помогите найти решение

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
valena
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 08:16

помогите найти решение

Сообщение 22 сен 2012, 08:22

Я жила с мужчиной на протяжении полугода, но у нас были очень сложные отношения,мы часто ругались, он выпивал и был агрессивен, нет он меня не бил,но просто он становился другим, и частенько скандалили........конечно наступил конец скандалам, я захотела расстаться и мы расстались....... сейчас мне очень плохо, я люблю этого человека,но изменить ничего не могу.......недавно встретились чтобы поговорить,потому что ему тоже очень плохо,он все осознает, думает сходить к психологу и я знаю что он меня очень любит....мы оба плачем и не можем найти решения как жить дальше, друг без друга не выносимо, а вместе мы тоже не можем,потому что ему сложно изменить себя.......мы поговорили,он сказал что ему нужно время чтобы разобраться в своих проблемах, и что я достойна лучшего......а я не знаю как его забыть, я не могу даже работать,постоянно плачу........может нельзя его оставлять? может помочь? как быть.....мне кажется все это идет из детсва,его отец пил и бил жену, а теперь он близится к тому, хотя постоянно говорит что хочет крепкой семьи,что очень любит меня........

Luna
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 14:31

Re: помогите найти решение

Сообщение 25 сен 2012, 14:38

Метод для решения таких проблем давно существует - это семейные расстановки по Берту Хеленгеру.
В нете огромное количество информации об этом методе. Удачи Вам!

Duduist
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 21:18

Re: помогите найти решение

Сообщение 29 сен 2012, 23:02

Слушайте свое сердце, если он дорог вам и вы его действительно любите, будьте с ним ... Но это очень большой труд. Разберитесь в своих чувствах : вы действительно любите этого мужчину ( который пьет и т. Д.) или же вы любите в нем того мужчину, который не будет пить..... Если вы решите , что любите именно этого мужчину действуйте ... Но не забывайте: иногда мы любим не самого человека, а свои чувства к нему. А иногда мы любим именно того , который пьет и другого его же принять будет куда сложнее, чем помочь ему избавиться от этой зависимости. Пьющий человек имеет определенное сознание и поменяв его ( бросив пить) он поменяет и свое отношение к вам ( и оно может поменяться ни в лучшую сторону) И уж с чем вам действительно нужно разобраться ..... а не путаете ли вы любовь с жалостью???

Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: помогите найти решение

Сообщение 30 сен 2012, 02:59

valena писал(а):Я жила с мужчиной на протяжении полугода, но у нас были очень сложные отношения,мы часто ругались, он выпивал и был агрессивен, нет он меня не бил,но просто он становился другим, и частенько скандалили........конечно наступил конец скандалам, я захотела расстаться и мы расстались....... сейчас мне очень плохо, я люблю этого человека,но изменить ничего не могу.......недавно встретились чтобы поговорить,потому что ему тоже очень плохо,он все осознает, думает сходить к психологу и я знаю что он меня очень любит....мы оба плачем и не можем найти решения как жить дальше, друг без друга не выносимо, а вместе мы тоже не можем,потому что ему сложно изменить себя.......мы поговорили,он сказал что ему нужно время чтобы разобраться в своих проблемах, и что я достойна лучшего......а я не знаю как его забыть, я не могу даже работать,постоянно плачу........может нельзя его оставлять? может помочь? как быть.....мне кажется все это идет из детсва,его отец пил и бил жену, а теперь он близится к тому, хотя постоянно говорит что хочет крепкой семьи,что очень любит меня........


Эгоизм единственный враг любой сущности. И всё, что описано выше - доказательство этому. :?
Эгоизм - это невежество - т. е. - отсутствие устремления к познанию Себя, своей Истинной Природы. 8-)
ЧСВ (Чувство Собственной Важности) - это и есть эгоизм... :? :? :?

«Найди себя, узнай себя и стань собой – Сознанием.
Мир, гармония, покой и блаженство станут твоим вечным переживанием.»
Всё, что происходит в человеческом царстве — великая глупость.
Глупость — следствие эгоизма.
Эгоизм — следствие невежества.
Невежество — следствие отсутствия устремления к знанию о своей Истинной Природе.
Вывод — необходимо войти в состояние своей Истинной Природы.
Гениально просто и универсально.
С.Р. Ратибор" :P :P :P

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: помогите найти решение

Сообщение 30 сен 2012, 07:17

Все человеческие отношения имеют свои корни - в личной карме-судьбе.Что посеял в прошлых жизнях - то и жнешь в этом конкретном воплощении.Все плохое,что делает мужчина любой женщине, - это он возвращает ей ее же долги. И наоборот... Любовь ВСЕГДА СОЗИДАЕТ!!! Она не может РАЗРУШАТЬ... Если у вас разрушительные отношения с супругом - то настоящей любви тут нет. А просто неумолимая духовная линия прошлой кармы,от которой Вы оба никак не можете отключиться,пока все не исполните до конца. Есть реальная жуткая статистика: 1 минута нервного раздражения отнимает у человека 17 минут его физической жизни. Клеточная регенерация: в течении 11 месяцев полностью обновляются все клетки человеческого физического тела; то-есть каждый год у человека НОВОЕ ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО. Тогда почему по 2-5-10 лет постоянно болят разные органы в теле? Что вообще это такое - БОЛЕЗНЬ? Ни медицина,ни наука,ни врачи - этого не знают,а большинство врачей сами часто болеют...Кто и как ставит" печать болезни "на новые свежие ткани физических органов?...Тонкие энергетические тела-проводники человека:астральное и ментальное. А командует всем процессом Духовная Душа больного человека: она пытается насильно принудить непослушную земную Личность - свою "тень" на физическом плане бытия ,идти по личному эволюционному Пути духовного самосовершенствования. Около 98% современного человечества никак не хотят вставать ДОБРОВОЛЬНО на этот Путь.Поэтому все и болеют,страдают.Никто никогда не исцелит больного человека ДО КОНЦА - только он сам,изменившись внутри себя!!!
Вот формула ИДЕАЛЬНОЙ ЛЮБВИ: физическое тело женщины любит физическое тело мужчины; астральное тело женщины любит астральное тело мужчины; ментальное тело женщины любит ментальное тело мужчины.И наоборот,имеются в виду мужчины...
У всех мужчин и женщин в этом конкретном воплощении будет столько "своих "мужчин и женщин - сколько было в прошлой жизни - ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! И если в Ваших отношениях с мужем сегодня одни мучения и терзания - значит ПОКА Вы еще не отработали кармическую программу,что называется,по полной... Поэтому Ваша "больная" связь никак и не может оборваться... Но еще раз повторяю: ЛЮБОВЬ не может РАЗРУШАТЬ; значит Ваши нынешние отношения - это уже не любовь,а нечто другое. На личном духовном уровне Вы сами можете прекратить такие разрушительные отношения - глубоко истинно ПОНЯВ настоящие энергетические причины Ваших нынешних отношений. Как в народе правильно говорят: надо переболеть и волевым личным решением начать выздоравливать - начать полноценно жить БУДУЩИМ... А еще лучше заняться каким-нибудь конкретным бескорыстным служением людям,переключиться от нынешней ситуации. Просто взять себя в руки!
Ч

Catherine de MedicisАватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 14:23
Откуда: Москва

Re: помогите найти решение

Сообщение 14 янв 2014, 02:00

Дану нафиг! У Вас синдром созависмости... может... может... ну нравится мне быть униженной, а еще у нас такое хобби - мы вместе любим плакать. Некоторые вместе по магазинам ходят, некоторые сексом занимаются, а мы плачем.
Разбирайтесь сами, только лучше не будет!

Повезёт
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 06:45
Откуда: Москва

Re: помогите найти решение

Сообщение 20 янв 2014, 17:22

Luna писал(а):Метод для решения таких проблем давно существует - это семейные расстановки по Берту Хеленгеру.

Расстановок по Хеллингеру будет во-первых не достаточно, во вторых не обязательно.
Catherine de Medicis писал(а): У Вас синдром созависмости.Разбирайтесь сами, только лучше не будет!

Это - созависимость. Сами вы с этим будете разбираться бесконечно. Можете обратиться ко мне в личку или на сайт.
Вселенная всегда отвечает "Да!" что бы ты не говорил ЕЙ


За помощью и советом