ОШО - о сексе

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: ОШО - о сексе

Сообщение 29 янв 2016, 23:32

Я ни в коем случае не ухожу ни от обычных житейских обсуждений, ни от обсуждений о самой Сути... О которой говорить очень сложно и почти невозможно, можно только намекать, да и то - не всегда удачно... Всегда есть риск того, что не так поймут...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: ОШО - о сексе

Сообщение 01 фев 2016, 07:28

Человечество никогда не освободится от сексуальной зависимости, ни путем поощрения своих желаний, ни подавляя их! Сексуальное желание возникает из малого, как и любое явление, а потом растет! Бороться с ним, когда оно выросло - бесполезно и остается только два пути: либо его удовлетворить, либо подавить... Что является двумя крайностями и замкнутым кругом из которого не видно выхода... Когда есть искорка и вы начинаете подкладывать веток, то естественно возникает большой костер! Но, если веток не подбрасывать, то и костра не состоится... Если человек живет чистой, спокойной жизнью, умерен во всем: еде, сне, движении, питается саттвической пищей, не принимает алкоголь, кофе и другие стимуляторы, то в его организме совершенно естественно устанавливается гармония и правильное течение всех энергетических потоков... Он легко может отрешиться от всех привязанностей и страстей, так как начинает успевать увидеть их в своем зародыше... Он начинает тяготеть к безобъектной (правильной и наивысшей) медитации, ведущей к полному Освобождению...
Если же человек работает как вол, мало отдыхает, стимулирует себя алкоголем, ест мясо и всякое другое животное сырье, смотрит на обнаженные тела, даже если и не требуется стимулирует в себе сексуальное желание, потому что ТАК НАДО! Так он, якобы чувствует себя более живым и здоровым, а на самом деле жжет свечу своей жизни с двух сторон... Такому никогда не войти в сферу духа, ибо он обуреваем плотью, как бы он себя ни обманывал... И даже если он не будет заниматься сексом формально, в таких случаях ночами с ним будут происходить поллюции... Сперма - это конечный продукт тела, она формируется из поглощаемой пищи, проходящей дальнейшую переработку в теле приблизительно 7 дней... Тот, кто есть очень много, тот производит и много спермы, которая, скопившись стимулирует сексуальное желание, даже и без эротических видений... Ее просто много и она требует выхода... Для такого человека, в первую очередь не воздержанного в еде - задерживать сперму то же самое, что перегибать шланг с сильным напором воды... Он может просто лопнуть! Так же и алкоголь, он нарушает нормальное и правильное течение энергий в теле и вызывает дисбаланс... Приводящий к хаосу, потому и всплывают все остальные пороки и несдержанность... Вот почему в Индии люди в основном не пьют :idea:
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

FOKUSIMAАватара пользователя
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 19:37

Re: ОШО - о сексе

Сообщение 01 фев 2016, 08:45

Что за ересь.!?
Даже если ты каждую ночь онанируешь под одеялом
Или чпокаешь соседа в задницу..
Может это и имеет отношении к внутренним энергиям
(прозрения..видения..глубокие переживания)
То это увлечение всё временно.. У этого есть потолок..
И даже если ты всю жизнь берёг свою невинность для бога
В следующей жизни ты вернёшься, чтобы заниматься тем же самым..

Мне этого мало.. Я в эту ловушку больше не хочу..
Все эти игрушки..для незрелых..неготовых.. и просто неведающих..
Твоё Самопознание..Истинного Я..и Природы Ума..
Никак и никаким образом не зависит ни от каких сексуальных энергий и сбереженного семени..
Никакого отношения.. Повторяю..

Ты просто еще мал и глуп, Адик
Ты как и очень многие еще не наигрался в эти детские игрушки..
Тебе еще не надоело..опять и опять повторяться..начинать с начала.. и заниматься каждый раз тем же самым..
Ты еще не дорос.. И мы тебя ха это прощаем..
Единственный твой шанс в этой жизни это встреча со мною..
И когда нибудь..через пару десятков тысяч лет или жизней..
Это непременно принесёт свои плоды.. Но прежде чем это произойдёт..
Тебя ждёт очень много безумия и глупости.. страха и отчаяния..

Но дело сделано, сукин сын..
Ты должен целовать Мои пятки, пёс смердячий..
За неуважение и непочтение ко Мне тебя еще ждут ужасные воплощения..
Страшнее твоих самых страшных фантазий..
Не Моя на то воля.. Но твой на то выбор..

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: ОШО - о сексе

Сообщение 01 фев 2016, 09:17

Полностью согласен с Ади и Фокусимой
Когда человек сидит в своем окопе
Для него все в других окопах враги и придурки
Но когда он перепрыгнет в другой окоп
Он начинает понимать тех кто сидит в этом окопе
И старые враги становятся друзьями

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: ОШО - о сексе

Сообщение 01 фев 2016, 10:13

Поистине говорится: Имеющий уши- слышит!
Не имеющий ушей - не слышит!
Как возбудился бес от слов Истины!
Жаждет первенства и почитания...
Не дает покоя...
Поэтому его и ждет:
За неуважение и непочтение ко Мне тебя еще ждут ужасные воплощения..
Страшнее твоих самых страшных фантазий..
Не Моя на то воля.. Но твой на то выбор..


Ты - самый настоящий Мара! И я распознал тебя...
Можешь и дальше пресмыкаться...
Ты примитивен и мне не интересен...
Твоя функция сбивать Адептов с толку!
Это все на что ты способен...
Последний раз редактировалось Adi 01 фев 2016, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: ОШО - о сексе

Сообщение 01 фев 2016, 10:57

Животные - ближе к природе и к естеству, чем люди! Почему они так прекрасны и здоровы? - Потому что они гармоничны и у них нет разума... Они находятся в естественной цикличности мироздания... Они спариваются лишь в определенный сезон и только со своими самками своего анклава... Люди же, в отличие от других млекопитающих стали наркоманами! Они подчинили себе все, поставив в услужение ненасытному Эго... Надо... не надо... шоб былло!!! :?
Все мудрецы прошлого, настоящего и будущего - всегда искали и ищут путь, как всем смертным прямо и безболезненно выйти из состояния зависимости к состоянию совершенной Свободы... То, что Ошо говорил о сексе - верно и в этом я не нашел никаких противоречий! Но незрелые глупые люди, увидели в его беседах о сексе отмену на тысячилетнее табу и ринулись без оглядки в оргии... Еще более запутываясь в перипетиях бытия и создавая еще более тяжкую карму... То, что человек отличается от животного тем, что способен к самоограничению - эту истину никто не отменял! :idea:
Другое дело, если у вас есть женщина\мужчина и вы ее\его любите, у вас есть возможность получить вместе глубочайший и взаимо-освобождающий Опыт тантрического (ОСОЗНАННОГО) секса... К которому вы можете больше не возвращаться, если будете максимально расслаблены и беспристрастны... Если даже из Истины нельзя делать конечный предел, то насколько же не нужно и глупо делать конечный предел из секса... Это лишь маленький эпизод из жизни!
Первая ступенька на пути к Неизвестному...
Последний раз редактировалось Adi 01 фев 2016, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

FOKUSIMAАватара пользователя
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 19:37

Re: ОШО - о сексе

Сообщение 01 фев 2016, 11:07

Животные - ближе к природе и к естеству, чем люди! Почему они так прекрасны и здоровы? - Потому что они гармоничны и у них нет разума... Они находятся в естественной цикличности мироздания... Они спариваются лишь в определенный сезон и только со своими самками своего анклава... Люди же, в отличие от других млекопитающих стали наркоманами!


Ерунда, Фунтик.. Ты просто выдаёшь желаемое за действительное ..
Я часто и много смотрю документальные сериалы про животных..БиБиСи.. НатГео..
И точно могу сказать, и львы и приматы и дельфины..занимаются этим даже ради удовольствия..
А у приматов еще круче.. Та есть даже проституция:
Самец молодой изгой.. шимпанзе.. может получить к телу взрослой самки..
Если принесёт её фруктов.. или укажет место и дерево где они растут..
И эту практику ученые наблюдали многократно..

У них всё как у нас.. Власть..Унижение..Интриги..Зависть.. Месть.. Удовольствие и Жадность..

И если бы ты Фунтик не занимался болтологией
Не выдавал желаемое за действительное
И просто элементарно и глубоко вник в просмотр фильмов про животных..
Ты бы такую ахинею не нёс..

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: ОШО - о сексе

Сообщение 01 фев 2016, 11:24

Становится смешным
Когда из животных, и растений
Создают себе кумиров
Дельфины и киты якобы из будущего
Учатся животным повадкам и так далее...

Выше человеческого сознания ничего нет на этой планете
А значит человек ближе к Богу
Вас Фокусима Элька и Омка это не касается
Осторожнее, веревочки не порвите.

FOKUSIMAАватара пользователя
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 19:37

Re: ОШО - о сексе

Сообщение 01 фев 2016, 11:29

Ерунда..
Это главное самозаблуждение человечества..
О своей исключительности в мире Живой Природы..
Ты просто никогда в неё не вникал..глыбоко..

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: ОШО - о сексе

Сообщение 01 фев 2016, 11:31

Скажи свою версию того
Чем мы отличаемся от животных
в познании Бога...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения