Осознанность и дыхание.

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
Wpmt888
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 09:03

Re: Осознанность и дыхание.

Сообщение 07 апр 2018, 16:17

Здравствуйте !Спасибо за ответ! Я занимаюсь медитацией уже почти год(три раза в день по часу), решил в качестве разминки применить осознанное дыхание ,а потом перехожу на медитацию.Мой результат; я слышу четкие голоса целыми предложениями,однажды в состояние медитации я захотел увидеть кухню и я её увидел очень четко (даже мелкие кубики на линолиуме),в компьютере есть три д картинки могу их приблизить до 6 раз и так же отодвинуть,вижу ауру,могу управлять своей энергией внутри тела (тоесть могу её направлять),могу своей энергией снять боль.При медитации я чувствую чётко поток энергии,внутри всего тела мелкая дрожь(как будто ты замёрз и внутри немного тресёт),но снаружи это ни как не проявляется,при вхождение в транс решил применить метод осознанного дыхания дошёл до 10-40-20 после этого был перерыв больше 3 дней(в январе), и после этого начал идти в обратную сторону сейчас нахожусь на этапе 7-28-14 и мне очень трудно это делать, чувствую дискомфорт ,я уже устал от того что мне даётся это с большим трудом.Может кто то посоветует с чем связаны эти трудности и стоит ли продолжать?При осознанном дыхание я только чувствую эффект свободного, лёгкого дыхания на какой то определённый промежуток времени(около часа) ,другого эффекта у меня нет.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Осознанность и дыхание.

Сообщение 08 апр 2018, 00:03

Если вы устали от этого, то возможно нужно перестать и дать себе нужное время..

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
Медитация это не установленный стандарт и определенный набор очков как в спорте...кто смотрит так на медитацию, определенно упустил что-то в понимании медитации.
имхо

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:
Еще отмечу важное...
Каждый человек это целый мир и люди все отличны как и подходы к разным людям по их возможностям и необходимостях...
То есть осознанное дыхание как опыт в познании себя самого, не обязательно всем на все 100 подходит...ибо каждый человек индивидуален.
Пробуйте еще и другие практики и смотрите что у вас пойдет более естественно, с легкостью...например медитативность в хотьбе...
Надо найти то...в чем ум не будет давать мега- старания или сопротивления....(хотя в начале он может протестовать)
Ключ: расслабленность и внимательность одновременно...
Успеха

Пред.

За помощью и советом