Нуждаюсь в совете как избавиться от хандры и жить счастливо

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
timatheprophet
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 20:00

Нуждаюсь в совете как избавиться от хандры и жить счастливо

Сообщение 04 янв 2016, 20:11

Здравствуйте.
Опишу кратко свою проблему: в течении 4 или 5 лет страдаю от появления внешнего и внутреннего дискомфорта, который проявляется в ощущении пустоты, дискомфорта, уныния, беспокойства, потери надежды и веры и банального желания расстаться с жизнью. Обычно чувство появляется вспонтанно и, как правило, по вечерам. В такие моменты я нуждаюсь в том, чтобы сменить обстановку, банально выйти на улицу, часто провоцирует его некое незнание, чем себя занять, потеря интереса. Все это смахивает на какую-то хандру, я не имею понятия, но я себе поставил цель, и я хочу жить счастливо, а это чувство не дает мне этого. Победить его мне удавалось благодаря каким-то вмешательствам извне, например, происходило событие, которое провоцировало какие-то эмоции во мне, и я чувствовал освобождение от этого чувства, как правило, помогало проявление любви кого-то ко мне. Подскажите пожалуйста, как мне поступить. Заранее благодарен.

NikitaАватара пользователя
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 16:10
Откуда: Белгород

Re: Нуждаюсь в совете, не знаю, что делать.

Сообщение 04 янв 2016, 21:37

Не ждите пока Вас полюбят, любите сами! :-)

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Нуждаюсь в совете как избавиться от хандры и жить счастл

Сообщение 05 янв 2016, 07:17

Здравствуйте, Друг!
Это значит, что настало время узнать о себе больше. Вы не зря на эзотерике. И раз дорога привела Вас сюда, начните читать, что-нибудь развивающее. К примеру, "Белую книгу" Рамты.
Удачи!

Sangit
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 19:50

Re: Нуждаюсь в совете как избавиться от хандры и жить счастл

Сообщение 05 янв 2016, 10:54

Ничто не удовлетворит, кроме познания себя.

timatheprophet
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 20:00

Re: Нуждаюсь в совете как избавиться от хандры и жить счастл

Сообщение 05 янв 2016, 11:35

Спасибо всем, что отозвались!
Мне хочется больше узнать о том, как познать себя и помочь себе. Можете предложить мне литературу или статьи на эту тему?(Белую Книгу уже начал читать)

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Нуждаюсь в совете как избавиться от хандры и жить счастл

Сообщение 05 янв 2016, 11:37

timatheprophet - почему такой ник? :)

timatheprophet
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 20:00

Re: Нуждаюсь в совете как избавиться от хандры и жить счастл

Сообщение 05 янв 2016, 12:40

Не знаю, в 13 лет почему-то пришло в голову, вот с тех пор по привычке использую, хотя сейчас стараюсь внедрять timathesoul, этот ник не имеет сознательного приданного значения :)

NikitaАватара пользователя
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 16:10
Откуда: Белгород

Re: Нуждаюсь в совете как избавиться от хандры и жить счастл

Сообщение 05 янв 2016, 13:59

Значение может иметь от подсознания :-)

Luvra
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 18:13

Re: Нуждаюсь в совете как избавиться от хандры и жить счастл

Сообщение 05 янв 2016, 14:40

Постараться выяснить причину такого состояния, отправную точку, с чего все началось, что произошло в Вашей жизни и судьбе, чего душеньке не хватает... Выходить из этого состояния и переключаться научились более менее... Ищите занятие, которое Вас зацепит изнутри, экспериментируйте, вносите в свою жизнь что-то свежее и новое, учитесь чувствовать от обычных вещей (я живу, дышу, у меня ничего не болит) счастье. Займитесь спортом, в здоровом теле здоровый дух. Ставьте цели и добивайтесь результатов. Учитесь не только брать, но и отдавать, любить, нести в этот мир добро....

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Нуждаюсь в совете как избавиться от хандры и жить счастл

Сообщение 05 янв 2016, 16:42

Хорошо сказано Лувра; Автор, а что вас в жизни радовало и радует?
Не важно что, малое или великое...напишите если сможете, поразмышляйте/ощутите и напишите (возьмите все во внимание, и все жизненые этапы -от детства до....)
И еще Ко и Что вас восхищал и восхищало?

не торопитесь... ;)

След.

За помощью и советом