Люди стареют слишком рано?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Rubox
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 16:22

Люди стареют слишком рано?

Сообщение 05 мар 2023, 17:23

Может неприятная тема, но Задумался о том, что люди слишком уж рано стареют. Речь сейчас о большинстве. Чел живёт в среднем 70 лет. Первые 20 лет он развивается физически. В 30 обычно появляются первые признаки старения типа мелких морщин, лишнего веса. В 40 обычно чел заканчивает с активной жизнью. Мало кто может рожать после 40-а. Один врач даже по радио сказал: "После 40-а хорошее здоровье - уже бонус." Речь не о карьере и философии. Об острых эмоциях, спорте, любви. В общем челу отведено максимум 15 лет насыщенной жизни. Это как-то противоестественно. Животные, например, бОльшую часть жизни энергичны, потом недолго вялые и умирают. Это выглядит более правильным. На мой взгляд, такие люди как Торре Вашингтон, Джаред Лето, Дэвид Гетта, кот. в р-не 50-и выглядят на 30 - более нормально с точки зрения логики. Что думаешь по поводу и что не так в жизни людей?

Serpentuarec
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 18:32
Откуда: От мамы с папой

Re: Люди стареют слишком рано?

Сообщение 28 апр 2023, 01:17

Возможно,что мне известен ответ на этот вопрос,кстати,я думаю,что Ваши сведения о том,что некоторые животные живут дольше человека,ошибочны,вот,почитайте...

Изображение

Rubox
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 16:22

Re: Люди стареют слишком рано?

Сообщение 23 янв 2024, 15:40

"Возможно,что мне известен ответ на этот вопрос,кстати,я думаю,что Ваши сведения о том,что некоторые животные живут дольше человека,ошибочны,вот,почитайте..."

Я спросил: "стареют ли люди раньше?" А ты ответил про учителя, кот. живёт 6 000 лет. Извини, ты дурной? Это же не ответ на мой вопр.

laurawoods
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 06:53

Re: Люди стареют слишком рано?

Сообщение 31 янв 2024, 06:59

По моему мнению, одним из аспектов раннего старения в современном обществе является выбор образа жизни и факторы окружающей среды. Стресс, малоподвижный образ жизни,Buckshot Roulette неправильное питание и воздействие загрязняющих веществ могут ускорить процесс старения.

Rubox
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 16:22

Re: Люди стареют слишком рано?

Сообщение 06 фев 2024, 15:13

"По моему мнению, одним из аспектов раннего старения в современном обществе является выбор образа жизни и факторы окружающей среды. Стресс, малоподвижный образ жизни,Buckshot Roulette неправильное питание и воздействие загрязняющих веществ могут ускорить процесс старения."

Считаешь, что убрав эти факторы, люди в 50 будут молодые?

swet2611
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 фев 2024, 14:31
Откуда: Россия

Re: Люди стареют слишком рано?

Сообщение 26 фев 2024, 10:55

Согласна, люди стареют слишком рано. Но не согласна с тем что активный период всего 15 лет. Это субъективно. Да к 70 годам тело изнашивается, особенно если им неправильно пользоваться, но человек внутри ощущает себя молодым в этом возрасте. Он приобрел опыт, знания и навыки. Готов к активной деятельности, но проблемы со здоровьем не дают ему этого делать. Если медицина поднимется на новый уровень, то активность человека не будет ограничена возрастом. Кстати некоторые и в 20 лет инертны и не активны. Это вообще не показатель.
В целом считаю что человек полноценно должен жить до 150 лет и современная медицина должна ему в скором времени в этом помочь.


Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения