Почему муж ни к чему не стремится и не имеет целей

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
Закочка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 10:10
Откуда: Мурманск

Почему муж ни к чему не стремится и не имеет целей

Сообщение 20 фев 2013, 10:28

Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Я 2 года замужем, сейчас сижу в декрете с ребенком. С недавнего времени стала слушать тренинги и семинары по Ведам и пытаюсь изменить себя и свою семейную жизнь.
Меня очень беспокоит, что мой муж не к чему не стремиться, я не чувствую в нем опоры. Я стараюсь быть покорной женой, но иногда просто взрываюсь!!!! Он работает, но получает мало, а найти подработку или сменить работу не хочет. У его коллективе у всех мужиков зарабатывают жены и его мама получает больше чем папа.
А еще он не о чем не мечтает - вообще не о чем.
В семье все решаю я: куда поехать в отпуск, что купить и т.д. Живем мы в квартире моих родителей.
Он заботливый и добрый, любит меня и дочку.

Подскажите как быть??? Что почитать и послушать.

Искатель_истины
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 04:47

Re: Почему муж ни к чему не стремится и не имеет целей

Сообщение 07 мар 2013, 21:00

Доброго времени суток,попробуйте познакомится с лекциями Торсунова. Попробую изложить свои мысли по этому поводу,если вы позволите. Люди застывают в определенных состояниях лишь в том случае,если рождаются для этого условия. Для вашего мужа все хорошо,он не чувствует,что что-то не так,для него это норма. И для вас была тоже. Так как вам тяжело нести всю инициативу на себе(что соответственно,так как вы женщина),вы ищите способ изменить жизнь. Смиритесь с решением вашего мужа бездействовать в некоторых ситуациях,но прошу вас,не пытайтесь при этом ломать себя и переступать через свои чувства. Поступите иначе. Займитесь тем,что для вас естественно. Вы можете вдохновить своего мужа,для этого нужно вдохновиться вам самим,займитесь тем,что приносит вам удовольствие:) йога может улучшить ваше физическое и душевное состояния,правильный режим дня (о нем вы можете подробно узнать из лекции) обеспечит вам отлив сил и спокойствия. И не забывайте мы живем,стоять на месте,не развиваясь,не меняясь-для людей губительно. Принесите в свою жизнь что-то иное,вы сможете наполнить свою жизнь любовью,счастьем и энергией. Удачи вам,на вашем пути. Искренне ваша, Вероника.

Mark
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 13:09

Re: Почему муж ни к чему не стремится и не имеет целей

Сообщение 09 мар 2013, 05:24

Я конечно весь извиняюсь ))) но сначала вы, девушки, находите себе таких мужей, а потом не знаете что с ними делать...Вы что не знали до свадьбы что "его мама получает больше чем папа"? Для него это норма. И Вам едва ли удастся сломать это представление.. От того что Ваш муж всерьез заинтересуется духовным развитием - денег вашей семье это не прибавит...Здесь, на мой взгляд, у Вас есть два варианта. 1-й вариант. Вы работаете над собой, слушаете тренинги и семинары по Ведам, лекции Торсунова и т.д., определяете Ваши привязанности и ожидания..с целью уменьшить Ваши материальные притязания. В результате становитесь спокойнее, живете очень скромно, долго и счастливо. Своим поведением Вы рано или поздно окажите влияние на мужа, ведь муж это тот-же "ребёнок" который учится на примерах. :) 2-й вариант. Подходит если для Вас приоритетная задача материальный достаток семьи. В этом случае, на духовном развитии мужа, временно, можно поставить крест. Нужно отдавать себе отчет, что если Ваш муж будет вкалывать с утра до ночи, ему будет не до духовного...Вопрос как заинтересовать его достаточно зарабатывать...Все на тех же примерах, посмотрите на преуспевающие, в этом отношении, семьи, там обычно жена принимает непосредственное участие в становлении семейного бизнеса. Если Вам это не подходит, Вы должны тогда, научится <u>понимать</u> Вашего мужа, учится способности поставить себя на его место. Не может быть такого, чтобы у него не было никакой мечты - предмета желаний и стремлений. Вы плохо знаете своего мужа. Вы, - предмет его желаний и стремлений ;) Воспользуйтесь этим. Например, Вы стараетесь для него хорошо выглядеть, но для этого необходимо дополнительные расходы семейного бюджета, о чём соответственно должен позаботится он. Возможно у него есть какие-то "мужские" интересы, надо их просто разглядеть, так например, рыбалка, автомобили..."Ты находишь дополнительный заработок (другую работу) и мы часть денег откладываем на покупку лодки..." Или каких-то других рыбацких атрибутов. А может быть и яхты ;) Или откладываем на покупку нового автомобиля...Подружите Вашего мужа со спортом. Как не странно, желание денег и спортивное развитие, вообще здоровый образ жизни, - тесно связаны. Но не занятия йогой. Йога - это прежде всего философия и подходит для того чтобы реализовать первый вариант.
Всех благ.

sn62
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 19:25

Re: Почему муж ни к чему не стремится и не имеет целей

Сообщение 09 мар 2013, 10:50

Вовсе, не хочу извиняться. Но ведь действительно «бачили очи, шо куповали». Хотя природа выбирает некий баланс равновесия на генном уровне, в женщине с мужским началом присутствует жажда власти господства в семье. Вам бы одной жить правильно, чтоб превратились явно в то, кем в любом случае являетесь – стерву. В этом, нет ничего обидного, ведь когда в зеркало смотритесь, обижаться, мысли не возникают? Тогда нет смысла обижаться и пенять на чужое зеркало разума (моего например). Не паникуйте, просто живите, осознавая собственную природную стервозность, это позволит с ней бороться, балансировать на грани семьи и страха пред одиночеством. Мужа не пытайтесь менять, это гарантированный путь в реализацию страха остаться одной и даже быть проклятой своим ребёнком после разлуки с отцом.

Поймите простое. Люди разные и с этим ничего не получится поделать. Так устроен наш несовершенный мир и жизнь людей соответственно. Любите мужа, ну ведь есть же любовь, в конце концов, потому как была, в любом случае. Терзая себя и истязая семейные отношения, ничего не приобретёте из желаемого, но потеряете гарантировано. А раз уж умом обладаете, попробуйте обрести разум, ведь мягкостью незаметного (не осознанного мужем) влияния, ложью и лестью проявлений ЛЮБВИ к мужу и ребёнку, можно добиться гораздо большего, чем стервозностью явных претензий.

Жёстко? А вот прочувствуйте, свою сущность, без косметики.

Mark
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 13:09

Re: Почему муж ни к чему не стремится и не имеет целей

Сообщение 10 мар 2013, 07:34

sn62 писал(а): Вам бы одной жить правильно, чтоб превратились явно в то, кем в любом случае являетесь – стерву.

Не ну Вы круто завернули :? Может это для него и есть та, единственная и неповторимая :roll: Кто его еще будет "пинать", как не "вторая половина", чтоб он духовно развивался? :D

А так, Вы правы, конечно, по-настоящему духовный рост начинается после осознания зла - в себе. 8-)

Trinket
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 16:16

Re: Почему муж ни к чему не стремится и не имеет целей

Сообщение 17 мар 2013, 18:51

"куда вы смотрели" - как можно так, в корне неверно...

Просто, вы начали развиваться, расти и по другому видеть реальность, людей, взаимоотношения.
Заставить не получится, лучше исключить любое насилие, а то можно и оттолкнуть человека от этой темы.
Продолжайте заниматься, со временем он сам подтянется, глядя на ваши изменения.

provizor
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 16:19
Откуда: г. Ставрополь

Re: Почему муж ни к чему не стремится и не имеет целей

Сообщение 06 май 2013, 21:57

Почему муж ни к чему не стремится и не имеет целей? Да его просто родители не смогли научить быть другим. А может, вы его плохо еще знаете?
На эту тему можно долго рассуждать... Проявляйте свою любовь, терпение и понимание к человеку, с которым вас соединил Господь. От которого дал вам ребенка. Учитесь жить, ведь мало времени еще прошло вашего совместного бытия. А ребенку нужен отец. Иначе может повториться история непонимания. Воспитывайте себя и ваш любимый подтянется до вашей ступеньки развития. А может быть и выше вас...но это не важно...не важно кто и где стоит по духовности. Мы все ученики на этой планете. И должны помогать друг другу развиваться. Из собственного опыта скажу, что недавно находилась в подобной ситуации. Мой муж вообще не верил в Бога. А я была всегда в поиске истины. Только четыре года назад стало все потихоньку меняться. После того как я взяла на себя ответственность за свой жизненный путь. А прожили мы вместе уже 22 года. Да и дети уже почти взрослые. Все движимо! Только с чистыми помыслами стремитесь к этому.
Любви вам и понимания!


За помощью и советом