Полнота Потока

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
аль Пур
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:26

Полнота Потока

Сообщение 01 июл 2013, 13:14

«Чтобы увидеть объект или цель, для этого надо сделать к ней необходимое количество шагов, подойти и посмотреть.
А что толку стоять на огромном расстоянии от цели и расспрашивать кого-то о ней? Разве вы увидите её?

Поэтому, если Учитель говорит что-то, — это, конечно же, крайний случай, сам по себе очень ограниченный. Суть Учителя не в словах.
Иначе возникает такой образ, когда вы, возжелав что-то сделать, вопрошаете к Источнику, с надеждой ожидая какого-то особого слова к себе, которое как бы по-особенному укрепляет вас в избранном действии.

Поток один и тот же — от Источника, Он даёт всё необходимое.
И если из этого общего Потока вы чего-то не замечаете, то не замечаете это вы, а не в Потоке чего-то не хватает. В этом Потоке есть всё, независимо от сказанных слов.

Многие детали самого Потока слова огрубляют и ограничивают, хотя вроде бы делают Его более понятным.
В самом Потоке — вся Истина и Вечность, Его нельзя определять словами.»

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Полнота Потока

Сообщение 01 июл 2013, 19:29

аль Пур писал(а):«Чтобы увидеть объект или цель, для этого надо сделать к ней необходимое количество шагов, подойти и посмотреть.

ВОТ ПОТОМУ И Я ЗДЕСЬ - ЧТО ТЫ ЗДЕСЬ.
ПРИШЛО. ПОРА НАПРАВИТЬ ЭНЕРГИЮ ПОТОКА НА ИЗБРАННЫЙ ПРАВЛЕНИЕМ РЕГИОН. Я РАД, БРАТ.
СЛАВА БОГУ - НАСТАЛО ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЯ - ВИЖУ, ЧТО ТЫ ГОТОВ.

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Полнота Потока

Сообщение 06 июл 2013, 05:20

Ладно, хорош молчать.
Извени - за "своего" тебя принял...
Давай "по душам поговорим" - чисто из уважения к заповедям Христа...
Вижу в Библию заглядывал, брат, значит какие-то понятия имеешь...
Ты вот тут вещи интересные говорил, пока со мной не связался, про поток, например. Так вот, если ты чего не видишь, или понимаешь в силу своей веры или неверия, то не в потоке, брат, дело, а в тебе. Ты это верно подметил.
Какой страх тебя держит?
Я уже не говорю тебе больше о том, чтобы ты помог Россию духовно поднять - тут ты за свою мелкую жизнь боишься - это к гадалке не ходи.
Ты лучше скажи, кого или что ты во мне увидел, если с твоей стороны такой игнор?
Я что-то говорю вразрез с Библией?
Ну, а если будешь молчать и дальше - БОГ ТЕБЕ СУДЬЯ.

аль Пур
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:26

Re: Полнота Потока

Сообщение 06 июл 2013, 09:31

слуга писал(а):Ты вот тут вещи интересные говорил, пока со мной не связался, про поток, например. Так вот, если ты чего не видишь, или понимаешь в силу своей веры или неверия, то не в потоке, брат, дело, а в тебе. Ты это верно подметил.
Какой страх тебя держит?

Это не я подметил - это Слова Учителя.
А про страх ты говоришь верно - мы еще живем в царстве силы и страха.
слуга писал(а):Я уже не говорю тебе больше о том, чтобы ты помог Россию духовно поднять - тут ты за свою мелкую жизнь боишься - это к гадалке не ходи.
Ты лучше скажи, кого или что ты во мне увидел, если с твоей стороны такой игнор?

Это не игнор.
Просто трудно сказать что-нибудь вразумительное в твоем стиле - слишком круто.

Про духовное "поднятие" России - это слишком большая и непосильная задача и для одного, и для двоих.
Это посильно только Тому, Кто Пришел от Отца Небесного - Учителю, Христу.

Давай посмотрим, что Сказано по этому поводу Учителем.

"Тропа Духовного Восхождения пред Ликом Бытия девственна.
Грузы различной тяжести ожидают путников в преддверии сего Пути.

Грузы сии не ношены и смиренно ожидают носителей.
Но серость самости толкает прозревших взять груз побольше.

Силы же далеко не всегда соответствуют избранной ноше.
Несчастный не осознает, что Господь взирает не на широту возможностей, а на усердство несения предначертанной ноши.

Ибо что толку, если берешься за многое, но исполняешь сие недостойно?!
Сей носитель будет более подвластен силам тьмы, и горе ему, если не постигнет Соизмеримость!"

Вот зная эти Слова мне и не хочется брать ношу для меня явно непомерную.
слуга писал(а):Я что-то говорю вразрез с Библией?
Ну, а если будешь молчать и дальше - БОГ ТЕБЕ СУДЬЯ.

Да нет - вроде бы все по Библии.
Но как-то слишком широко, по крайней мере, для меня.

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Полнота Потока

Сообщение 06 июл 2013, 11:02

аль Пур, разве ты знаешь какая от тебя потребуется помощь?
Ты даже боишься вопросы мне задавать...
Это потому чтобы не потерять в глазах форумчан ярлык " местного мудреца"?
Тебе что, не интересно действительно, как за 1 год можно духовно, в первую очередь, и экономически вывести Россию в мирового фаворита?
Или для тебя это настолько банально, что даже внимания не привлекает?
Разве посмел бы на такое замахнуться, зная слова Учителя, не имея на это полномочий от Отца Небесного?
Или ты думаешь, что слова Писания лишь пустой звук?
Почему у тебя такое черствое сердце, что ты без стыда можешь закрыться в скорлупе ветхого человека от потока?
Доколе ты будешь по форумам пустословить мудро, наслаждаясь эффектом своих постов на умы ни горячих, ни холодных?
аль Пур, ты же знаешь, что ждет боязливых?
Я на тебя, по Воле Отца, не возложу на тебя ноши сверх того, что ты сможешь осилить, но на данном этапе, твоя вера более чище, чем у остальных.
Ты задавай вопросы, не молчи и не бойся ничего, и Отец даст тебе знак, чтобы ты укрепился в своем выборе и, уже дальше жил и действовал как воин, но только - ВОИН БОГА - один из первых воинов Бога - народа сильного.
Было сказано: "Приидет Сын Человеческий, найдет ли веру на земле?"
Так вот, аль Пур, я уже настолько устал искать эту веру в людях, что ты для меня стак как последняя возможность изменить очень сложное духовное положение. Я на тебя, если что, не надеюсь, я надеюсь на Отца Моего, что откроет тебе очи на Истину, и разбудит уже тебя от сна богатырского.

аль Пур
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:26

Re: Полнота Потока

Сообщение 06 июл 2013, 11:51

слуга писал(а):аль Пур, разве ты знаешь какая от тебя потребуется помощь?
Ты даже боишься вопросы мне задавать...
Это потому чтобы не потерять в глазах форумчан ярлык " местного мудреца"?

Вопросы об истине следует задавать только Христу.
А это уже свершилось много ранее.
слуга писал(а):Тебе что, не интересно действительно, как за 1 год можно духовно, в первую очередь, и экономически вывести Россию в мирового фаворита?
Или для тебя это настолько банально, что даже внимания не привлекает?

Конечно, такое предложение, вроде бы, привлекательно.
Но, наверное, ты знаешь, что современная экономика построена на варварском уничтожении самой основы существования человека.

И приводить Россию в состояние лидера по уничтожению планеты Земля - это не истинное предложение.
слуга писал(а):Разве посмел бы на такое замахнуться, зная слова Учителя, не имея на это полномочий от Отца Небесного?

Тебе желательно соизмериться с Учителем.
слуга писал(а):Или ты думаешь, что слова Писания лишь пустой звук?
Почему у тебя такое черствое сердце, что ты без стыда можешь закрыться в скорлупе ветхого человека от потока?
Доколе ты будешь по форумам пустословить мудро, наслаждаясь эффектом своих постов на умы ни горячих, ни холодных?

Насчет пустословия согласен.
Ибо "умело рассуждать о том, что тебе не ведомо, — вовсе не есть признак мудрости".
слуга писал(а):аль Пур, ты же знаешь, что ждет боязливых?
Я на тебя, по Воле Отца, не возложу на тебя ноши сверх того, что ты сможешь осилить, но на данном этапе, твоя вера более чище, чем у остальных.

Возложить может только Христос.
слуга писал(а):Ты задавай вопросы, не молчи и не бойся ничего, и Отец даст тебе знак, чтобы ты укрепился в своем выборе и, уже дальше жил и действовал как воин, но только - ВОИН БОГА - один из первых воинов Бога - народа сильного.
Было сказано: "Приидет Сын Человеческий, найдет ли веру на земле?"
Так вот, аль Пур, я уже настолько устал искать эту веру в людях, что ты для меня стак как последняя возможность изменить очень сложное духовное положение. Я на тебя, если что, не надеюсь, я надеюсь на Отца Моего, что откроет тебе очи на Истину, и разбудит уже тебя от сна богатырского.

"Посему обернусь Я лицем Своим ныне только в сторону Мира, уготованного для вас Отцом Моим, оставив вас за спиною своей и сотворяя шаги все более безостановочные,
Все менее оглядываясь в сторону мешкающих.

Сие есть таинство, где нет места объяснениям многим, но есть возможность реально взяться за руку Мою и устремиться в направлении нужном.
И каждый, кто за это время познал Пришедшее к нему и воистину испытывает жаж-ду в Том, тот покинет свое уютное и насиженное место и устремится вослед Идущему к Солнцу, крепче пытаясь ухватиться за руку Его.

Так не утратьте руки, простертой к вам Отцом вашим Небесным, Богом живым и единственным, Господом всеславным и вселюбящим, заключившим с вами ныне Завет Свой Последний, определяющий Спасение душам искренним.
Да будет Истина эта межою, отделяющей пшеницу от плевел сорных,

Дабы житница Божия наполнилась зерном отборным.
Ну а в Руке Божией даже два или три зерна смогут стать началом к урожаю великому и безмерному.

Да будет так!"

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Полнота Потока

Сообщение 06 июл 2013, 14:07

аль Пур, да преумножится твой ум, и возрастёт твоё красноречие!
Да будет так!

аль Пур
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:26

Re: Полнота Потока

Сообщение 12 июл 2013, 10:23

Благодарю за добрые слова.

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Полнота Потока

Сообщение 17 июл 2013, 19:46

аль Пур писал(а):Благодарю за добрые слова.

Не стоит.
Жаль, только что ты постеснялся своих вопросов от Бога, и стёр их по-быстрому....
А так, если совесть позволит, можешь и дальше дымить.

ИНТЕРНЕТ ДАЁТ ШАНС ЛЮБОМУ ПОКАЗАТЬ, НАСКОЛЬКО ОН ДУХОВНО ПРОДВИНУТ.
ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ИНТЕРНЕТОМ И ПОВЫШАЙТЕ СВОЮ САМООЦЕНКУ.

БРЕНД БЕСПЛАТНЫЙ ДО 20. 07.13.

ЛЮБАЯ ПОПЫТКА ИСПОЛЬЗОВАТЬ БРЕНД В КАЧЕСТВЕ КЛЮЧЕВОГО СЛОГАНА БУДЕТ КАРАТЬСЯ БАНКРОТСТВОМ.


Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения