А можно ли придумать такое же грандиозное как "ЖИЗНЬ"

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
strong
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:44
Откуда: Москва

А можно ли придумать такое же грандиозное как "ЖИЗНЬ"

Сообщение 26 июн 2020, 23:48

Всем добрый день или утро, а может и вечер!!!
У меня вот какой вопрос или предложение поразмышлять и пофантазировать.
Сознание или Бог (кому как лучше) создало реальность под названием "ЖИЗНЬ". В моем понимании ЖИЗНЬ (упрощенно), это рождение объекта, развитие объекта, угасание и смерть. Примеры. Вселенная - рождение (большой взрыв) развитие (рождение галактик и в них разных систем, в одной из них наша солнечная) угасание (расширение вселенной, химические и физические реакции закончатся) и смерть вселенной. Живое существо - рождение, взросление, старение и смерть. И чтобы не взять в нашей реальности, все подвержено этому (рождение и конечный итог смерть) даже машины и книги (рождение, их создали и смерть они истлели через миллион лет или быстрее).
Так вот вопрос, а можно придумать такое же грандиозное как ЖИЗНЬ. Со своими законами, где нет именно ЖИЗНИ (рождение и смерть)... но такое же глобальное как ЖИЗНЬ.
Сознание или Бог создало жизнь по моим размышлениям 1- ВЕЧНОСТЬ и ты один (сегодня и завтра и через миллион лет только ты и ты один и кроме тебя никого нет... УЖАС!!!) 2 - посмотреть на себя со стороны (внешняя реальность есть внутреннее отражение человека) посмотреть (через человека) какую я реальность создал -т.е какой я внутри (а внутри половина добра и половина зла) и вот в борьбе этих двух и создана реальность. Кстати у кого внутри спокойствие и любовь, то и снаружи (в реальности) все спокойно и реальность его любит!!! А вот если больше зла внутри, то и реальность его обижает... :D
Так вот попробуйте придумать такое же глобальное как ЖИЗНЬ. У меня не получается (уже не один год над этим ломаю голову), только придумывается все та же ЖИЗНЬ, только в других вариантах. наверно мешает время - ведь оно составляющее всего. т.к происходит все во времени. Мы живем в мире где есть время и отбросить его не возможно - или мы не можем представить что это такое будет без времени. (не то, что оно остановилось - а его нет).
Спасибо за понимание. Вдруг найдется человек который все видит иначе и поможет понять мне, где не хватило у меня фантазии.
Шёл Шива по шоссе сокрушая сущее, а навстречу Саша шла круглое сосущая.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения