Мужчина и Женщина - Энергетический Союз

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Мужчина и Женщина - Энергетический Союз

Сообщение 04 сен 2018, 20:34

По "Закону Атомной Полярности" все нынешние мужчины обязательно в будущем воплощении будут женщинами и наоборот... Поэтому в женских телах есть некоторые мужские признаки, а в мужских физических телах есть признаки феминности. Пол для воплощения на Физическом Плане третьего измерения могут самостоятельно себе выбирать ТОЛЬКО Посвященные выше 4-й духовной степени...
Зачем приплетать сюда "теорию струн"?... Только для того,чтобы продемонстрировать свою личную эрудицию?...
Ч

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Мужчина и Женщина - Энергетический Союз

Сообщение 04 сен 2018, 21:34

Вообще то, я задала вопрос Мастеровому - он сослался на теорию струн. Он ответил на мой вопрос. Спасибо ему, потому что я впервые прочитала о теории струн. Физику знаю слабо, так что блеснуть эрудицией никак не получится. :(

winx_22
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 19:43

Re: Мужчина и Женщина - Энергетический Союз

Сообщение 28 сен 2018, 20:07

в тему про отношения - линия брака все покажет)))) https://duhmaga.ru/hiromantiya/liniya-braka-na-ruke.html проверено на родителях - все совпаает :)

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Мужчина и Женщина - Энергетический Союз

Сообщение 22 окт 2018, 13:48

В отношениях разные люди совершают одну и ту же ошибку. Так называемая «культура» создала вредный культ романтики, что привело к стремлению обычных людей к некой «поэтической» любви.
Разумеется, никакая поэзия не отражает суровую и мудрую реальность.
Ориентируясь на ложные образы из культуры и искусства, мы, подчас, стремимся «подтянуть» свои реальные чувства и отношения к этим вредным и фальшивым идеалам.
Раствориться друг в друге, найти «вторую половину», умереть в один день - всё это опасная чушь, сгубившая многие перспективные союзы!
Нет ни цели, ни смысла, ни возможности найти «ту самую единственную любовь»! Но, можно создать этичные и сбалансированные отношения, построенные на уважении! Это своего рода необходимая «гигиена» отношений.

Действительная жизнь требует гигиеничного отношения к себе и к ближнему! А именно - нельзя всё своё внимание, а значит и все свои ожидания, а значит и всю свою ответственность отдавать другому человеку! НЕЛЬЗЯ! Это недопустимо, если вы действительно хотите научиться жить вместе!
Когда вы включаете эту страстную романтику, основанную на кислых поэмах и приторных мелодрамах, тот другой человек, автоматически становится ни в чем не повинной жертвой ваших невротических драм и искаженных проекций!
Прекратите это!
Сохраняйте границы!
Осознайте, что другой человек - это лишь ваши скудные представления.
В реальности, он не имеет ничего общего с вашими фантазиями о нём!
Необходимо уметь сохранять своё внимание В СЕБЕ!
Не ждите ничего от своего избранника! Создавайте свою жизнь в партнёрстве, отталкиваясь от своих потребностей, своих целей, своих задач.
Помните, это вы привлекли в свою жизнь этого прекрасного незнакомца! Теперь это ВАША ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, не его!
Так что, неуместные претензии, как и неоправданные ожидания, это просто сбой программы, который вам необходимо устранить в себе самом!

Будьте счастливы! Любите и уважайте самих себя, чтобы обрести любовь и уважение к людям в вашем окружении!

Alexey Vladovsky

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Мужчина и Женщина - Энергетический Союз

Сообщение 23 окт 2018, 17:11

Вот как красиво написали про Любовь к Женщине...

Любить Женщину…

Любить Женщину – это отдавать, ничего не желая взамен. Кроме одного – видеть счастье в её глазах!
Любить Женщину – это беспрестанно восторгаться её красотой.
Любить Женщину – это чувствовать, что её боль… больнее собственной.
Любить Женщину – это постоянно постигать новые краски мироздания… с тем, чтобы украшать ими алтарь своей любви.
Любить Женщину – это заботиться о ней, беречь её от холода и зноя, от недобрых людей и невежд, но главное – от собственной глупости.
Любить Женщину – это согревать её губки своими морозною зимой, поить их влагой жарким летом, спасать их от грусти листопадной осенью и доводить их до безумия распутною весной.
Любить Женщину – это отдавать ей свои крылья на подлёте к пику Пиреней, помогая ей взлететь высоко-высоко!
(Igor Kuznetsov)

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Мужчина и Женщина - Энергетический Союз

Сообщение 29 окт 2018, 12:59

фрагмент хороший, нельзя не поделиться:

Представьте, что вы стоите перед зеркалом мира. Если ваш образ — любовь, в отражении вы получите то же самое. Но если образ содержит желание добиться взаимности, не стоит надеяться увидеть в отражении ответное чувство — зеркало отразит лишь ваши потуги стать любимым. Когда любовь переходит в отношения зависимости, возникает избыточный потенциал — энергетический «перепад давления». Отношения зависимости определяются постановкой условия типа: «Если ты не женишься на мне (не выйдешь за меня), значит, ты меня не любишь. Если ты меня любишь, значит, ты хороший. Если ты меня не любишь, значит, ты плохой». Чем сильнее желание обладания, то есть ответной любви, тем сильнее действие равновесных сил, которые сделают все назло. Любовь без условий, без права обладания не создает отношений зависимости и генерирует созидательную, позитивную энергию.

Изображение

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Мужчина и Женщина - Энергетический Союз

Сообщение 01 ноя 2018, 16:45

Бог- Богиня - БОГ

В своей поездке в США, я как-то попала на клип....

и подумалось о тематике отношения полов...и Бога
Кто-то возможно считает Бога мужчиной, кто-то женщиной, кто-то может себя видит в роли ведомого или ведомой в духовном плане....в зависимости в каком поле он - она находится в материальном мире...но это узкий взгляд формы на реальность ...потому что все зависит от потенциала, от опыта души а не от пола.

Я понимаю так - Бог не мужчина и не женщина и между тем Бог пронизывает все, включая женские-мужские тела, которые конечно же могут подойти к высшим степеням(условно выражаясь на словах) Сознания и их можно будет тогда считать Богами - Богинями....но ...достигнув таких уровнях...они будут знать себя как единное целое и тогда не будет необходимости разделять ... тогда если даже у тебя есть пол или находишься в форме, по сознанию у тебя его не будет потому что не будет ничего кем или чем бы ты не являлся....будь то бомж лежащий на улице или дама с чашечкой чаем в кафе.

БогБогиня :)

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Мужчина и Женщина - Энергетический Союз

Сообщение 09 ноя 2018, 10:12

В работе над Собой а под Собой, я имею в виду и отношение с другими людми и их тоже, я понимаю как важно рассматривать свое отношение в плане родителей, потому что оно на 100 проц. имеит свое отражение на то, что происходит в жизни, в теле, что касается чакральной системы.....и прочее.
Очень часто отношение с матерью ну или твое отношение в плане материнского, отражает в дальнейшем отношение к женскому полу вообще....умение понимать женский пол...любить....строить нужные отношения...
Порой и прошлые жизни несут некий шлейф отражения в плане нынешней жизни по мужским....женским ...взаимоотношения...понимание ... и вот появляется ситуация и задаешся вопросом - где ее начало...у ситуации...
Находится ответ(кто ищет, тот находит)
По мужскому...в принципе такой же подход....начинаешь смотреть детство...и свои отношения с отцом....и потом осознаешь что же ты перехватил по памяти телесной...мысли твои...эмоции...состояния...верования в итоге что уже формируют твою жизнь.

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Мужчина и Женщина - Энергетический Союз

Сообщение 10 ноя 2018, 10:16

Каждая ситуация несет в себе семя причины. Сама ситуация уже следствие.
Когда сумеешь увидеть это семя - поймешь следствие.
Когда поймешь следствие - отпадет желание искать виноватого, потому что во многом твоя вина.
Но, это так не хочется принимать. Иногда, просто останавливаешь волей желание самости обелить себя за счет других.

Моя знакомая все время ищет виноватых в отношении отрицательных качествах своего сына. Тут и бабушки, дедушки и другая родня,и соседи - любой, попавший в круг конфликта.
А, дело все в самой семье. Сами живут без устоев, привязанности родственной, чисто на материальной зависимости во всем.
Оба ведут двойную жизнь. Вот и ребенок с двойным дном.
Такой на амброзуру не ляжет.
Так и не знаешь, винить его или нет.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Мужчина и Женщина - Энергетический Союз

Сообщение 13 ноя 2018, 16:35

Между мной как тело и тем что есть, только осознание, вину считаю безсмысленной в обеих случаях....себя или других себя..._ но стоит вносить ясность в любых ситуациях по факту, а это уже -не обвинять....а говорить что есть и как ты себя ощущаешь, какие последствия...это может казатся обвинением, на самом деле это как исповедь....и она кстати имеит право проявлятся по разному.
Это необходимо всегда сделать...открыто или даже нет, устно или письменно...самое главное -искренне; эмоции имеют к сожалению специфику накапливатся...по этому их нужно, насколько возможно, вовремя распознавать....
Если родители умерли, то можно написать письменно все что вы ощущали...a на второй день сжечь письма....сказать все что нужно даже спустя.....если считаете важным, просить прощение....как отмечала уже, связь ваша и родителей и ваше понимание-отношение в этом, сказывается на всю вашу жизнь.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения