Люблю животных больше, чем людей

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
Ostrovskaia
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 22:57

Люблю животных больше, чем людей

Сообщение 24 окт 2013, 00:41

В данный момент у меня дома семь кошек и шесть собак. Понимаю, что это ненормально, но встречая выброшенное животное, не могу пройти мимо. Как убедить себя, что всем помочь невозможно? Как научиться ставить свои интересы, свою жизнь, свое здоровье на первое место?

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Люблю животных больше, чем людей

Сообщение 24 окт 2013, 06:41

Есть полезная молитва:

"Я полностью принимаю и люблю себя.
Я полностью принимаю и люблю всех.
Благодарю за исцеление."

Проговаривая её как можно чаще, Вы наполнитесь внутренним миром, гармонией, принятием, любовью...) А тогда слушайте внутренние ощущения и сердце. В состоянии внутреннего мира и покоя мы лучше всего понимаем куда себя отдать больше, а куда меньше. Почувствовали - тогда действуйте. Это и будет лучшее ваше решение.

novemnaruАватара пользователя
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 22:39

Re: Люблю животных больше, чем людей

Сообщение 24 окт 2013, 18:40

Ненормально было бы, если у Вас не было к ним сострадания :) А ваши действия очень похвальны..

Попробуйте через социальные сети передавать этих животных в добрые руки.
Так работают несколько приютов и всегда есть спрос.

Если нет на это времени, можно попробовать договориться с теми же самыми представителями питомника, что Вы высылаете им фото и данные питомцев, которые живут у Вас, а они уже сами ищут новых хозяев, а к Вам уже просто приедут забрать. Вполне себе продуктивно.

Как убедить себя, что всем помочь невозможно? Как научиться ставить свои интересы, свою жизнь, свое здоровье на первое место?

Почему одни люди такие, а другие - другие? (простите за тавтологию :))
Энергии первичны. Они создают физическую реальность, и они же ведут нас в ней.
Возможно, у Вас есть потребность в некоем опыте с состраданием, любовью, добротой. Вы чувствуете ответственность, желание дать защиту? Мы слишком многогранные существа, как и мир, в котором мы живем, чтобы здесь были очевидные и типичные ответы.

Вы должны сами поставить для себя рамки интересов, выставить приоритеты. Не надо себя убеждать. Просто по настоящему хорошо подумайте обо всем этом. Когда сердцем примете, тогда это и станет частью Вас. Никаких готовых решений нет, все создавать лично
Транзитом из Хаоса в Любовь.

Ostrovskaia
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 22:57

Re: Люблю животных больше, чем людей

Сообщение 24 окт 2013, 19:52

Благодарю всех, кто откликнулся на мое сообщение. К сожалению сайты типа Потеряшка, Все хвосты и т.п. переполнены обьявлениями о животных, которым нужна помощь; существующие приюты переполнены, они давно никого не принимают. Пока у меня было семь кошек и две собаки меня это не напрягало, кто бы что обо мне не думал. Но в июле я подобрала четырех выброшенных щенков, которым сейчас по три с половиной месяца. Это пинчеры, они вырастут очень-очень большими. Содержать их мне нереально не с точки зрения финансов, не с точки зрения соседей. Да я физически их выгуливать не смогу. Проблема в том, что я никогда не отдавала животных, и сейчас сознательно понимая, что щенков надо срочно пристраивать, я не могу справиться со своими эмоциями и со своим подсознанием, которые категорически не хотят расставаться с собаками и никому не доверяют. В итоге у меня сорвалось уже нескольско встреч с людьми готовыми взять щенят .

novemnaruАватара пользователя
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 22:39

Re: Люблю животных больше, чем людей

Сообщение 24 окт 2013, 20:09

Ну так это же хорошо, что не отдаете кому попало, "лишь бы сбагрить". Но все же, даже если есть встречи - надо посмотреть. Отказать вы всегда успеете. Подумайте, что вы можете одновременно подарить щенку любящую семью, и осчастливить какого-нибудь ребенка или просто собако/кошколюба
Транзитом из Хаоса в Любовь.

gven
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 23:06
Откуда: Minsk

Re: Люблю животных больше, чем людей

Сообщение 25 окт 2013, 16:39

Отлично действует реклама в газету из рук в руки в дар. Постоянно и с успехом пристраиваю. щенков вообще легче простого . с взрослыми конечно сложнее.

Catherine de MedicisАватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 14:23
Откуда: Москва

Re: Люблю животных больше, чем людей

Сообщение 13 янв 2014, 13:47

Нет, это действительно ненормально.
И ненадо искать себе оправданий.
Собирая животных на улице вы ставите под угрозу их и свое здоровье. Подумайте - вы можете каждому ветеринара обеспечить? Животные, между прочим, болеют теми же болзенями, что и человек, плоть до ВИЧ и Рака. Если вы приютили животное Вы ОБЯЗАНЫ создать ему нормальные условия для жизни. А у вас ведь моча и калл повсюду? Или нет? А питаются они у вас как? Мясо парное каждый день? Овощи, каши, фрукты, между прочем тоже - углеводы нужны животным, волки арбузы едят. медведи ягоды и мед
Так что прекратите всего бояться и возьмите уже наконец ответственность за свою жизнь на себя!
Поверьте, нет ни одного существа, желающего Вам зла, а если так показалась, то это с Вами просто шутят - знаете, страшные такие шутки, чем страшней, тем интересней, как в детстве в истории про черную руку.
Ну вообще же это ненормально! Человек должен быть социальным и с людьми общаться. Оставьте животным их круг, не требуйте от них быть людьми, не очеловечивайте их.
А если люди не очень нравятся - смотрите в себя. Все внутри. Ничего нет снаружи. Научитесь любить и принимать себя и к окружающим сразу же меньше претензий станет. И общаться и жить будет проще и приятней.
А животных немедленно раздайте и оставьте у себя только 1! Неимеете права калечить им жизнь


За помощью и советом