Нужна помощь, абсолютно нет мотивациии, блокированы чувства

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
GanJik
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 13:15
Откуда: Ростов-на-Дону

Нужна помощь, абсолютно нет мотивациии, блокированы чувства

Сообщение 12 май 2014, 12:26

Доброго времени суток. Прошу помощи советом. Ребят, если у кого не было никакого духовного опыта, прошу не писать.
У меня где-то год назад случился духовный кризис. В одно утро я проснулся с чувством, что абсолютно не понимаю, что со мной происходит. В груди как будто горящих углей насыпали, стал невероятно агрессивным, в голове полный кавардак и еще всякие непонятные внутренние вещи происходили...
Мучался я так около полугода, в итоге нашел решение большинства своих внутренних вопросов. Сейчас лучше себя чувствую, но есть такие трудности:
1. Встаешь утром и нет совершенно никакой мотивации, желания что-то делать.
2. Блокированы чувства на уровне чакр, нет ощущения любви, вдохновения, уважения, сострадания. В целом могу испытывать только негативные эмоции, и иногда проскакивает радость.
3. Плюс совершенно не понимаю, чем бы хотел помогать людям, через свою профессию, не знаю что мне интересно. Информации в голове много.

Luvra
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 18:13

Re: Нужна помощь, абсолютно не мотивациии, блокированы чувст

Сообщение 12 май 2014, 21:07

Необходимо заняться проработкой эмоций, выполнять упражнения по наполнению организма энергией. Как Вы относитесь к церкви? Если положительно, рекомендую сходить на исповедь, (помогает активировать анахату). Если заинтересуют занятия и упражнения, скину Вам ссылку на соответствующий сайт. Все зависит только от Вас, было бы желание работать над собой.

GanJik
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 13:15
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Нужна помощь, абсолютно не мотивациии, блокированы чувст

Сообщение 13 май 2014, 09:18

В церковь я часто хожу, но пока я не понимаю, как раскрыть сердечную чакру. Можете скинуть ссылку, если не сложно.

Luvra
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 18:13

Re: Нужна помощь, абсолютно не мотивациии, блокированы чувст

Сообщение 13 май 2014, 22:35

Скинула в личку ссылку. Надеюсь занятия Вас заинтересуют и результаты от выполненных упражнений не заставят ждать. Удачи.!

РушАватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 17:51
Откуда: Ижевск

Re: Нужна помощь, абсолютно не мотивациии, блокированы чувст

Сообщение 14 май 2014, 09:00

Сложно что то советовать, не видя вас в живую и не зная всех обстоятельств дела. Первое, что бы я сделала на вашем месте это позвонить бы к мастеру/наставнику/учителю под руководством которого занимаетесь, и задала бы ряд вопросов: что со мной происходит? на сколько это серьезно? и что нужно делать? В дальнейшем действовала бы исходя из полученных инструкций. Ваше состояние, судя по описанию, больше всего напоминает состояние трансформации. В этом случаи самое главное не надо паниковать и пытаться срочно что то исправить. Важно помнить что в состоянии, которое вы испытываете, нет ничего страшного или необычного, оно скоро пройдет. Из практических рекомендаций могу посоветовать только держаться стараться делать все так же как и обычно, не смотря на отсутствие желаний и мотивации (ну и что что не хочется, ну и что что ничего не испытываешь жить то дальше как то надо?). Накатывающие негативные эмоции лучше всего глушить переключаясь на какие то физические действия (пробежать стометровку, отжаться раз 10, поколотить грушу, съесть бутерброд в конце концов...)

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Нужна помощь, абсолютно не мотивациии, блокированы чувст

Сообщение 14 май 2014, 18:44

Найти в себе Бога. Думаю, это всё исправит.
Начните с прочтения книг Рамты, к примеру "Белая книга". Такие книги во многом Вас удивят...) Поверьте мне, Друг Мой.)

GertrudaАватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 май 2014, 09:25
Откуда: Вселенная

Re: Нужна помощь, абсолютно не мотивациии, блокированы чувст

Сообщение 23 май 2014, 12:26

старое отмерло- новое на подходе...блокируйте негатив- скидывай его в утиль...намереньем- молча. Знаешь!- Делаешь.

NatashaSoulАватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 18:21
Откуда: Benalmadena,Spain

Re: Нужна помощь, абсолютно не мотивациии, блокированы чувст

Сообщение 01 июн 2014, 22:10

Года полтора назад у меня случилось нечто подобное. На сегодня, наблюдая за людьми, я пришла к выводу, что это случилось у многих людей. И, опять же, наблюдая на людьми и собой, могу сказать, что у многих происходит вспоминание прошлых жизней на уровне эмоций. Осталось только вспомнить их на событийном уровне и осознать, какой багаж везет твоя душа и освободиться от него. Закрыть обеты, контракты, обязательства. Вспомнить дары, таланты, умения... Соеднить все это в здесь и сейчас, в том теле, которое сейчас у тебя есть, Тогда идеи будут не в голове, а в делах...Появится мотивация.... Радость реализации мечт.... Пишу все это, так как это мой опыт, который я прошла и продолжаю идти в здесь и сейчас... Любви и всех благ...
За один день нельзя изменить жизнь. Но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь...

Anastas i ya
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 14:44

Re: Нужна помощь, абсолютно не мотивациии, блокированы чувст

Сообщение 05 июн 2014, 21:06

Руш написала:
Ваше состояние, судя по описанию, больше всего напоминает состояние трансформации
.
А что такое трансформация??

Елена СеверАватара пользователя
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 16:02
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь, абсолютно не мотивациии, блокированы чувст

Сообщение 15 июн 2014, 02:41

Дорогой друг! Ваше состояние результат воспитания. Мы все из детства.
В младенчестве прикармливать не надо дитя насильно, боясь что прольёт, испачкает.
Дитя хватает ручками, а ему их удерживают и кормят с зажатыми ручками, отсюда пассивность.
Как следствие формируется эгоистическая парадигма "что мне мир ещё может дать?", вместо "что я могу дать миру?"
От эгоизма вылечить может только большая беда или горе, добровольно от эгоизма отказаться, поменять вектор (-) на (+) ....? Нереально...)))
Последний раз редактировалось Елена Север 15 июн 2014, 05:55, всего редактировалось 1 раз.

След.

За помощью и советом