В один миг жизнь разлетелась на мелкие кусочки..

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
Uzornaya
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 08:27

В один миг жизнь разлетелась на мелкие кусочки..

Сообщение 06 июн 2015, 08:53

Здравствуйте! Моя судьба привела меня на Ваш форум.. ищу ответ здесь..
Полгода назад моя жизнь разлетелась в пух и прах... У меня была нормальная жизнь, вышла замуж, позже родили ребенка. Мы с мужем хорошая пара - много интересов.. и ребенок у нас желанный... Мы мечтали о хорошем. счастливом будущем.. было много планов и идей. Планировали вместе, как будет расти наша дочка говорили часто о ее воспитании Но полгода назад начался кошмар.. моего мужа осудили на много лет. Он конечно виноват, но если бы не эта ситуация, в жизни бы не подумала, что такое может случится с нами. Мой муж порядочный человек, с чувством юмора, образованный, и любящий жизнь.. и теперь он там. А я осталась с маленьким ребенком 1.5 года без всего... Я его люблю и готова ждать... НО Я не знаю,что делать.. У меня опустились руки. Иной раз возьму волю в кулак, пытаюсь себя настроить на позитив, но потом опять уныние и страх. Я живу не одна. со свекровью, но моя гордость не позволяет мне принять помощь о других людей, потому что не хочу быть обузой для всех.. не хочу сидеть на шее у кого-то.. а ведь мне уже скоро 30 лет.
Я все время копаюсь в себе, задаю себе вопрос - Почему моя судьба пошла под откос?? что я в жизни сделала не так, за что теперь должна расплачиваться я и моя семья, и ребенок должен расти без отца? Может это КАРМА?
И я понимаю что я устала от этого.. если бы не ребенок жизнь бы полностью потеряла бы свои смысл.. Сейчас она стала однообразной и не цветной, как раньше.. Помогите. Как мне вернуть веру в себя и разобраться в смысле жизни!

Luvra
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 18:13

Re: В один миг жизнь разлетелась на мелкие кусочки..

Сообщение 06 июн 2015, 22:17

Человеку дается столько сколько он может преодолеть. Вы человек сильный, раскисать такого права у Вас нет. Жизненные ситуации бывают разными, никто не отчего не застрахован. Самое главное Ваш супруг жив и он рано или поздно вернется, амнистии бывают, за хорошее поведение раньше выпускают на свободу...
Самокопание и самостяжательство оставьте, со временем найдете ответы на свои вопросы. Помощь от свекрови принимайте, она Вам не чужой человек, сегодня она Вам помогает, завтра Вы ей поможете. Не нужно бояться жизни, все наладится со временем....

Phenix
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 05:58
Откуда: Ukraine

Re: В один миг жизнь разлетелась на мелкие кусочки..

Сообщение 07 июн 2015, 07:34

Безусловно это карма, но разве вам от этого легче? На самом деле вам ни кто не поможет кроме вас самой! Вам нужно выдержать и пройти этот суровый урок! Для вас жизнь стала однообразной, потому что вы зациклились на этом горе! Но вы можете сосредоточиться на воспитании своего ребенка, на своем хобби. Вы свободны в выборе, превратить свою жизнь и жизнь ребенка в ад или преодолеть испытания и получить тот важный опыт, который вам уготован судьбой и который приведет вас к пониманию и счастью! Всего вам самого наилучшего и помните, ВЫБОР ЗА ВАМИ!

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: В один миг жизнь разлетелась на мелкие кусочки..

Сообщение 07 июн 2015, 08:17

И в такие моменты начинается Мастер. Наверное этому нужно радоваться. Понимаю, что сейчас так не кажется. Многие люди под влиянием таких моментов плачут и стенают всю жизнь, пока не вымучают себя и своих детей окончательно. А если страдать становится невыносимо, они начинают искать. Самым лучшим советом для Вас будет один - выход Вы не найдёте нигде и ни в ком. Никто не сделает вашу жизнь лучше чем Вы сами. Для этого придётся работать, причём работать в эзотерическом плане, развиваться духовно. А другого выхода не будет. Творец начинается тогда, когда приходит понимание, что всё создал он сам и значит обратный процесс запускать тоже только ему, а не ждать с моря погоды.
Вы - отправная точка. Куда мыслите - туда идёте. Какие эмоции запускаете, какими чувствами живёте сегодня - такие эмоции получите и ощутите завтра. И наоборот: день грусти и неблагодарности за каждый глоток воды, кусок хлеба, луч Солнца, день пассивного проживания и не замечания жизни - и завтра Вы потеряете многие другие прелести. Хотя, луч Солнца не исчезнет...) - это и многое другое всегда будет с нами как напоминание о безусловной любви, о том, что нас всегда любят, что бы мы ни творили...
Получается, что мы специально загоняем себя в яму, чтобы потом у нас открылись глаза, чтобы мы начали творить сами. Это развитие, примите его с благодарностью. Так бы Вы всю жизнь жили и думали, что Вы слабое существо, которому всё посылает кто-то свыше, ещё и наказывает....
Да, возможно это карма... Но сейчас именно эта карма открывает для Вас большие возможности.
Теперь по простому. Найдите понимание о "позитивной психологии" - это простое детское руководство для начинающих творцов. Дальше будет больше. Читайте статьи на сайте, здесь есть много литературы, идите за внутренними ощущениями, развивайтесь, учитесь каждой мыслью, словом, убеждением творить свою жизнь. Со временем придёт и полная картина мира и всего происходящего...
Это получилось у меня, у многих других, получится и у Вас!
Удачи!)

tonkaya
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:10

Re: В один миг жизнь разлетелась на мелкие кусочки..

Сообщение 19 июн 2015, 10:10

*
Последний раз редактировалось tonkaya 14 апр 2016, 01:07, всего редактировалось 1 раз.

Spectator
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 01:32

Re: В один миг жизнь разлетелась на мелкие кусочки..

Сообщение 19 июл 2015, 23:59

Здесь может быть что угодно. Не обязательно только карма. Может просто в человека вселиться бес и совершить свою волю его телом, а сажают конечно же не демона. Мой отец избил меня в детстве ни за что и считаю это первой в моей жизни атакой тёмных сил. А жить без отца - вы просто считаете, что это плохо. Отнюдь. Я живу сейчас уже лет 15 с отчимом и сожалею, что мама выбрала себе такого мужа. Не буду о нем говорить, но однажды у неё был контакт с действительно, я полагаю, достойным мужчиной (контакт - с натяжкой), а у неё комплекс. Она считает себя старой и некрасивой, потому и притягивает сейчас в жизнь по закону подобия, извините, ублюдков. Как кто-то сказал, два человека - это компания, а три - это уже толпа. Больше - это уже стадо, это совсэм плёхо. Стадо вообще может в пропасть придти, ибо закон его "поступай как все!". Даже одежду эту идиотскую придумали с надписями "OBEY" Сначала нужно освободиться от социальных установок, а потом уже искать совета. Социализация человека - огромный вред.Социум - вообще суть порок. Не одиночество, а верней уединение делает человека нелюдем, а как раз наоборот. Я был милейшим ребенком, по кр. мере до конца школы, а потом? Компания, социализация. Я бы своих детей даже в садик не отдавал - именно там начинается игра "кто лучше или у кого папа или мама лучше (богаче)". Родители, к пребольшому сожелению питают огромную иллюзию на счет своих детей: что они знают лучше за детей, что для них более полезно, а тем более дети сейчас рождаются уж очень необічніе и с ними справиться еще сложнее, чем біло с нами...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если Вы еще сюда заходите, расскажите, пожалуйта, о своем ребенке. Возможно, у вашего дитяти просто-напросто, духовное рождение, а таких деток изначально ставят в трудности и как раз чаще всего проблемы с отцом - то спиваются, то умирают. Этому есть обьяснение, правда в него сейчас врят ли кто поверит. Возможно разлетелась старая жизнь. Чтобы построить новый дом, нужно либо уйти со старого, либо старый должен разрушиться. Надеюсь, моё предположение верное и Вы сами еще не знаете, с какой радостью Вы столкнулисть. Особенно заметил, что Вы сказали - "ребенок желанный". Я был тоже. Но, увы...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я однажды вообще был в шоке! Мальчик 5-6 лет расшифровал надпись при мне на каком-то восточном языке! Т. е. дети УЖЕ рождаются с дарами толкования языков! Вы с таким встречались? Да лет даже 10 назад, думаю, такого еще не было.
Хотя, по ходу, сейчас, наверное, все дети - маленькие вундеркинды, а к таким детям подход особый нужен, да и время сейчас особенное.
Их начинают приглашать на всяческие шоу талантов и выставлять всем напоказ и хвалить, а делать этого просто НЕЛЬЗЯ и история это не раз показала - вспомните хотя бы Нику Турбину! Человечество в очередной раз доказывает самому себе, что просто не в состоянии учиться на собственных ошибках! Печально...

Мультипостинг отредактирован, сообщения объединены в одно. Пользуйтесь активной клавишей "правка" для редактирования, дополнения и удаление лишнего из сообщения.
Модератор


За помощью и советом