Осознанные сновидения. Нужна помощь в преодолении страха.

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
Vikalene
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 14:24

Осознанные сновидения. Нужна помощь в преодолении страха.

Сообщение 14 окт 2014, 14:41

Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Ищу помощь в преодолении чувства страха в осознанных сновидениях, не могу преодолеть(. Есть желание пообщаться с более опытными людьми, чтобы понять что на самом деле происходит.
Снится сон. Огромный диск огненно-красного цвета вращается по часовой стрелке, по краю этого диска примерно на равных расстояниях тоже крутятся диски но поменьше. Я стою в стороне и наблюдаю эту картину, задний фон - горы. Диск разрезает землю, в результате чего образуется бездна, и двигается диск вправо и в завершении своего движения разливается водой. Проснулась от дикого чувства страха.

Leelly
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 07:45

Re: Осознанные сновидения. Нужна помощь в преодолении страха

Сообщение 14 окт 2014, 15:56

страх пища мозга - внесите разнообразие в свою жизнь , будут новые эмоции , сны уйдут

Vikalene
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 14:24

Re: Осознанные сновидения. Нужна помощь в преодолении страха

Сообщение 14 окт 2014, 17:38

благодарю)

Luvra
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 18:13

Re: Осознанные сновидения. Нужна помощь в преодолении страха

Сообщение 14 окт 2014, 19:13

Бездна снится к опасности. Будьте осторожны Вы и Ваши родные, близкие. Такие сны ничего хорошего в реале не несут. Вы пишете, что сны осознанные. Попытайтесь выходить из таких снов. Когда совсем будет страшно прочитайте молитву прямо во сне и посмотрите, что будет дальше с сюжетом сна.

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Осознанные сновидения. Нужна помощь в преодолении страха

Сообщение 14 окт 2014, 19:38

Vikalene писал(а):Снится сон. Огромный диск огненно-красного цвета вращается по часовой стрелке, по краю этого диска примерно на равных расстояниях тоже крутятся диски но поменьше. Я стою в стороне и наблюдаю эту картину, задний фон - горы. Диск разрезает землю, в результате чего образуется бездна, и двигается диск вправо и в завершении своего движения разливается водой. Проснулась от дикого чувства страха.

А с чего Вы взяли, что это - осознанный Вами сон?.. Осознанный - это нечто другое вроде)
Данный сон, по информации - воплощение страхов Ваших в реальной жизни, препятствий на пути к свободе - которые кажутся безвыходными сейчас Вам, однако растворятся без следа вскорости) Такое мнение)

OMela777
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 16:06

Re: Осознанные сновидения. Нужна помощь в преодолении страха

Сообщение 14 окт 2014, 19:45

Для того, чтобы разобраться откуда появляется страх, такого короткого сообщения не достаточно. Иногда причины страхов во сне бывают очень банальны - неудобная поза, переедание, принимаемые лекарства. У нас в практике был случай - каждую ночь мужчина просыпался от страха, а стали "копаться в ситуации" - оказалось что он за 2 часа перед сном принимал гомеопатические препараты, который вызывали резкое сокращение мускулатуры и происходил выброс адреналина.
Я привела эти примеры лишь для пояснения моего мнения - слишком мало информации, чтобы понять причину.
Каждую ночь страшно? А как вы сами думаете, какова причина? Нет ли каких-то регулярных действий (привычек) перед сном? А как обычно происходит выход в ОС? Регулярные ОСы или только начали практиковать? и т.д. и т.п. :)

Vikalene
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 14:24

Re: Осознанные сновидения. Нужна помощь в преодолении страха

Сообщение 14 окт 2014, 20:47

Практикую ОСы лет 5 наверное, препараты не принимаю никакие- я медик. После этого сна недели через 2 было возгорание, которое потушили очень оперативно. Однако, и это происшествие я в том числе причисляю к этому сну. Я описала только один сон и таких снов где я просыпаюсь от жуткого страха много, вот причину понять не могу, и избавиться тоже не могу, не получается) Осознаюсь во сне говоря себе, что я сплю, смотрю на руки, ноги ну и тд, могу описывать много чего я делаю чтобы понять что это именно Ос.
Последний Ос: здание, дверь, вдруг дверь открывается и за дверью сплошной туман, как молоко, ничего не видно. Я чувствую себя девочкой лет 7-9, я понимаю что мне надо зайти туда... меня берут за обе руки и нежно и аккуратно ведут внутрь.. обрыв, начинаю рассматривать руки, вижу, понимаю что я сплю.. Дверь уже закрыта.. возле меня стоит кресло на котором есть кнопка для открытия двери, я ее нажимаю, дверь открывается и я иду вовнутрь уже сама. Как только я сделала шаг внутрь.. меня понесло со страшной скоростью.. я кричу.. прошу мне помочь.. вспоминаю что умею летать.. и приземляюсь .. слышу голоса.. говорят.. кто тут чужой.. я бегу и просыпаюсь.. Дыхание учащенное, сердце выскакивает, страх дикий(

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Осознанные сновидения. Нужна помощь в преодолении страха

Сообщение 15 окт 2014, 12:41

Есть одно очень хорошее упражнение..)
1. Подумайте и дайте ответ себе самой, почему бывают такие сны? Это будет объяснением всего, что есть в вашей жизни, что Вы о ней думаете и что к чему приводит. Только не спешите, хорошенько поработайте над ответом.
2. Теперь представьте, что Вы - Бог. Как бы Вы теперь ответили на этот вопрос...)
Разница Вам всё и объяснит.)

Luvra
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 18:13

Re: Осознанные сновидения. Нужна помощь в преодолении страха

Сообщение 15 окт 2014, 17:58

Практикуете ОСы лет 5. Почему, зачем? Цель? Интерес, любопытство или еще что-то? Что еще практикуете кроме Осов?
Последний сон не совсем осознанный, "поняла, что могу летать", но до конца не осознала, что это сон, поэтому и возник страх от не управления сном. Последний сон похож на выход в астрал. Если не хотите отвечать на публику пишите в личку.


За помощью и советом