Небесные Законы Всевышнего Бога Евреев о чистоте Рода и Кров

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Mark
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 13:09

Re: Небесные Законы Всевышнего Бога Евреев о чистоте Рода и

Сообщение 27 фев 2014, 11:12

Adi писал(а):Еврей и иудей - разные вещи... Еврей - может и не быть иудеем, а иудей - евреем!

В принципе - да. Иудеем может быть и не еврей...Еврей может не быть иудеем....но это его выбор и ответственность, исконно еврейское мировоззрение - это законы Торы!!!

Adi писал(а):Еврей - это скорее порода (семитской ветви), тогда как иудеем может стать любой желающий...

Для того чтобы быть иудеем, не еврею не обязательно проходить гиюр, достаточно соблюдать 7 заповедей Бней Ноах. Пройдя гиюр не еврей берет на себя обязанность выполнять 613 мицвот-заповедей, так как их выполняет религиозный еврей.

Mark
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 13:09

Re: Небесные Законы Всевышнего Бога Евреев о чистоте Рода и

Сообщение 27 фев 2014, 11:20

Андрей78 писал(а):Жрецы ещё знающие остались? Было бы интересно понять как они проводили свой обряд очищения.

Я так понимаю что тема созданная Бориславом о евреях и законах Всевышнего. У евреев нет жрецов и никогда не было. В период храмовой службы обряд очищения выполняли священники коэны (евреи из колена Аарона) и их помощники левиты (колено Леви). После разрушения Храма обряды очищения не проводятся, есть некоторые ритуалы очищения, которые проводят сами религиозные евреи, мужчины и женщины.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Небесные Законы Всевышнего Бога Евреев о чистоте Рода и

Сообщение 27 фев 2014, 11:35

Еврей - это больше духовное понятие, чем национальная принадлежность. Поэтому евреем может стать любой, кто искренне желает присоединиться к еврейскому народу. Для этого проходят гиюр. Духовная чистота намного важнее генетической "чистоты", не случайно в еврейском мировоззрении большое значение имеет настрой, направление мыслей человека в процессе деторождения.

При таком раскладе - еврей - целиком духовное понятие, не имеющее ни на йоту примеси национальной. Ибо тогда если Бог благосклонен к евреям (с примесью национальности) то значит для Бога не все равны а есть ровнее?!
Как вы понимаете такого быть не может - для Бога равны все не зависимо ни от национальности ни от духовности.
И если какой-нибудь человек другой религии желает гиюр, то он просто меняет религию. Если иудей желает стать христианином - он просто меняет религию. Но эти люди не становятся евреями если под евреями подразумевать больше духовное понятие чем нац. принадлежность - сменили религию но национальность то осталась прежней!!!
И потом - что такое "духовное понятие"?
Принадлежность к той или иной религии или некой религиозно-этнической группе или исполнение заповедей с любовью (не редактируя их под собственные нужды)?
Народ Израиля не чем не лучше и не хуже всех остальных народов потому что люди все одинаковы. подобно тому как если стадо поросят измазалось в одной и той же грязи, они все - одинаковы, одинаково грязные.
Если еврей - целиком духовное понятие - то еврей может быть негром, русским, собственно евреем, арабом. Тогда следует распрощаться на монополию благосклонности Божьей.
Тем более ее нет ни у кого.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Небесные Законы Всевышнего Бога Евреев о чистоте Рода и

Сообщение 27 фев 2014, 12:16

Относительно Жрецов имелись ввиду именно славянские , а не иные.
(Справка. Слово "Еврей" обозначает звание, титул (Человек Бога, Избранник), В России по недоразумению это слово приняли за национальность).

Тысячелетия назад Создатель предложил иудейскому народу спасение, если откажутся от служения "Золотому тельцу", потому что невозможно одновременно служить и Богу и Мамоне, как невозможно женщине быть наполовину беременной.
Сегодня в "лечении" от заразного вируса нуждается всё человечество!
"В свое время Я даровал, через Моисея, избранному Мной народу иудейскому Знания Мои Великие, но с условием, передачи их другим народам: приграничных территорий или встречающимся на пути. Но если народ использует Знания Мои, ему дарованные, не для распространения, а для обогащения и обеспечения мирового господства - это уже Величайший грех!
"Иудеи отказались от пути, им предназначенного Мной, и променяли свою Светлую миссию Поводыря народов Мира на посылы Лукавого, и выбрали "Золотого тельца" символом и критерием жизни своего народа.
Приход Христа, его обращение к иудеям была Моя последняя попытка вернуть заблудших детей Моих ко Мне, к той Великой Миссии, которую Я даровал иудеям. ... Результат известен!
Появление Христа в Иерусалиме было началом Судного дня для иудеев и их выбор между Добром и злом,... и Голгофа была собственным выбором иудеев.
За это Я отлучил иудеев от Своей Церкви. Слово "Еврей" или "Человек Бога" можно забыть, потому что в новейшие времена Богом избранным народом является другой народ, прошедший путь рабства, унижения и не утративший Духовной твердости".

"Сегодня и на ближайшие тысячи лет Я отдаю предпочтение, поддержку, Благодать и Благословение народу Великой северной страны - России, предрекая ей и ее народу в новом тысячелетии Великое будущее, Богом избранного народа!...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Небесные Законы Всевышнего Бога Евреев о чистоте Рода и

Сообщение 27 фев 2014, 16:42

Сегодня и на ближайшие тысячи лет Я отдаю предпочтение, поддержку, Благодать и Благословение народу Великой северной страны - России, предрекая ей и ее народу в новом тысячелетии Великое будущее, Богом избранного народа!...

А почему Бог избирает каждый раз целый народ?
Мне думается что и среди евреев (имею в виду народ) были раньше, есть сейчас, будут в будущем те, кто не спасется.
Так же и среди других народов.
Думаю Бог это не тот кто будет всех под одну гребенку... а вдруг кто не хочет?
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Небесные Законы Всевышнего Бога Евреев о чистоте Рода и

Сообщение 27 фев 2014, 17:20

Я - есть Бог. Это первая заповедь и она же последняя для тех, кто по настоящему "избран"... Познавший суть своего Я - познает суть мироздания, его Основу... Тогда нет причин что-то еще исправлять или дополнять... Он - Совершенен... Тот же, кто не познал придумывает заповеди, чтобы с их помощью хотя бы приблизиться к Высшему... и чем больше заповедей, тем, следовательно, больше пороков, которые они, эти заповеди призваны исправить (нейтрализовать)... Больше "ядов" - больше противоядия! - Тут нечем гордиться! Если кто-то соблюдает множество заповедей, значит ровно столько у него изъянов!
- Есть лишь одна Заповедь: "Я - Есть Бог!" - и этого достаточно, чтобы быть Им...
Последний раз редактировалось Adi 28 фев 2014, 00:07, всего редактировалось 4 раз(а).
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Небесные Законы Всевышнего Бога Евреев о чистоте Рода и

Сообщение 27 фев 2014, 17:58

Alex11, Вы спросили о том, почему Бог выбирает целый народ избранным и попробую ответить. Во первых Богу сверху видней кто достойней! В прошлом на высоком духовном уровне был иудейский народ и были даны знания. Богу нужны материальные руки (люди проводники ) на Земле для влияния в определённом направлении. Одни народы в определённый период стоят ближе к Богу. Они и становятся избранными, но это скорее ответственность и тяжёлая ноша. Не все её тянут. Не все достойно несут свой крест. Лучших не может быть много. Избранный народ должен быть в первую очередь миссионером и нести дарованные знания другим людям. Даже в движении не все отличаются нужным качеством. Кто не захочет - это его забота. Ему дали информацию о пути, а остальное уже его свободный выбор. Свою голову на чужую шею не переставишь!

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Небесные Законы Всевышнего Бога Евреев о чистоте Рода и

Сообщение 27 фев 2014, 18:42

Я имел в виду: почему так много людей - целый народ. Представьте себе - минимум 100000000 только русских в России - и что, все что ли?
Имел в виду: один другому знания - а другой не в какую, не хочу и все. Денег хочу, силы хочу.
Где-то говорилось о 144000 всего. Вряд ли одни русские или одни славяне или одни арии.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Небесные Законы Всевышнего Бога Евреев о чистоте Рода и

Сообщение 27 фев 2014, 19:20

Alex11, Нет не все видимо, хотя дорога открыта всем. Свобода выбора Богом данная людям порой шутит злую шутку над над человеком. Не все делают правильный выбор. Уже отметил, что лучших не может быть много. Есть только определённый процент слышащих. Отбор строгий. Духовная суть есть не у всех народов. Именно поэтому русская Душа была непонятной ввиду своей духовности, но это всё стремились растоптать и уничтожить. Имели значительный успех в этом. Если посмотреть под этим углом, то видится неожиданная картина.
Вы наверное хотите узнать критерии отбора приближённых? Они есть! Опираясь на диктовки могу только высказать критерии. Резонанс с Творцом в Любви (духовной Любви) - это главное условие. Не все соответствуют внутреннее даже в движении. Есть, как писалось 300 спартанцев или Воинов Света. Конечно речь не идёт про триста человек, а их много больше. Однако их не так уж много от общего числа людей. Описывать всё придётся долго и потому воздержусь. Очищение своего сосуда (Душу) для вхождения Божьего Духа. Любовь очень важна. Она очистит любой негатив и исцелит от болезней, решит проблему телегонии и так же очистит Душу. Только нужно прежде научиться Любить преодолевая свою внутреннюю грязь и несовершенство. Постепенно очищаясь уже становится легче Любить (генерировать в Душе огненную энергию) и наоборот. Именно поэтому загрязняя Души блокируются возможности человека Любить. Грязь мешает. Любовь не идёт из грязи.

Mark
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 13:09

Re: Небесные Законы Всевышнего Бога Евреев о чистоте Рода и

Сообщение 28 фев 2014, 05:11

Alex11 писал(а):И если какой-нибудь человек другой религии желает гиюр, то он просто меняет религию. Если иудей желает стать христианином - он просто меняет религию. Но эти люди не становятся евреями если под евреями подразумевать больше духовное понятие чем нац. принадлежность - сменили религию но национальность то осталась прежней!!!

Видите-ли, формально гиюр пройти не так просто (если это не липовый гиюр), и потом, есть в еврейском законе такое понятие как галахический еврей, т.е. еврей по рождению (согласно еврейскому закону - галахе, тот, кто рожден от матери еврейки, либо оба родителя евреи), если человек проходит гиюр, он меняет свою национальную принадлежность, таких евреев в Израиле не мало, они имеют те же права и обязанности, что и религиозные евреи по галахе, среди гиюрников есть и раввины.

Alex11 писал(а):И потом - что такое "духовное понятие"?
Принадлежность к той или иной религии или некой религиозно-этнической группе или исполнение заповедей с любовью (не редактируя их под собственные нужды)?

Да о чём это Вы, какие собственные нужды?? Все заповеди иудаизма взяты из Письменной Торы - Пятикнижия Моисея, Хумаш по-еврейски, сравните его с христианской редакцией - 'Ветхим Заветом', перевод ничем существенно не отличается. Евангелие предназначено Богом для НЕевреев, хотя изначально Иисус обращался к евреям, и сам он был евреем по рождению и все апостолы его...

Alex11 писал(а):Если еврей - целиком духовное понятие - то еврей может быть негром, русским, собственно евреем, арабом. Тогда следует распрощаться на монополию благосклонности Божьей.
Тем более ее нет ни у кого.

Кому многое дано, с того многое спросится. Благосклонность Бога может быть лишь к тому, кто следует Его Воле.

P.S. К вопросу почему евреи не приняли христианство:
"Если восстанет в среде твоей пророк или сновидец и представит тебе знамение или чудо, И появится то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, – чтобы сказать: "пойдем-ка за Б-гами иными, которых ты не знаешь, и будем служить им", – То не слушай слов пророка того или сновидца того, ибо испытывает вас Г-сподь, Б-г ваш, чтобы узнать, любите ли вы Г-спода, Б-га вашего, всем сердцем вашим и всею душою вашею. Г-споду, Б-гу вашему, следуйте и Его бойтесь, и заповеди Его соблюдайте, и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепитесь." (Дварим гл. 13 ст. 2-5)

Тоже самое Вы найдете в христианской редакции Торы.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения