Кто Я?

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Кто Я?

Сообщение 03 май 2014, 05:33

Каждый является тем, чем он себя считает. Отсюда и последствия и возможности. Поэтому и истина бывает у каждого своя. Нет одной внутренней правды. Такая уж безграничная и непостижимая Творческая Энергия.) Она не ограничивает себя то есть нас ни в чём в своём развитии, самопознании, самосозерцании...

AleX666Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:51

Re: Кто Я?

Сообщение 03 май 2014, 09:53

Доброе утро! Тут прозвучала отличная мысль, что мы те, кем себя видим. Но что, елси человек не может сразу понять, кем он себя видит?

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Кто Я?

Сообщение 03 май 2014, 20:37

Стоит оглянуться вокруг. Мир каждого человека - окружающее его зеркало, выражает все мысли, сущность, потребности, желания, развитие человека, его мышление...
Кроме того, задав себе этот вопрос однажды, стоит расслабиться и довериться себе. Ответ обязательно последует, если мы, опять же таки, будем ждать этого...)

AleX666Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:51

Re: Кто Я?

Сообщение 04 май 2014, 10:37

Жаль,что автор темы до сих пор не объявился. Было бы интересно узнать, к чему он пришёл в своих поисках себя

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Кто Я?

Сообщение 04 май 2014, 13:31

Ангел света писала:
Каждый является тем, чем он себя считает. Отсюда и последствия и возможности. Поэтому и истина бывает у каждого своя. Нет одной внутренней правды.

Если кто то считает себя инопланетянином, то он будет сидеть в дурдоме. В лучшем случае развеселит этим людей, хотя посмеяться это полезно для здоровья. Если я Бог, то я должна обладать божественными качествами. Например Саи Баба говорил, что он Бог. Он мог оживить совсем протухший труп, извлечь из воздуха обезьянку, он обладал всезнанием, ничего не боялся, просто взглянуть на него собиралось каждый день тысяч 20 человек со всех стран...Если я скажу, что я Бог это ничего не изменит в моей жизни, разве что народ повеселю.

Кроме того, задав себе этот вопрос однажды, стоит расслабиться и довериться себе. Ответ обязательно последует, если мы, опять же таки, будем ждать этого...)

Ответ конечно последует, но можно ли ему доверять? Надо проверить. Спросить например, номер пятисотки в моём кошельке, если ответ правильный, то можно доверять этим ответам. :)
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

mr_xxxАватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:55

Re: Кто Я?

Сообщение 10 май 2014, 09:57

Воообще " Кто Я?" -очень уж философский вопрос. Изначально,вы -человек, но это только изначально.

GertrudaАватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 май 2014, 09:25
Откуда: Вселенная

Re: Кто Я?

Сообщение 23 май 2014, 10:45

:)...это самый замечательный вопрос, который вы можете задать в своей жизни...с него, обычно , и начинается Путь Домой...к Себе.
Рада видеть вас Здесь, Друг мой.

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Кто Я?

Сообщение 07 дек 2014, 19:00

Вы-то,что смотрит через Ваши глаза,слышит через уши,нюхает носом,различаетвкусы ртом,трогает кожей,воспринимает мысли и эмоции.Это ваше сознание.Когда тело превратиться в труп,оно будет воспринимать иной мир с помощью других органов чувств.Когда снова обретет материальное тело,то опять будут глаза,нос и прочее.И так далее.Ваша подлинная природа и есть это вневременное сознание,а то существо,называемое человеком с ярлыками имени,пола,профессии и прочего-это то,что вам только снится/как во сне,когда вам снится,что Вы-это ,к примеру,бабочка/.Все наши духовные муки-это стремление проснуться от кошмара незнания своей подлинной природы-вечной,безграничной,беспрепятственной в проявлениях и обладающей абсолютным состраданием.Спасибо.
Предельная честность.Так,как есть.

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Кто Я?

Сообщение 07 дек 2014, 20:01

Все наши духовные муки-это стремление проснуться от кошмара

Неужели всё так кошмарно вокруг нас? И кто же причина этого кошмара?? Боюсь даже подумать, не тот ли, кто всё это и создал вообще?? :shock: :shock: :shock:

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Кто Я?

Сообщение 08 дек 2014, 05:57

Все относительно-с точки зрения голодного духа или существа ада-наша жизнь чудесна,С точки зрения пробужденного существа-наше сознание подобно сознанию сумасшедшего,который думает,что он,к примеру,тумбочка.Кошмар в том,что мы думаем,что мы-ограниченные,смертные,маленькие,злые,а мы-любящие,вечные,безграничные и всесильные.Разве это не кошмар?Вглядитесь в нашу жизнь-за всяким счастьем/всегда временным/скрывается страх грядущей боли.Все-непостоянно,все созданное-распадется,как и мы с вами.А причина этого''кошмара''одна-наше неведение своей подлинной природы.Неведение творит этот сон.Пустьсумасшедший узнает,что он-не тумбочка.Спасибо.
Предельная честность.Так,как есть.

Пред.След.

За помощью и советом