В отчаянии!!! Работа. Помогите, пожалуйста!

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
Alexandra
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 12:06

В отчаянии!!! Работа. Помогите, пожалуйста!

Сообщение 17 янв 2014, 12:34

Здравствуйте! У меня следующая проблема.
Мне 28 лет, а я так и нигде толком не работала. Закончила Университет на переводчика. Немного подрабатывала репетитором, ещё сменила несколько мест работы. В коллективе меня не принимают, говорят, что странная. Да, и честно говоря, мне с ними не интересно. Уже много лет меня интересуют эзотерические и духовные практики. Занимаясь этим, я чувствую себя счастливой, чувствую себя живой. Так получалось, что я всё это время работала на себя, но работая на себя, у меня нет стабильного дохода...Умом я чувствую, что надо куда-то устраиваться, но как только дело доходит до того, чтобы пойти на собеседование на счёт работы, меня начинает сильно ломать, мне плохо, начинаются сильные душевные боли, трясёт. От того, что мой ум не может договориться с моей душой, я начинаю впадать в глубокую депрессию, особенно, когда на меня давят, чтобы я искала работу и работала, как все нормальные люди. Сейчас я опять ищу работу и опять всё повторяется. Я просто в отчаянии. Люди!!! Помогите, пожалуйста, советом!!!!

РушАватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 17:51
Откуда: Ижевск

Re: В отчаянии!!! Помогите, пожалуйста!

Сообщение 17 янв 2014, 19:01

Alexandra писал(а):Умом я чувствую, что надо куда-то устраиваться

Чувствуете или думаете? Ум для чувствования не предназначен, он способен решать лишь простые понятные задачи. Почему вы считаете что вам нужно СРОЧНО искать работу и именно с начальством и в коллективе "как у всех нормальных людей"? Раньше вы же работали как то на себя, и доход хоть и не был стабильным но позволял как то прокормится, я правильно понимаю?
Сейчас на данный момент рядом с вами есть люди, которые могут поддержать хотя бы морально? парень/друг/подруга/какие то единомышленники, или вас окружают только "злобные родственники" требующие что бы вы были правильной девочкой, слушались маму, папу и не выбивались из общего строя?

MeTaTPoHАватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 21:40

Re: В отчаянии!!! Помогите, пожалуйста!

Сообщение 17 янв 2014, 21:53

Уважаемый Руш написал- для того что бы и т.д. написать очень просто, посоветовать ещё проще. На самом деле не всё так как есть в этом ответе. Зачастую человек совершенно ограничен от того к чему стремится- а это уже одно из препятствий на которых в основе своей люди теряются. Мир не так мудр как проповедуют его некоторые люди. Поскольку мир и состоит из людей которые в основе своей являются не слишком мудры)) Попробуйте изначально проснуться и сказать себе- ты лучший(лучшая),предполагая действия за этот день- выберите из них те которые принесут вам хоть какую- но радость, в идеале- из миллиона вариантов- действия,возможно самые глупые, но от которых вы получите удовольствие.Результат не заставит долго ждать. Если вы другие- то и будьте ими. Только тогда вы встретите подобных вам.
Age Qud Agis

Catherine de MedicisАватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 14:23
Откуда: Москва

Re: В отчаянии!!! Помогите, пожалуйста!

Сообщение 18 янв 2014, 13:47

Вообще то, вопрос не по теме сайта. Совершенно. Суть проблемы - человек живет в некомфортных условиях и выбор у него из плохого и худшего. Могу посоветовать походить к психоаналитику - будет толк и реальные подвижки. А здесь Вы чего ищите? Учителя, который научит вас жить и коммуницировать со всеми окружающими людьми так, что бы вам это доставляло удовольствие или хотя бы не доставляло дискомфорта? Вообще то таким вещам учатся в семье с детства. Если у Вас проблемы в социальной сфере ищите их решение у психолога, эзотерики врядли Вам помогут.
Конечно я могла бы поделиться личным опытом или надавать советов, но это не по теме форума и направленности сайта.
А в целом, подитожу - все решаемо.

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: В отчаянии!!! Помогите, пожалуйста!

Сообщение 18 янв 2014, 15:35

Поверьте, дорогая Александра, даже основная часть состоявшихся бизнесменов всё время живут в страхе, что завтра их товар может перестать продаваться, или бизнес настигнут другие проблемы. Только малая часть оновленных личностей начинают заниматься бизнесом убеждая себя, что страх портит всё, в то время, как заботливая Божественная энергия может и хочет всячески заботиться о них, при одном лишь желании и намерении.
Если человек не ищет стабильности из чувства страха, а живёт с полным доверием Божественной энергии, с которой он един, то результаты превосходят сами себя. Всё идёт как по маслу, прибыль растёт, бизнес крепнет, жизнь становится полностью безопасной и счастливой. Всё в наших руках и намерениях, в нашем выборе: как нам жить и на что рассчитывать.

Повезёт
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 06:45
Откуда: Москва

Re: В отчаянии!!! Помогите, пожалуйста!

Сообщение 20 янв 2014, 17:00

Alexandra писал(а): Уже много лет меня интересуют эзотерические и духовные практики. Занимаясь этим, я чувствую себя счастливой, чувствую себя живой.

А, например, переводить книги по интересующей теме для издательств не пробовали? Может быть, в вашем случае объединить сферу интересов и образование не так уж и сложно?
Вселенная всегда отвечает "Да!" что бы ты не говорил ЕЙ

Larik
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:57
Откуда: Тернополь

Re: В отчаянии!!! Помогите, пожалуйста!

Сообщение 06 фев 2014, 09:19

Похожая ситуация. Так же не могу найти работу потому что не принимаю окружающий мир.
Это мой скайп. Мы бы могли пообщаться. Мне кажется у нас есть что то общее. illarion8787

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: В отчаянии!!! Помогите, пожалуйста!

Сообщение 10 фев 2014, 10:12

Alexandra писал(а):Здравствуйте! У меня следующая проблема.
Умом я чувствую, что надо куда-то устраиваться, но как только дело доходит до того, чтобы пойти на собеседование на счёт работы, меня начинает сильно ломать, мне плохо, начинаются сильные душевные боли, трясёт. От того, что мой ум не может договориться с моей душой, я начинаю впадать в глубокую депрессию, особенно, когда на меня давят, чтобы я искала работу и работала, как все нормальные люди. Сейчас я опять ищу работу и опять всё повторяется. Я просто в отчаянии. Люди!!! Помогите, пожалуйста, советом!!!!


Larik писал(а):....Так же не могу найти работу потому что не принимаю окружающий мир.


Вот вся проблема, она в вас самих...вы опасаетесь, боитесь окружающего мира...поборите свой страх и жизнь измениться. Просто так ничего не произойдет, надо трудиться и работать над собой.
Как в сказке про Емелю не получится, надо по крайней мере сделать первый шаг и сходить за водой))
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Larik
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:57
Откуда: Тернополь

Re: В отчаянии!!! Помогите, пожалуйста!

Сообщение 10 фев 2014, 10:30

Я заметил что все глупцы говорят одно и тоже. Надо сделать первый шаг, надо делать усилия, что за чушь. Разве дело в этом?

gven
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 23:06
Откуда: Minsk

Re: В отчаянии!!! Помогите, пожалуйста!

Сообщение 26 фев 2014, 09:49

У меня такая же ситуация. Я не терплю какого либо насилия над личностью как своей, так и чужой. Работа в большом коллективе заставляет подчиняться порой самым неприемлемым вещам.
Надо найти такую работу(занятие) которое бы вам было по душе, и вас окружали и бы единомышленники.
Нужно найти гармонию с окружающим.
Я , например, ушла ближе к природе - живу ,можно сказать, в деревне и выращиваю птичек... Это не ограничивает меня в общении с другими людьми, но я могу позволить общаться только с теми , которые мне близки по духу, и не заставляют меня плясать под свою дудку. :D

След.

За помощью и советом