Неужели я источник проклятия...

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
Aaron
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 06:10
Откуда: Польша

Неужели я источник проклятия...

Сообщение 05 апр 2021, 06:40

Моя проблема в том, что по всей вероятности я проклял самого близкого мне человека. Но все по порядку. Мы познакомились лет 20 назад. Это был странный союз, говоря по-нынешнему, дистанционный. Расстояние вроде небольшое, порядка 100 км, но по объективным обстоятельствам мы встречались по выходным, и то не по всем. Человек, о котором речь с детства болеет сахарным диабетом, но до поры до времени он успешно справлялся со своим недугом.
В 2017 году этот наш странный союз чуть не распался. Случайно я узнал о глубоко скрываемой стороне его жизни. Оказалось, что в течение 17 лет я на самом деле ничего про него не знал, что, грубо говоря, я был последним в длинной очереди и это стало для меня настоящим шоком. Мы долго выясняли отношения, по мылу, по мессенджерам, и в конце концов...остались вместе, по крайней мере в некотором смысле.
В одном из многочисленных писем я написал нечто страшное, что я , вероятно справедливо, считаю ключевым во всей этой истории. Это было нечто вроде «Пусть тебя ад поглотит за годы вранья и разврата».
Спустя некоторое время после описанных выше событий состояние здоровья Роберта начало резко ухудшаться, через пару месяцев начались ампутации, в конце прошлого года случился у него инсульт. Сейчас он более-менее приходит в себя, но все равно положение остается трагичным. Ему 50 с небольшим лет, родители у него естественно пожилые и это единственные пока что люди, которые могут им заняться. Он же даже пописать самостоятельно не может!
Я не знаю насколько мое тогдашнее свирепое высказывание повлияло на последующеие события, но меня не покидает чувство, что это именно так и есть.
Что мне с этим делать, как остановить этот деструктивный процесс, если действительно я его запустил...

vita_nostra
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2021, 15:42

Re: Неужели я источник проклятия...

Сообщение 06 апр 2021, 14:09

Здравствуйте. Я не специалист по проклятиям, однако, Ваша история меня зацепила, и я просто попробую порассуждать... Безусловно, любое слово имеет свою силу. И словом можно очень больно ударить. Это не обязательно будет проклятьем, но все же могут быть различные последствия. Хотя, судя по Вашему рассказу, Ваш друг сам устроил себе персональный ад на земле, и по-моему, Вы совершенно ни при чем в ситуации ухудшения его здоровья. Но если Вас это сильно беспокоит, то с так называемыми проклятьями можно бороться, как с той, так и с другой стороны. Повышая свои человеческие качества, такие, как доброта, принятие другого человека как он есть, помощь, ответственность, бескорыстность...Когда человек переходит на другой уровень, все привязки отпадают
Устоим хоть раз
В самый жуткий час,
Все напасти нам
Будут трын-трава.

AVEO
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 11:20
Откуда: Айдахо

Re: Неужели я источник проклятия...

Сообщение 06 апр 2021, 15:48

.. есть такая хорошая русская поговорка:
- от слова не сбудется.. но по слову сбывается..

.. люди преувеличивают возможности магии..
.. словно это нечто что меняет установленный ход событий и вещей..
.. тогда как.. само магическое воздействие.. если оно имело место быть..
.. уже заложено в судьбе человека.. включая все мнимые перемены..
.. которые из этого следуют..

.. касаемо чувства вины.. автора темы..
.. вопрос это сугубо интимный.. и решать его.. только ему самому..
.. на своё усмотрение..
Возможно я не прав. Тем более что это ничего не меняет.


За помощью и советом