Махарши Шри Рамана - Прямой путь к Себе

Модератор: просто Соня

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Махарши Шри Рамана - Прямой путь к Себе

Сообщение 28 дек 2014, 21:36

Честно говоря я читала и пользовалась оригиналом - очень маленькая книжка всего на пару страниц - называется она - Who Am I?
Изображение
но на русском все сделали обширнее - в одной книге впихнули больше ....в общем русский вариант можно найти в книге - Весть истины или прямой путь к себе -параграф - Кто Я? http://www.koob.ru/makharashi/

Другими словами -если коротко -если хватит смелости и готовности - можно путем вопрошания этим вопросом дойти до истинности в себе и порадоватся просто тому что Вы Есть


Strange 1111
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 20:28

Re: Махарши Шри Рамана - Прямой путь к Себе

Сообщение 10 янв 2015, 20:33

Это моя любимая медитация, " кто я"?

просто СоняАватара пользователя
Сообщения: 8883
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 20:33
Откуда: Москва

Re: Махарши Шри Рамана - Прямой путь к Себе

Сообщение 13 янв 2015, 06:57

Выписки из этой книги на русском - на 8й странице темы

Рамана Махарши "Будь тем, кто ты есть!"
ramana-maharshi-bud-tem-kto-est-t865.html?hilit=Прямой%20путь%20к%20Себе%20Осборн

Содержание:
Рамана Махарши “Будь тем, кто ты есть!”
Рамана Махарши ПРОБЛЕМА САМОПОСТИЖЕНИЯ
Рамана Махарши Весть Истины и Прямой Путь к Себе
Беседы с Шри Раманой Махарши. Том 1
Беседы с Шри Раманой Махарши. Том 2

*************************************

Изображение
Не важно, что написано. Важно, как понято.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Махарши Шри Рамана - Прямой путь к Себе

Сообщение 13 янв 2015, 11:30

По теме -Кто Я

Изображение
Очень освобождающий вопрос

Иллюзия предназначена для того, чтобы доставлять вам радость. Она должна была стать вашим инструментом. Она никогда не предназначалась для того, чтобы стать тяжелой ношей и доставлять вам страдания, чтобы быть вашим испытанием и бедой. И она перестанет быть всем этим, когда вы поймете Конечную Реальность: Отделенности не существует.

В следующий раз, когда вы вообразите, что вам что-то нужно, задайте себе вопрос: "Почему я думаю, что мне это нужно?"
Это очень освобождающий вопрос. Это свобода, выраженная семью словами.
Увидев все так, как оно есть, вы поймете, что вы ни в чем не нуждаетесь, что вы никогда в этом не нуждались, что вы все это выдумываете.

Только внутри вы можете найти ответ на вопрос "Почему я думаю, будто мне нужны эти находящиеся вне меня человек, место или вещь?" Только внутри вы можете вспомнить, что они вам не нужны. Тогда вы узнаете, что значат слова "Когда-то я потерял себя, но теперь я нашел себя".

имхо - если реально ответить себе и причувствоватся к себе/посмотреть в себя - будет вам большая улыбка и большое воспоминание:))
(вспомнился этот пример ....решила добавить - раз по теме)


Эзотерическая литература