Недостаток жизненной энергии

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
shedevra
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 14:07

Недостаток жизненной энергии

Сообщение 13 фев 2013, 12:40

Здравствуйте! Вот уже несколько лет живу как во сне... Строю какие-то планы, но на осуществления их не хватает ни сил,ни желания. Утром встаю, умываюсь, завтракаю и... день начинается. Что бы ни происходило за день - мне хочется скорее лечь в кровать и спать... Лежать... Аппетита последнее время нет совсем, ем только за компанию с любимой (!) женой, но ем - завтрак, обед и ужин, но при этом сильно теряю в весе...
Я -овощ. Не работаю, учусь... Но не представляю себя ни в какой сфере деятельности... Иначе говоря, у меня нет хобби, нет желаний... Они не подавлены обстоятельствами, я просто не могу их назвать... И лежать напрягает и сил нет на движения. Вне привычного круга практически ни где не бываем , а если кто-то вдруг планирует придти к нам в гости или мы пытаемся куда-то выбраться, то это просто пытка. Последние месяцы не могла заставить себя сделать работу по дому - адская пытка, не хватает сил. Сейчас же даже тяжело вставать с кровати, даже при условии сбалансированного питания и здорового сна... Иногда некоторая музыка, книга, позволяет ощутить на короткое время выброс энергии, но ее не хватает даже на элементарные действия...Любовь - мотивация сильнее, но она с недавних пор не может перекрыть апатию на корню...
Врачи констатируют только снижение массы тела... Якобы от неправильного питания, но это неверно..

inorodnoe
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 20:02

Re: Недостаток жизненной энергии

Сообщение 16 фев 2013, 17:39

shedevra писал(а): Аппетита последнее время нет совсем, ем только за компанию с любимой (!) женой


shedevra писал(а):Последние месяцы не могла заставить себя...


Я не очень понял какого Вы рода, существо...
Ну да ладно.
Если по теме... то это апатия называется...
Знайте.
У Вас всегда есть право выйти из игры...
Этого права у Вас никто не отнимет.
блог [Реклама сайтов запрещена!]

shedevra
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 14:07

Re: Недостаток жизненной энергии

Сообщение 16 фев 2013, 23:23

Друг, не очень корректно пошучивать над теми,кто просит у вас помощи и совнта. Стыдно должно быть, имхо.

OlgaNT
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 08:39
Откуда: Tashkent

Re: Недостаток жизненной энергии

Сообщение 20 фев 2013, 09:18

Да, ситуация не из лучших. Ну во первых сходите к эндокринологу, проверьте кровь на все, что только можно, т.е. постарайтесь исключить серьезное эндокринное или заболевание крови.

Вставать надо. Через силу, но вставать и ходить. Двигаться надо во что бы то ни стало.
Есть хорошие книга
1. Витале Джо,Фактор притяжения. Пять шагов к финансовому благополучию
2. Эмиль Куэ. Сознательное самовнушение

Эти методики работают. Я прочитала не менее сотни. Мне наиболее близки эти две. По первой книге краткоЖ
Все предельно просто.
Шаг 1.
Когда на душе гадко, или кажется, сто не получится, или ожидаешь каких-то препятствий (не подпишут, не заплатят, много уйдет времени, не получится, не..., не ..., не .... Все свои НЕ записываешь в пункт 1. Пишешь как пишется.

Шаг 2.

Пишешь (это наиболее эффективно), проговариваешь вслух как бы ты хотел, чтобы ситуация разрешилась (подписали и сказали, что очень рады, что с тобой, заплатили и сказали, что рады работать в будущем и дали бонус, выясняется, что можно обойтись и без этого, все получилось). Тоже пишешь как пишется.

Шаг 3.

Пишешь (это тоже наиболее эффективно), что ты можешь получить, если шаг 2 исполняется. Можно перейти к следующему этапу, не надо тратить времени на поиски заказчика 2-3 месяца, можно заняться ...., можно купить ..., можно встретиться ..., можно получить ....

Шаг 4

Пытаешься представить как ты себя чувствуешь, если шаг 3 исполнился. 2-3 минуты достаточно. Купил машину и рулишь, купил дом и кайфуешь, гуляешь по Лондону и наслаждаешься. И все тебя любят и уважают.

Шаг 5. (Очень важно).
Делаешь то, что первое приходит тебе в голову (галстук поправить, закурить, позвонить жене, сходить в сартир, купить булочку, плюнуть на все и смотреть TV, купить новую рубашку, шоколадку какой-нибудь секретарше или бутылку заказчику, но не тому, с которым ведешь переговоры, а другому).

И все. Больше не паришься по этому вопросу.

Особенно хорошо работает методика, когда выполняешь все шаги на полном эмоциональном стрессе. Т.е. если попадаешь в форс-мажор (или как вы доведены до ручки от эенергетического истощения) и в этот момент переключаешься и начинаешь выполнять все шаги.

Вторая методика тоже работает на все 100%. На ночь монотонно повторяешь: с каждым днем и т.д. читай в книге.

Сама всю жизнь утром поднимаю с себя ж/б плиту (усталость). Поэтому книги рекомендую из собственно опыта. Эти методики работают.

Но к врачу эндокринологу и проверить кровь надо обязательно.

всех благю Ольга

dikkoi
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 20:40

Re: Недостаток жизненной энергии

Сообщение 11 мар 2013, 21:09

Апатия называется да.
Но от названия не легче.
Если есть кто снаружи, попросить надо помощи, чтобы побыл внешней волей, или самого себя вытаскивать, что тяжелее бывает.
Причин такому состоянию много, надо предысторию знать.
Это и куча подавленных желаний, эмоций, или просто проигнорированных. И не соответствующая обстановка.
Если есть серъезное желание вытаскивать себя из нее, то нужно будет комплексно подойти к делу.
Самый прямой и быстрый способ поднять состояние.
1) Тело.
Оно реагирует быстрее всего.
Здоровый сон, физо, бег, тренировки, контрастный душ, свежий воздух каждый день.
Где то через месяц состояние улучшиться намного.
Улучшить дыхание, осанку.
2) Общение с позитивными людьми, много общения, это универсальный способ от всех бед, общение можно о том о сем, но лучше про то что внутри вас.
3) Работа со своими мыслями чувствами, тут можно и через письма, и самостоятельно, но лучше со специалистом.
Предыстории вашей не знаю, так бы дал конкретные рекомендации по 2 и 3 пункту.
Если что спрашивайте, поделюсь опытом.

Catherine de MedicisАватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 14:23
Откуда: Москва

Re: Недостаток жизненной энергии

Сообщение 14 янв 2014, 01:18

одного человека обвиняли в жестокости к отцу перенесшему инсульт. он заставлял его ползать каждый день. потом ходить на четвереньках. потом он стал заставлять его мыть посуду. когда отец перебил всю посуду в доме (все-таки после инсульта он был частично парализован), сын купил ему алюминиевую посуду и заставлял мыть ее каждый день!
Через год к отцу вернулись все двигательные функции.
Будьте жестоки к себе. Разозлитесь на свою немощь. Сделай же что-нибудь для себя!!!

РушАватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 17:51
Откуда: Ижевск

Re: Недостаток жизненной энергии

Сообщение 14 янв 2014, 07:07

shedevra писал(а):Здравствуйте! Вот уже несколько лет живу как во сне... Строю какие-то планы, но на осуществления их не хватает ни сил,ни желания. Утром встаю, умываюсь, завтракаю и... день начинается. Что бы ни происходило за день - мне хочется скорее лечь в кровать и спать... Лежать... Аппетита последнее время нет совсем, ем только за компанию с любимой (!) женой, но ем - завтрак, обед и ужин, но при этом сильно теряю в весе...
Я -овощ. Не работаю, учусь... Но не представляю себя ни в какой сфере деятельности... Иначе говоря, у меня нет хобби, нет желаний... Они не подавлены обстоятельствами, я просто не могу их назвать... И лежать напрягает и сил нет на движения. Вне привычного круга практически ни где не бываем , а если кто-то вдруг планирует придти к нам в гости или мы пытаемся куда-то выбраться, то это просто пытка. Последние месяцы не могла заставить себя сделать работу по дому - адская пытка, не хватает сил. Сейчас же даже тяжело вставать с кровати, даже при условии сбалансированного питания и здорового сна... Иногда некоторая музыка, книга, позволяет ощутить на короткое время выброс энергии, но ее не хватает даже на элементарные действия...Любовь - мотивация сильнее, но она с недавних пор не может перекрыть апатию на корню...
Врачи констатируют только снижение массы тела... Якобы от неправильного питания, но это неверно..


Вам сейчас очень не легко. То что вы описываете скорее всего в действительности является следствием недостатка тонкой энергии. Состояние когда не хочется есть, не хочется говорить, не хочется вставать по утрам, вечная сонливость сколько бы не спал не получается выспаться, единственное желание уснуть и спать вечно...
Я думаю решить такую проблему можно с помощью различных практик направленных на увеличение и накопление внутренней энергии (в разных традициях ци, ки, прана и тд). Имеет смысл поискать занятия в вашем городе техниками вроде цигун, тайцзи цюань или тенсегрити. Если совсем невмоготу, и даже идея выйти из дома и дойти до зала кажется невероятной можно для начала получить энергию из вне (несколько сеансов того же рейки).
Если интересно можете обращаться в личку.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Недостаток жизненной энергии

Сообщение 14 янв 2014, 12:04

Только не воспримите агрессивно, но за чужие роли земля наказывает и наказывает жестоко. Пожелайте любимой жене счастья и найдите себе любимого мужа - энергии должны дополнять, а не истощать друг друга. Можно любить вообще всех, но семью лучше создавать с существом противоположного пола. Не гневите Творца в себе, никакие практики, кроме вправления мозгов тут не помогут. Всё до безобразия просто.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...


За помощью и советом