отхождения от многодневного запоя" или на момент пробуждения от "векового" сна. Когда человек как в первый раз посмотрит на Свет Божий и увидит что ему, ОКАЗЫВАЕТСЯ!!!, не надо ни за чем гоняться и не надо ничего постигать. То, ЧТО он искал где-то там, ОКАЗЫВАЕТСЯ!!!, "стоит перед ним" и, О УЖАС!!!, всегда здесь рядом было. Протяни руку и - ДОТРОНЕШЬСЯ. И то, что человек постигал и к чему стремился на протяжении ЦЕЛОЙ УЙМЫ, времени - человек легко и непринужденно оставит ибо ЭТО ИЛЛЮЗИЯ ЖИЗНИ.
Ведь Сама Истина, Любовь, "стоит" перед ним и в нем и улыбается, радуясь пробуждению человека ото сна иллюзии.
И, поверьте мне, в таком состоянии, не имеет ровным счетом (абсолютно!) никакого значения Бог - Любовь или Любовь - Бог, ибо ЭТО НЕЧТО САМО стоит напротив и улыбается вам, СЕБЕ САМОМУ, как проявлению чего-то "из" СЕБЯ САМОГО. Всякое ЖЕЛАНИЕ ЗНАТЬ что-либо - даже не вспоминается. Ибо эти вещи познать НЕВОЗМОЖНО. И Сам Бог рядом. Чего еще постигать? Ты и так, в этом состоянии, УЖЕ ЗНАЕШЬ ВСЕ ИЗ ТОГО ЧТО ТЫ ХОТЕЛ - ТО ЕСТЬ ЗНАЕШЬ ВСЕ ПРОПОРЦИОНАЛЬНО СВОЕЙ СПОСОБНОСТИ ВМЕСТИТЬ. А большего ничего и не надо. Ибо нет большего, чем ТО ЧТО ПЕРЕД ТОБОЙ.

Не надо думать что сказать или что делать или ... - "Дух Святого Бога" Сам вложит требуемое и в наши уста и в нашу голову и в наше сердце. Надо просто прекратить "убегать" от Него. Надо оставить все остальные занятия в жизни и просто посмотреть на Него. Надо отринуться всего себя, взять в свои руки свой крест (принять полную и безусловную ответственность за судьбу) и в таком состоянии просто вручить себя всего Богу. И тогда произойдет чудо (мы его сможем узреть) - Бог избавит нас от последствий всех наших заблуждений. Постепенно, шаг за шагом мы "придем" "к Нему".
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Космический юмор.

Сообщение 28 окт 2014, 05:00

Это бхаки йога . Баба говорит, что в наше время, в Кали югу Этот путь подходит для большинства людей. Джнана йогой почти никто не может заниматься.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения