А кто реализует - станет Бессмертным и потому Вечным Со-Тво

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

А кто реализует - станет Бессмертным и потому Вечным Со-Тво

Сообщение 15 фев 2018, 03:26

Живые мертвецы:
Очень сокращенная компеляция из книги С. Р. Ратибора.
Все, что ощущается, воспринимается и переживается органами восприятия на всех планах Бытия и есть – иллюзия. Что такое Бытие? А кто пользуется этими органами? Существуют ли органы восприятия независимо от воспринимающего? И кто этот воспринимающий?…
Рассуждаем в пределах человеческого измерения:
Около 90% людей, ограничивают себя пренадлежностью (роду, племени, национальности, нации, рассе, религии, партии, движению, меньшинству…) и утверждают, что все умирают и мы умрем. Так они уже мертвецы, они сами это признают! Какой смысл их жизни? Все что они делают, создают, творят, развивают, совершенствуют - приводит к смерти. Мертвецы порождают только смерть (реллигиозная, атэистическая, техногенная цивилизации…), войны не прекращаются, межнациональная и религиозная вражда, бандитизм, маньяки… .
Все цели в материальном мире преходящи (иллюзорны). И пути их достижения с-Ложны (корупция, нобелевские, евро…, шоу и… премии).
Примеры:
Простые труженики, исполнители, реализаторы идей на заводах, фабриках, в поле… Они работают для чего? На что они надаются? К чему стремятся? Где Герои труда? И чем кончается их жизнь?…
Креативные/творческие - в бизнесе, в шоу бизнесе, в СМИ, в науке, культуре, искусстве, спорте… Что им дает их творчество? Разврат и извращения – это их креативные цели? Какой смысл их жизни? Суицыд – это разве нормальный конец? Звездность что-либо реализует?…
Властьимущие-политиканы и денежные мешки-олигархи… А в туалет без присмотра слабо? А сказать что-то свое, и остаться…? Корупция кому-то помогла? А сколько в сутках времени для частной/личной жизни? Неужели цель – это украшеный драгоценностями гроб?…
Фариссеи и книжники… Сколько нужно надеть на себя шолка, парчи, золота… и кчему это приведет? А пост приводит к очищению и снижению веса или наоборот…? Зазубривание святых писаний и ежедневное их повторение ведет ко спасению и освобождению или маниакальному фанатизму? Рай и ад – это конец?…
Ну построили Дом, посадили дерево, убили змею, родили ребенка, умерли… и что это дало? Где цель и смысл жизни? И кто живет?
Сознание, осознающее и чувствующее себя эгом/личностью, условно, становится смертным. Ибо эго возникает/проявляется и исчезает/растворяется/аннигилирует… Такое Сознание ни чего не помнит о прошлых воплощениях, не планирует эволюционное самосовершенствование - и называется - "живым мертвецом”.
Цель божественной игры/иллюзии - жизни для всего творения/сотворенного:
"Должныб вернуться к своему Творцу - Со-Знательно… Чтоб Со-Творцом в Творце - Творцом Единым Быть…”
Для этого необходимо:
- реализовать беспрерывность Само-Осо-Знания
- реализовать Тело Света
- реализавать Цель
Тот кто это не реализует, умрет. И смысла нет в его N-х воплощениях в разных измерениях за все время существования творения. Таких и называют "живыми мертвецами”. И тщетны их усилия в достижениях личностных и душевных высот в каждом воплощении.
А кто реализует - станет Бессмертным и потому Вечным Со-Творцом Единым.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: А кто реализует - станет Бессмертным и потому Вечным Со-

Сообщение 04 апр 2018, 06:56

если сможете смотреть глазами Бога, то захочется отметить - все драгоценно и не важно опыт какой...любое творение драгоценно.

Человеку свойственно считать что это он вершитель...координатор, на самом деле это как бы не он личностное, а высший аспект в нем(через него) ...
Происходит именно то что должно происходить...это циклы....это движение по спирали....дошел момент....готов к этому....все устраивается так, что ты совершаешь это.....готов к осознанию этого...того....осознаешь.....идешь дальше....по этому раз вы заговорили уже о другом, значит близка ваша готовность для другого...так оно все работает в моем понимании....ощущении.
*Решила что-то написать в теме, а то умрет тема едва ли начав свое существование....


Жизнь и Смерть....отдельность или совокупность?
Многие раздельно на это смотрят и не почитают старушку смерть...а рассмотрите себя вне тела, тогда какая разница.....что умирает и умирает ли на самом деле...
В нашем теле...в одном только теле....столько смертей и рождений....рассмотрите это с этой точки зрения...а Вы....вы вне этого хоть с вами и происходит что-то...благодаря и через...определенное тело которое часто люди считают собой.
На днях меня тут хотели попугать тоже смертью...да только вот когО ?
:))) Какая разница кто я в отдельности...разница - для меня через проживания в теле это только в Я а значит разницы - никакой.
Вершитель всегда Я....каким бы этот Я видом не предстал перед глазами.
Сложно все это...потому что сложностей нет в основе....потому что иллюзорность жирная и людям сложно рассмотреть все это обычно.

***Благодарность.....руки в молитвенном......поклон...
...некий экстаз...тонкость...тихая радость внутри себя....которая огромна...благодарю....благодарю...за жизнь и смерть....за возможности смотреть через разные глаза....
За прелести земные.....за вдох и выдох....за любовь....за свет что еще понесу....за все что смогу сделать для других -себя.....за безграничность моих возможностях а значит и твоих....за наш Союз который есть благословение....Вечного....за каждый наполненный миг тобою....
За нас....за них.....за все что Есть....за тонкость ощущений, осознанность и радость каждого на свете мига.
Благодарю, Благодарю СебяТебя...Безмерно в Счастье.
GOLDEN OM

Добавлено спустя 37 минут 3 секунды:Re: А кто реализует - станет Бессмертным и потому Вечным Со-ТвоЯ тоже немного поразмышляю :)
Цель божественной игры/иллюзии - жизни для всего творения/сотворенного:
"Должныб вернуться к своему Творцу - Со-Знательно…

ВСЕ ТАК

Скрытый контент
Никто никуда не денется с подводной Лодки - есть такое мнение у меня...
это типо ты волосок на теле Бога ну или Ты это Я(ОДНО в своем восприятии) = все тело(условно выражаясь в слова) безграничности...
Тела от...до ......нет на самом деле......шюююю............."дыра"....... :)))) CПЛОШНОЕ Я и все дышит Мной - земля....весь космос....разные галактики....не важно.
Есть Тонкость и ЕСТЬ разнотонкость но это все Равно Божья Тонкость, все равно - Я....что везде ЕСТЬ....∞

Ох ё- .....я однозначно знаю кто я тут в воплощении - конкретнО просто Знаю........ скоро будет моя очередь возвращать долги все ваши (Дед Мороз раздаст всем детям ....по заслугам - нежно конечно...) шутка ...но в каждой шутке тоже шутка Бога :D ну бывайте - до скорого ,,Любя...побеждай :)

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: А кто реализует - станет Бессмертным и потому Вечным Со-

Сообщение 04 апр 2018, 09:26

ты волосок на теле Бога
- А почему только часть ? Зачем Бога в себе ограничивать ... :?: ... Дайте Богу действовать через себя во всей полноте ... Станьте "Открытой дверью" для Творца во всей полноте, - как это сделал Иисус ...

Понимаете, часть - это опять дуальное разделение Творца на части ... Это старо, как Мир ... Пора от этого избавляться ...

"Есть лишь одна абсолютная Истина, являющаяся источником всех остальных. Когда ты ее находишь, твои действия сонастраиваются с ней. Можно ли выразить эту Истину словами? Да, но слова, разумеется, — это не Истина. Слова лишь указывают на нее.
Эта Истина неотделима от того, кто ты есть. Да — ты сам есть эта Истина. Если будешь искать ее где-нибудь в другом месте, то всякий раз будешь обманываться. Истина — это Сущее (Бог, Творец), которым ты сам и являешься. Иисус пытался сообщить именно это, говоря: «Я есть путь и истина и жизнь» (От Иоанна 14:6)".

(Экхарт Толле. Новая Земля)


Шри Шанкарачарья , написав трактат "Самопостижение", прямо говорит: "Я есть Брахман ..." Это надо сначала постичь, а потом принять ... Ведь это каждому дано. Дайте Творцу действовать через себя во всей полноте, не деля его на части из ложной скромности, погрязнув т.о. в обычном человеческом дуальном представлении о мире.
Скрытый контент
Для подтверждения своих слов, привожу цитату Шри Шанкарачарья из трактата "Самопостижение":

"Тело и прочие производные невежества есть лишь видимость, недолговечная, как мыльный пузырь. Отличный от всего этого, осознай себя Брахманом, чистым и незапятнанным.

Нет для меня рождения, старости, истощения, смерти и прочего, ибо я отличен от тела. Также не связан я со звуком и другими объектами органов чувств, потому что органов чувств у меня нет.

Нет для меня страданий, страстей, злобы, страха и прочего, ибо не обладаю умом. Бездыханный, безумный, чистый и так далее, согласно сказанному в писаниях.

Бескачественный, бездеятельный, вечный, неконцептуальный, незапятнанный, неизменный, бесформенный и всегда свободный, я совершенно чист.

Подобно пространству, я пронизываю все внутри и снаружи, неизменный, существующий одинаково во всем, непривязанный, незапятнанный и неподвижный.

А то, что вечно, чисто, свободно, едино, неделимо, недвойственно, и есть Брахман, чья сущность - блаженство, истина, знание и беспредельность."

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: А кто реализует - станет Бессмертным и потому Вечным Со-

Сообщение 04 апр 2018, 11:21

( Так не ограничивай - это для каждого :) ) и не берите частями из сообщениях :D
Кто сколько позволяет в себе самом столько и будет ему.

Скрытый контент
(Вот я обожала акварель....раньше мне это было в самый раз а теперь не могу так больше....ограничивает - надо видать пробовать масло/краски на больших холстах...
Изображение
проба...проба :)
в процессе...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: А кто реализует - станет Бессмертным и потому Вечным Со-

Сообщение 04 апр 2018, 15:33

и не берите частями из сообщениях
- беру только то, что резонирует с Истиной внутри меня, тем более то, что обсуждается, уже много раз здесь обсуждалось и значительно глубже ... - грех (Промах) не взять и показать ...

А сообщение - это не Истина ... Это всего лишь указатель на нее . - Все равно через некоторое время все сообщения забудут и начнут заново "изобретать колесо", начиная с квадратных ... :ROFL:

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: А кто реализует - станет Бессмертным и потому Вечным Со-

Сообщение 09 апр 2018, 00:10

Ратибор
Вы молодец. Теперь я вижу со стороны что не напрасно всё это, если вы пишите книгу значит вы самому себе и задаете эти вопросы. А это правильно!

Только по форме изложения - суховато как-то. Это для форума пойдет, а в книге должна быть интрига, иносказание... чтобы ещё и читать интересно было.
Можно завернуть, например, йога сутру - в приключенческий сюжет так что не оторваться при чтении будет и в голове еще что-то останется...

А кто реализует - станет Бессмертным и потому Вечным Со-Творцом Единым.


Нет, так не пойдет. Кому это будет интересно? Тем более понять что написано смогут не все.
Надо более простым языком... подобно тому как Иисус простым языком переизложил то что Кришна Сказал Арджуне на поле битвы.

И вас читать будут не только на форуме (где поймут) но и другие люди. Переизложите попроще или закрутите простой сюжет и вплетите это как антураж действий. Сюжет может быть про любовь - это хорошо воспринимается..


Опишите действие в следующем от нашего мире (в той обители) - там живут такие же люди как и мы, только более чистые - это не сочинить, поэтому когда вы зададитесь такой целью - начнете постепенно вспоминать свое пребывание там... а это и есть то что надо вам и это тот час же воспримется теми кто будет читать. Ибо никого обмануть не возможно - если вы опишите реальность - читатель тот час же узнает её.
И ему будет интересно.




Оля.
Дерево действительно очень красивое, оно ЖИВОЕ. Оно наклоняет ветки к проходящим рядом желая всем СВОЕЙ любовью - блага. Оно как раз очень похоже на то твое дерево.


Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения