Люди как развить мой способности, если их вообще можно

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
veruminveniretur
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 05:14

Люди как развить мой способности, если их вообще можно

Сообщение 18 окт 2013, 05:35

Люди как развить мой способности, если их вообще можно во мне развить .
Многие говорят что можно развить все что угодно, но ведь не все что угодно мoжет получится у кого угодно. мой вопрос в том что именно нужно развивать во мне , и как? . да многие скажут , что только я сам могу на эти вопросы ответить. но все банально я себя не умею слушать .. так как услышать себя, и узнать что же мне нужно развить. а еще может кто даст дельный совет как это сделать. советы типа читай в интернете не работают, уже пробовал.
заранее спасибо.

novemnaruАватара пользователя
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 22:39

Re: Люди как развить мой способности, если их вообще можно

Сообщение 18 окт 2013, 09:32

А что развить то надо? :) способностей море

Это из известной притчи, когда один брат 10 лет учился по воде ходить, а второй просто в лодку сел и обогнал его на реке :)
Транзитом из Хаоса в Любовь.

veruminveniretur
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 05:14

Re: Люди как развить мой способности, если их вообще можно

Сообщение 18 окт 2013, 14:17

вот в этом то и вопрос , я не знаю какие развивать, какие больше подойдут мне . )) может кто нибудь глянув на меня может сказать что для меня важно и нужно ) и подскажет как это нужно делать)) вот в этом вопрос

novemnaruАватара пользователя
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 22:39

Re: Люди как развить мой способности, если их вообще можно

Сообщение 18 окт 2013, 17:52

Кто-то может. Никогда не говори никогда:)
Только вот встретиться с такими людьми сложно. И я бы сам не прочь :)))

Так что методом проб, ошибок и поисков. Я вот решил как то - хочу вытаскивать карту из колоды, и угадывать, что это за карта. Когда масти стали получаться (Начинал с черная/красная, то есть 50%, затем 25%, затем цифры/картинки, а там уже конкретную карту), понял, что сейчас это не очень нужно. И вообще нужно ли :)

Вернее так - интуицию тоже развивает, но... Когда растет уровень личной силы, то и остальное становится яснее, четче, проще (хотя с этим словом аккуратней, просто в обучении не будет - дисциплина, систематическая осознанность, полный набор). И интуиция в том числе развивается.
Вот такой вот маленький опыт из личной жизни, наглядный пример, так сказать. Сейчас переключился на другое, в т.ч. смежное.

Дорогу осилит идущий. Только так. При этом, не надо себя насиловать :) Понимать грань между "лень и не хочу!" и "насилие над сознанием". Как и в спорте - излишнее напряжение переходит в травмы со всеми последствиями.

Поэтому мое скромное мнение - первым делом нужно повышать уровень осознанности и энергетики. Каким образом? Практик-техник много, каждому больше нравится и эффективней что-то.
Я вообще сторонник того, что после детального изучения теории и понимания концепции как таковой (в любом деле) можно осваивать практику, а параллельно создавать нечто для себя (но именно когда "врубаешься", что к чему, торопиться не стоит). Как совет - ознакомиться с техниками Карлоса Кастанеды. Просто я с него начинал, он дает хорошие основы для освобождения и накопления энергии, как то - остановка внутреннего диалога, избавление от собственной важности, перепросмотр, осознанные сновидения и др. Однако, кому то эти упражнения неудобны, неинтересны и вообще, как уже писал. Это нормально. Главное - искать. Если не ищется - значит нет желания и необходимости в этом. В любом случае это послужит фундаментом, на котором уже будет яснее что строить.

Если опыта нет, то, простят меня читающие форум, ибо я сегодня уже это писал в другой ветке - на личном опыте рекомендую Вадима Зеланда - Трансерфинг Реальности. Только потому рекомендую, что этот труд способен "расшатать" разум, сделать его доступным для нового.

Это важно, потому что способности подразумевают наличие острого интеллекта, измененного состояния сознания и "текучего" мировоззрения.


Заканчивая сообщение, хочу также поделиться мыслью из личной жизни. Не потому что я люблю говорить о себе :D , просто так наглядней :) Я тоже всегда хотел и хочу понимать, в каких вещах я преуспею лучше всего. Как один мой знакомый приводит пример - Сальери в поте лица крапел над музыкой, а Моцарт мог сходу выдать шедевр. Одни люди точно знают свои таланты.
У кого то такие таланты и страсти на всю жизнь, а кто то поддается переменам и меняет образ жизни, увлечения, профессию. А посему повторю УЖАСНУЮ фразу :) Я всегда бесился, когда мне ее говорили, поскольку я ждал готовых решений, а мне их не давали - Nosce te ipsum , познай самого себя.
Транзитом из Хаоса в Любовь.

veruminveniretur
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 05:14

Re: Люди как развить мой способности, если их вообще можно

Сообщение 18 окт 2013, 18:26

Ой спасибо вам огромное, так доходчиво и просто мне еще никто не объяснял ничего .)) у вас талант передачи информации и опыта .. а это редкость . а еще мне кажется что помимо большого жизненного опыта у вас масса терпения и очень пытливый ум. еще раз спасибо. надеюсь Кастанеда приоткроет для меня завесу тайны.. а Зеланда я слушал , так мне лучше воспринималось то что он питался донести , я вообще по натуре своей не теоретик совсем , я больше практик , пока не попробую своими руками чужому опыту сложно верю , такая уж натура )

novemnaruАватара пользователя
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 22:39

Re: Люди как развить мой способности, если их вообще можно

Сообщение 18 окт 2013, 19:53

Спасибо за теплые слова!

Насчет теории-практики так скажу, опять же, все из личного опыта, просто делюсь своим мнением:

Теория без практики - время на ветер :D
Причина банальна - ЗАБЫВАЕТСЯ. Идеальный вариант (для меня) -

1) Изучил теорию, стал пробовать практику. Теория забывается, практика выходит не 100% точной (первый блин комом)

след пункт можно сразу, можно спустя хоть год, все по личным ощущениям, готовности :

2) Начинаю повторять теорию, закрепляю практику поэтапно. Практика должна быть доведена до автоматизма, чтоб как рефлекс был. Сразу отмечу, что тут дело не в напряжении, а в систематическом подходе. Первое время ВСЕГДА забывается. Не надо думать, что прочел, узнал и оно твое. Буй там плавал :D Себе привычку хорошую привить - маленькое искусство, но очень полезное.

3) Повторное изучение теории. Спустя какое то время, когда уже вроде бы все освоил. Такое можно повторять неоднократно, в некоторых случаях и на 2й раз что-то (если не всё) откроется иначе, и даже на третий, и т.д.

Верить не надо :) В смысле этим ограничиваться :) Я тоже советуюсь с другими людьми, и всегда убеждаюсь, что можно вынести полезное (причем иногда не по теме обсуждения), но в конечном итоге надо подстраивать под себя. А уж касательно развития - пока сам не пощупаешь, все так и будет словами. Надо не понять, а прочувствовать. В общем, словами не передать, опять же - все познается в деле.

Стараюсь писать максимально сжато, но все равно сообщение все растет :)
Вот что еще - Кастанеду я порекомендовал, потому что эта позиция мне чем то близка, импонирует, и она едва ли не единственная, кто лежит в открытом виде в интернете. Кастанеда это один из многочисленных отголосков, осколков знания, которым мы, люди, когда то владели. Причем этот отголосок на манер индейцев, так что опять же - доверяй да проверяй. Мне все это напоминает пазл :) тут крупица, там, и складывается картина. У каждого в чем то своя. И кто сказал, что это неправильно?

Если будут вопросы, пишите в личку - я такой же ищущий, но чем смогу - помогу :)
Транзитом из Хаоса в Любовь.

novemnaruАватара пользователя
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 22:39

Re: Люди как развить мой способности, если их вообще можно

Сообщение 18 окт 2013, 20:06

Если все таки возьметесь за Кастанеду, то советую первые две книги пропустить. Или прочесть позже. Там автор (собственно сам Кастанеда) начинает свое учение, и поскольку он вообще не в теме, то думает, что все учение - это употребление галлюциногенов. Позже он поймет, что эти наркотики индеец дон Хуан использовал как инструмент для расшатывания спящего ума автора. Его разум был настолько зажат в тиск рационального и материального, что воздействие на него с ПОМОЩЬЮ трав (но никак не как основа учения) был способ подготовить его. В третей книге он сам начинает с того, что пересматривает все учение, и начинает повествование заново. Книга именуется Путешествие в Истклан.

Есть ньюанс, сам автор не имеет дара писателя, и все его книги довольно нудны и затянуты :) поскольку там много воды, меня лично интересовали только моменты с участием двух его учителей, их истории и присутствие в принципе. Когда Кастанеда говорил от себя, то непонятно ни ему, ни нам :)
если надоест - может и получится ограничиться компиляцией, в которой собраны все идеи книг (учения), а также упражнения. Например вот здесь. Хотя все таки лучше прочесть все книги
http://www.akland.ru/arhiv/arhiv2/karlos/
Там собсно и сами книги лежат вроде бы.



Кроме того, в качестве познавательной литературы еще рекомендую прочесть Пауло Коэльо - Дневник Мага. Это повествование о этапе его жизни, когда он шел пеший путь в 700км в качестве ученика магического ордена.
Там совершенно иной взгляд на все вещи, и есть ОЧЕНЬ важная тема - что мир принадлежит обычным людям. И много еще всего интересного. Для кругозора тоже сойдет :) А вообще, если начать изучать, то со временем понятно становится, что учиться можно на чем угодно, все в нас уже заложено. Даже быстренько порылся, нашел цитату

Карлос Кастанеда :
Нам не нужен тот, кто обучал бы нас магии, потому что здесь действительно нечего изучать. В чем мы нуждаемся, как только в учителе, который убедит нас, что даже на наших кончиках пальцев есть несметные силы. Что за странный парадокс! Каждый воин на пути знания думает, и раз и другой, что его обучают магии, но все что он делает - это позволяет себе убедиться в силах скрытых в его существе, и в том, что он может дотянуться до них. Когда мы дотягиваемся до них, они сами по себе позволяют нам использовать энергетические поля, которые имеются в нашем распоряжении, но пока недоступны нам. А это что-то еще, не как воображаемое, а как нечто реальное и конкретное. Потом мы начинаем знать без того, чтобы использовать слова. И то, что каждый из нас делает с этим возросшим восприятием, с этим безмолвным знанием, зависит от нашего собственного темперамента.

Хороших выходных!
Транзитом из Хаоса в Любовь.

camomile
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 20:24
Откуда: г. Воронеж

Re: Люди как развить мой способности, если их вообще можно

Сообщение 01 янв 2014, 20:45

Сегодня любой человек, пи желании, может восстановить природный дар. Если интересно могу переслать информацию в электронном виде или ищите в интернете через поисковик ("Восстановление природного дара человека")


За помощью и советом