Осёл.Лев.Ребёнок

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
sps
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:43

Осёл.Лев.Ребёнок

Сообщение 14 дек 2017, 11:01

Ницше приводит такую класификацию. Ослы это стадо-коллектив, который ведут пастухи.Лев это человек имеющий свою точку зрения.Но львы сталкиваются со стадом и проигрывают или выигрывают...Не известно что несёт в себе ум.В конечном итоге лев становиться ребёнком, но когда...как...Как стать львом ещё более менее понятно...Задуматься...Ум делает овцу львом...Как стать из льва ребёнком, довериться ?

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Осёл.Лев.Ребёнок

Сообщение 14 дек 2017, 12:47

Мне повстречалось похожее - В Ошо Дзен-Таро есть карта, называется она - Перерождение
Изображение

Скрытый контент
Согласно учению Дзен, Вы приходите ниоткуда и идете в никуда. Вы здесь и сейчас – не приходите и не уходите.

Все проходит мимо; Ваше сознание отражает, но не отождествляется с этим. Когда лев рычит перед зеркалом, Вы думаете, что рычит зеркало? Или, когда лев ушел, и, танцуя, приходит ребенок, зеркало совершенно забывает о льве и начинает танцевать вслед за ребенком, – Вы думаете, что с ребенком танцует зеркало? Зеркало ничего не делает, оно просто отражает.

Ваше сознание – это только зеркало. Вы не приходите, и не уходите. Все приходит и уходит. Вы становитесь молодыми, Вы становитесь старыми; Вы живы, Вы мертвы. Все эти состояния – просто отражения в вечном зеркале сознания.

Эта карта изображает эволюцию сознания, описанную Фридрихом Ницше в книге "Так говорил Заратустра". Он говорил о трех уровнях: Верблюд, Лев и Ребенок. Верблюд – сонный, тупой, самодовольный. Он живет в заблуждении, думая, что он – вершина горы, но на самом деле он настолько озабочен мнениями других, что едва ли обладает своей собственной энергией. Из верблюда возникает лев. Когда мы понимаем, что упускали жизнь, мы начинаем говорить "Нет" требованиям других. Мы уходим от толпы, одинокие и гордые, провозглашая свою истину. Но это не конец. В конце концов возникает ребенок – не покорный и не мятежный, а невинный, спонтанный и правдивый в своем существе.

В каком бы пространстве Вы сейчас ни были – сонные и угнетенные или рычащие и мятежные – осознайте, что, если Вы позволите, это разовьется в нечто новое. Настало время роста и перемен.


***
Вы все правильно отметили в другой теме, это когда...
Когда тебя нет

Знаешь, когда тебя нет, то Ты Являешся одновременно всем и ничем - Ты это тоже знаешь.
Можно сказать и этими словами - Ты - Любовь
***
НЕ страшно Быть Собой, страшно когда ты им не являешся, хотя ум может еще убеждать в обратном(он шутник).

Как стать из льва ребёнком, довериться ?

Знаешь, нет однозначного ответа..
Можно конечно понятие - как - отложить в сторону, но не факт что для тебя....
Это Парадокс во Вселенной в соотношении Земли - столько Будд пробовали...и вроде же о самом Простом нужно поведать, но вот же парадокс, именно самое простое для людей - обычно сложно :(


*** Ребенок - это где-то образ, понятие, как и верблюд, осел...
Лучше жить без образов (имхо)

Хотя - понимаю, в данном случае Ребенок, наверно значит прозрачное, чистое восприятие, взгляд на мир....................

......
.... это у меня слов не хватает, по этому и точечьки... :roll:

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Осёл.Лев.Ребёнок

Сообщение 15 дек 2017, 06:46

Кто ты, Ребенок внутри себя ?
Скрытый контент
Это настоящий Ты, поверь, это частичка -Я,
Этот Я наполнен собою, частичками-чистотою.
Этот Я внутри тебя безграничен, и не ведает рамок, для него нет сравнений, нет умных изречений. Он в доверии, ведь пребывает в себе и является тоже собою.

Может он любит не любя,
Может он радуется от пустяка,
Может он не мыслит зла,
Может он - просто он...
как есть...и живет не требуя...
Но радуется радуя и даже радуется без радости...
Может это фикция, такой ребенок ? :)
А есть ли Ребенок?
Может есть Большой Ребенок ?
:)

*Я наивно верю в чистоту, ведь я верю в себя, Я знаю Себя.
Мне пришлось огрубеть, мне пришлось учится различать(для меня это что-то.., вроде как -не быть ослом) чтобы больше не позволять собой играть, мне пришлось учится давать здачи(становится львом если использовать метафору) в этом плотном мире...мне пришлось не хотя становится Взрослой.

Вы все еще хотите стать Ребенком? :))

Начнем с начало, уровень -ноль :)
Первые кнопки нажимаем: открытость в общение друг с другом, искренность с самим собой.
Смотрим на мониторе....пульс есть но слабый.
Разряд ? :)
Разряд_ будем давать ?
Мне он не нужен, все и так есть, а вам, нужен он или можно обойтись?

"Осёл.Лев.Ребёнок" * уже Взрослый Ребенок

Как стать из льва ребёнком, довериться ?
Ведь очень часто...вОпрос содержит Ответ.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Осёл.Лев.Ребёнок

Сообщение 16 дек 2017, 09:50

Вчера попался такой замечательный ролик-видео, пример Доверия


Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Осёл.Лев.Ребёнок

Сообщение 19 дек 2017, 09:15

В другой теме я отмечала о том, что такое Самадхи из изречения Пилот(Пайлот) Бабы, там было отмечено важное, к примеру, что это состояние глубокой медитации или той самой "нирваны", просветления, во время которого индивидуальное сознание сливается с абсолютным.
Тот же Баба отмечал в одном из своих видео о том, что всем нам в утробе матери было известно Просветление....,там, в том видео, также показывали ребенка лет этак...годик, может 2 - не больше..
К чему я клоню....мы можем назвать это как угодно, и мы часто используем такие слова, как:
Освобождение, Самадхи, Просветление.....но можно ведь и упростить в тех же словах, например сказать что это ваше право с рождения, что это просто Простота, что это Истинный-Вы, что это - настоящий доверчивый ребенок, что это Естественность, в конце концов/Это Ваша Естественность
Ведь вы же дышите обычно также легко....так почему же это должно быть сложно?
*это скорее вопрос на засыпку... :)

Автор, который начил тему - Вы хоть живы? Вот же, рука помощи если она вам на самом деле нужна.
(Вы взывали, и последовал конечно ответ)

Изображение

sps
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:43

Re: Осёл.Лев.Ребёнок

Сообщение 19 дек 2017, 17:16

это не тот ответ, тот ответ который я ищу этого ответа нет...Потому что человек всегда ищет то, чего нет.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Осёл.Лев.Ребёнок

Сообщение 19 дек 2017, 18:14

Ладно...ищите, то, чего нету
Мне - искать не надо :D

sps
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:43

Re: Осёл.Лев.Ребёнок

Сообщение 19 дек 2017, 18:17

имено этим я и занимаюсь...ищу то чего нет, потому что это самое важное...
а если ты нашла, я за тебя очень рад

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Осёл.Лев.Ребёнок

Сообщение 19 дек 2017, 18:25

Зачем писали/спрашивали_ про ребенка ?

sps
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:43

Re: Осёл.Лев.Ребёнок

Сообщение 19 дек 2017, 18:36

а что ещё делать ? Человек это сплошной огромный вопрос.


Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения