Почему люди не перевоспитываются?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Rubox
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 16:22

Почему люди не перевоспитываются?

Сообщение 23 янв 2024, 15:34

Являюсь тем, кто считает, что надо менять себя к лучшему (характер, навыки в раб., хобби). Замечал много раз, что сколько челу не указывай на его недостатки и сколько не наставляй его на путь истинный, он не меняется. Хотя эти недостатки изменить легко. Вот знакомый у меня есть: часто говорит ,а потом не делает. Я ему типа "надо выполнять даже мелкие обещания". Он каким был, таким и остался. Или чел не занят ни чем кроме раб. Я ему типа "ты хобби найди, маешься ведь". Тоже без толку. Я к людям как спаситель, откровенно. Сам был бы рад, если б мне указали что изменить. Уточнил бы моменты, выяснил. Но люди даже не стараются вникнуть. Они ведут себя как дети капризные. Ну бестолочи же. Как можно быть так жить?

swet2611
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 фев 2024, 14:31
Откуда: Россия

Re: Почему люди не перевоспитываются?

Сообщение 26 фев 2024, 11:00

Может нужно изменится вам? Если вы указываете другим на их недостатки, а они не прислушиваются, то может быть что-то в этой схеме нужно изменить?


Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения