Мир будущего! Или рай на земле...

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
strong
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:44
Откуда: Москва

Re: Мир будущего! Или рай на земле...

Сообщение 10 июл 2015, 13:40

Эль Экс - здорово!!!
А у меня не получается. Вот ходила в магазин за продуктами, ну и накупила...А ведь завтра опять наверно пойду... И платьев у меня больше чем 2. И туфель тоже....И телевизор в квартире не один, и их не смотрят, все сидят за компами. Нет у меня не получается.
Вот покупала ручку, простую, чтоб было чем записать дома. Купила несколько, а вдруг одна потеряется, а вдруг перестанет писать и т.д. Я вначале думала, что это привычка к дефициту, что был в советское время (многие бабушки пережив голод во время войны, уже после нее запасали соль, сахар, спички). Но за границей это еще хуже (там не было такого дефицита как у нас).
Я даже что буду готовить на завтрак, думаю с вечера. Не задумываясь, а может утра и не будет???

Так почему так сложно хотеть только то, что тебе необходимо в данный момент.
Шёл Шива по шоссе сокрушая сущее, а навстречу Саша шла круглое сосущая.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Мир будущего! Или рай на земле...

Сообщение 10 июл 2015, 14:48

strong писал(а):Так почему так сложно хотеть только то, что тебе необходимо в данный момент.

Если бы я жила одна...наверное... покупала бы в магазине....яблочко, апельсин и плитку шоколада...всё.
Наблюдала тут за трясогуской, как она кормит растущего птенчика....
Она с такой скоростью ловит мошек, штук по пять и отдаёт птенчику... и снова, и снова.
Когда ещё этот жадный, прожорливый птенец научится самостоятельно ловить мошек?
А у нас дома сыны и дочки растущие...и муж, которых надо кормить каждый день... кошаки ещё... или собаки... и ...капец, короче))) не один мужчина не поймёт, ЧТО держит в голове женщина... библиотека из списков, памяток, счетов, расчётов... и порой от этого случается паника в голове)) с выплеском наружу.
Вспомнилась история про женщину, которая закупала всё впрок, и таким образом заставила все полки консервами и всякой всячиной...а потом, был снегопад... и все дороги засыпало, в магазины невозможно было доставить продукты.... и весь посёлок спасся от голода благодаря запасам той женщины.
Думаю, что если женщина при домашнем очаге, то такое положение дел - норма.
Мужчины холостяки тоже отличаются от семейных.... им много не надо.
А семейные заботятся о потомстве... и тащат в дом гаечки, отвёрточки, проволочки.... короче, дома склад... и в холодильнике тоже. Это забота... о потомстве...
Муравьи... всё время что-нибудь тянут в дом, то травинку, то муху...
А осы))) Это забота... и программа - выжить роду. А родители создают условия...думаю, так.
Да и в стране нестабильно... тоже влияет... нет уверенности в завтрашнем дне... и думаешь не о себе, о детках.
И "данный момент" у женщин растянут на неопределённый срок, с увеличением на "а вдруг...".
Мужчина ставит точку: здесь мы будем жить.
Женщина начинает заполнять это пространство...раздвигая границы... и будет заполнять до тех пор,
пока мужчина не скажет: хватит.
Меня поймут мужчины, которые жили одни, а потом в свой дом привели женщину.
Там, где у него стояла з/щётка....появляется много разных баночек, скляночек и т.д.
Тапочки будут стоять у дверей квартиры, а полка... для его тапочек будет заполнена десятком туфелек, спожек, босоножек...
Женщине трудно ничего не хотеть. Обычно, всё и сразу.
И здесь, многое зависти от мужчины, который рядом. Он должен помочь ей разобраться...
ЧТО главное в жизни, расставить приоритеты.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Мир будущего! Или рай на земле...

Сообщение 10 июл 2015, 16:01

- Проблем то мелких всегда много, но это лишь "рябь на поверхности океана", а чем глубже, тем спокойнее ... Вот и нужно идти глубже, изнутри воспринимая все ... Тогда все эти мелочи решаются походя, не нарушая глубокого внутреннего спокойствия и сосредоточенности на Боге ...


Иисус: "Будьте в мире, но будьте не от мира сего ..."

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Мир будущего! Или рай на земле...

Сообщение 11 июл 2015, 08:07

Эль Экс писал(а): Иисус: "Будьте в мире, но будьте не от мира сего ..."

Можно сказать чуточку шире.
Алёша ( Эль Экс) поставил точку, а я раздвину границы и заполню пространство)) :
Господь знает наши нужды, поэтому нужно довериться и успокоиться.
И если Вам, в Вашем спокойствии... вдруг сильно захочется накормить всех пирогом
с черничным вареньем....и вы от этого желания будете испытывать огромную радость... удовольствие...
я уверяю, что при страшном дефиците черничного варенья в стране...именно для вас...оно найдётся....
в углу...на нижней полке, в магазине...будут стоять две баночки....
Господь "видел" ,что пирог для сегодняшнего дня....один....вот и вы.... вторую банку не берите....
Вторая банка для...другой хозяйки....
И когда вам подружка скажет: ты что??!!!! С ума сошла?!! Такой дефицит!!!!... и не взяла вторую банку.....могла бы мне взять....
Отвечайте: мне нужна была одна.... извини.
Улыбнитесь Господу, поблагодарите.... а подружку накормите черничным пирогом.
И... нет ряби... и нет суеты в глубинах вашей Души.
Доверьте Господу свою жизнь.
И я не придумываю сказок))) в моей жизни такое происходит постоянно: ну вот нужна вещь....ну, очень нужна... а нету. И ты не беспокоишься и не ищещь, а смиренно живёшь дальше...через день, два, три....случается и такое....тебе эту вещь, вдруг.... приносят домой.... или ещё как... но коли она нужна... в радости бытия...то будет.
Рай на земле, только из-за суеты в голове, его не видно)))
*****
Вообще, желания в моём существовании возникают редко потому, что
всё, что я люблю... уже окружает меня.
Но обязанности, и выживание физического тела...заставляют желать...
Мои мужчины мясоеды... и пришла мне в голову мысль, что было бы не плохо наварить тушёнки на зиму.
На следующий день зашла кума и говорит: мне привезли три ящика хорошей тушёнки, мне так много не надо... возьмёшь ящик?
Вот только не знаю..... в раю тушёнку едят?
хм....в мужском раю...точно едят)))
А когда мужчины едят с аппетитом....... рождается женский рай).
Ещё что- нибудь рассказать или хватит?))
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Мир будущего! Или рай на земле...

Сообщение 11 июл 2015, 10:15

Здравствуй, Ксения. Спасибо большое за твои великолепные дополнения конкретными примерами из жизни ... Мне еще нравится то, что ты с Безусловным Оптимизмом подходишь ко всему, а это является главной причиной Изобилия во всем ... Ведь Непорочное Понятие Божественной Матери - это полностью изобильный мир, в котором живут люди, эфирная копия этого Изобилия хранится в Эфирной октаве и постепенно сходит на Землю ... Сами люди могут ускорить этот процесс, настраиваясь внутри себя на Бога и поддерживая Безусловный Оптимизм и Непорочное Понятие Божественной Матери, полагаясь на Нее во всем ... :idea:

Все проблемы - это всего лишь рябь на поверхности океана ...

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Мир будущего! Или рай на земле...

Сообщение 11 июл 2015, 11:10

Всё так, Алёша. Через Бога в Материю Изобилия. Рай на Земле)
Эль Экс писал(а): с Безусловным Оптимизмом подходишь ко всему

Как и Ты, непривязана к результату, наслаждаюсь процессом.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Мир будущего! Или рай на земле...

Сообщение 11 июл 2015, 13:41

А семейные заботятся о потомстве... и тащат в дом гаечки, отвёрточки, проволочки.... короче, дома склад... и в холодильнике тоже. Это забота... о потомстве...

А я все это уже увез в деревню - теперь дома - почти пусто от этого всего. Тем более - моя сфера - техника и лежало дома - детали разного рода машин и механизмов :lol: :lol:
А когда мужчины едят с аппетитом....... рождается женский рай).

Любому человеку хорошо только тогда, когда другому (не ему) хорошо! :D
Женщине трудно ничего не хотеть. Обычно, всё и сразу.

Вот такая жизнь и является истинно христианской. Здесь, на Земле, и надо всем так жить - тогда не надо будет никуда бежать - в нирвану, в самадхи, искусственно практиковать какую-то йогу...
...Сама жизнь и будет - нирваной, в состоянии самадхи, сама такая жизнь и есть - йога.
А уж каковы плоды и конкретные действия - зависит от живущего.

п.с.
Нагорная проповедь - Бог сказал точно как нужно жить здесь - на Земле!

п.п.с.
А чтобы человеку не надо было никуда бегать (к Нему куда-то бежать :lol: ) - Он пришел сюда Сам!
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Пред.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения