Нет взаимопонимания с детьми

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
Повезёт
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 06:45
Откуда: Москва

Нет взаимопонимания с детьми

Сообщение 09 янв 2014, 11:44

JanNu писал(а):Здравствуйте! Уж не знала, - куда отнести свой вопрос... поэтому осмелюсь озвучить в данной теме... Давно задаю себе вопрос... отчего с собственным ребенком не могу найти общего пути? живем, похоже, на разных вибрациях... это понятно... но как найти ту Любовь, которая бы затронула струны ее души... Ощущение... - чужой ребенок, без любви и сострадания к ближним своим... чужая... во всех отношениях... мне 50, ей 27... И,вроде, -литературы прочитано немерено, и сама - педагог-музыкант (чувствую малейшие колебания во взгляде), а нет той ниточки, которая бы связывала нас...Со своей мамой по жизни были подружками - и в горе, и в радости... делилась всем, что было ниспослано с раннего детства... А тут ... с единственным ребенком (долгожданным) - такая пропасть... неужели ИСПЫТАНИЕ Господне?

Даже однояйцевые близнецы не могут иметь общего пути, а каждый - свой.
Думаю, что Вы, имея взрослую дочь, мучаетесь прошлым, мучаетесь тем, что не нашли ключик к детской душе. А теперь спрошу Вас жёстко и прямо: она не соответствует Вашим ожиданиям любви и понимания по отношению к Вам?! В этом ключ. Струны её души по-другому настроены. Если Вы пианистка, Вы не сыграете на виолончели, но музыка... Она - то, что вас объединяет!
Вы не играете на тех же струнах, что и Ваша дочь. Это тяжело принять. Для Вас самое простое - До мажор, а для неё - естественный строй - Си-бемоль! (как у медных).
Возможные выходы:
а) Признаться себе: я не смогла. (Вы же не всемогущи, Вы сами где-то не дополучили, не смотря на близкие отношения со своей мамой.) Принять это. Ей 27 лет. Справиться со своими ожиданиями и любить дочь безусловно, какая есть. Поискать душевной близости с внуками.
б) Если не получается, душа плачет, можете написать мне в личку, найдём выход.
Вселенная всегда отвечает "Да!" что бы ты не говорил ЕЙ

За помощью и советом