Место отдыха

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
аль Пур
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:26

Место отдыха

Сообщение 06 июн 2013, 22:15

Знакомясь с курсом аутотренинга я вдруг с удивлением "увидел", что у меня нет места, пусть даже в воспоминаниях или фантазиях, где бы я смог почувствовать себя полностью спокойно и беззаботно.
Может быть, кто-нибудь знает как "создать" или "обнаружить" такое уютное место.

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Место отдыха

Сообщение 07 июн 2013, 06:43

Если Вы хотите создать такое место для медитаций, то это просто. Ведь Вам нравится шелест листвы, шум моря, запах хвойных деревьев, шум дождя, блики солнечного лучика.... Поэтому не стремитесь вспомнить такую картину. Просто в расслабленном состоянии представьте себе одно из перечисленных мною или своих качеств природы. Например, когда я чувствую запах хвои, я сразу же представляю себя в лесу, возле уютного котеджика или в беседке на высокой горе, где вокруг растут сосны и ели, я вдыхаю ароматы горного воздуха, мне становится чудесно и легко, и я провожу нужные беседы в таких местах. Также можно поступить и с морем и с солнечным полем или опушкой возле леса. Вы в любом случае когда-либо видели это, просто теперь, пользуясь ощущениями можно создать эти образы. А ещё у меня есть музыка леса, ветра, дождя. Хоть она и мешает мне теперь в медитациях, поэтому я обхожусь без неё, но для начала можно включать её, это поможет увидеть необходимое.
Приятной медитации!!!

аль Пур
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:26

Re: Место отдыха

Сообщение 07 июн 2013, 09:33

Ангел Света писал(а):...
Приятной медитации!!!

Благодарю.
Обязательно воспользуюсь Вашими рекомендациями.


За помощью и советом