Помогите разобраться

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
Ketti
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 23:19

Помогите разобраться

Сообщение 18 ноя 2017, 23:58

Уважаемые форумчане, нужна помощь! Происходит очень странная ерунда со мной.
Началось это лет 10 назад. С разной периодичностью, ровно на один день, я впадаю в странное состояние, после сна оно проходит, как будто перезагрузка происходит.... Как будто сон на яву, как воспоминания самой себя в другой реальности, она вполне реальная, но отличается от нашей другой скоростью что ли, пока не разобралась как это обьяснить.... И ощущение такое накатывает, как после очень страшного сновидения, когда думаешь, уфффф как хорошо, что это сон)))) а тут наоборот... ни хера себе!!! это не сон! Так, как если бы я потеряла память, а потом все воспоминания моей жизни воскресли в моей памяти. Нереальное ощущение реальности другой реальности. Прошу прощения за тафтологию. В эти секундные провалы теряется связь с внешним миром, могу продолжать идти, но ничего не слышу и не вижу. Воспоминания стираются моментально, сначала мне было так страшно, что я усилием воли прогоняла это наваждение, потом стало интересно и я наоборот погружаюсь полностью в это состояние, как только я перестала бояться это стало повторяться чаще, сейчас раз в 2-3 месяца. Есть несколько рассказов на эту тему в форумах, но все дружно отправляют авторов к психиатру, вот и думаю, болезнь это или что то другое? Рассказывать знакомым не могу, не поймут, я отличаюсь очень устойчивой психикой, женщина, 40 лет, особых проблем со здоровьем нет, особых стрессов тоже. Вот только это обстоятельство в последнее время сильно меня тревожит. Хочу разобраться что это

darkSharmАватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 май 2017, 11:05
Откуда: от: Беларусь

Re: Помогите разобраться

Сообщение 19 ноя 2017, 06:21

Вы можете описать более подробно это состояние? Сколько это длится (немного непонятно "ровно на один день" + "секундные провалы"), какие и когда именно воспоминания стираются, что вы ощущаете там, в другой реальности, насколько она реальна, что именно происходит со скоростью (хотя бы приблизительно)...
Проанализируйте, есть ли у вас необычные (не характерные для других, на ваш взгляд) способности (кроме этих "провалов", конечно). Как работает ваше внимание? Можете очень сильно сконцентрироваться на чём-то или нет, можете закрыть глаза и представить яркий образ (что-то кроме темноты)... Осознаёте ли вы во сне (в любых), что спите? Мы можете ощущать чувства других людей (не простое определение по выражению лица, поведению)? После каких событий это начало происходить? Может быть вы делали что-то "особенное", запоминающееся до начала всего этого, или что-то произошло с окружающими и это как-то повлияло?.....

Ketti
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 23:19

Re: Помогите разобраться

Сообщение 23 ноя 2017, 22:49

Благодарю за ответ! Надеюсь вы поможете мне! Попробую подробнее описать. Это происходит ровно один день, с утра и продолжается пока не усну вечером. В течении этого дня и случаются эти провалы или как там это назвать. Это начинается независимо от того чем я занимаюсь и о чем думаю, во время телефонного или обычного разговора, переходу дорогу, читаю книгу, все равно, накатывает поток воспоминаний, при этом я почти теряю связь с этим миром. Все забывается в течении 15-30 секунд, примерно через 1-3 минуты восстанавливается способность концентрировать внимание. Воспоминания сопровождаются таким чувством, как будто я побывала на Луне, восторг, испуг, не описать, в тысячу раз сильнее всех эмоций, которые я могу испытывать в обычной жизни. И я чётко осознаю в эти моменты, что это реальность, не просто вспоминается какой то сон в голове, а именно ощущение себя в другой реальности или воплощении. Она другая, может со скоростью я не так выразилась, может присутствие какой то иной идеи во всем. Всплывают какие то события, сцены, люди. Я там другая, с другим внутренним состоянием. Описать чётко не могу что именно, забывается все моментально. В последнее время, когда перестала бояться этого состояния, я научилась в течении этого дня погружаться в это самостоятельно. Начинаю об этом думать, накатывает сначала волна этой эмоции, потом я "ухожу" туда и единственное что помню из этого, свои мысли о том, что это правда. Не так. Это правда!!!!! Это на самом деле!!!!! На следующий день я могу только вызвать эту эмоцию, без провалов в воспоминание, и чем дальше, тем менее она интенсивна. В подростковом возрасте, лет в 14-17 снились вещие сны, накануне каких то особенных событий. Сейчас тоже бывает. Снятся умершие родственники и знакомые, особенно один мужчина с которым одно время работали вместе и были эмоционально очень близки и дружны, он был женат. За два года до его смерти, мне снился сон, я почему то чувствовала себя его женой и рыдала безутешно и повторяла много раз, Максим не уходи. Он умер моментально от оторвавшегося тромба. Недавно молодой сын моей подруги умер от желудочного кровоизлияния, захлебнулся кровью. Мне снился сон, я точно знаю, что в это самое время, потому что я отправила сына в школу и обратно легла спать. Снилось, что у меня из горло лезут черви и не дают мне дышать. Проснулась с ужасным ощущением в пищеводе и гортани, как будто на самом деле все это было, а днём ей позвонили и сообщили, он жил в другом городе. Во сне я никогда не осознают, что это сон, все картинки и чувства абсолютно реальны. Но вспоминая о снах, даже если они всплывают позднее совсем не такие, я осознаю, что просто вспомнила сон. Никаких других особенностей нет. Может только, что физически не могу находиться в некоторых людных местах, например на одном рынке в нашем городе, на даче у моего папы, хотя нет никаких объективных причин. Не могу общаться с некоторыми людьми , они вызывает необъяснимый физический дискомфорт. Но не думаю, что это какая то особенность, просто это то, что я сама себе объяснить не могу.
Ничего особенного перед этими провалами у меня не произошло.
Не думаю, что как то по особенному чувствую людей.
С образами не понятно, закрыла глаза и вижу как будто в голове, а не перед собой, не знаю как точно объяснить.
Обычные сны чаще всего цветные и яркие.

mIoanna
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 14:42
Откуда: Кировоград

Re: Помогите разобраться

Сообщение 18 мар 2018, 15:54

Доброго времени! Не стоит очень волноваться! Не знаю,как правильно и красиво объяснить,но Дух человека может развиваться на разных пространственно-временных уровнях(параллельные вселенные,другие измерения и т.д.). Люди,с тонкой духовно-душевной организацией могут ощущать то,что Вы. Поэтому и время может ощущаться по другому (кажется,что "там" Вы пробыли пару часов,а прошло всего минута-две. А не помните,что там происходит,потому что мозг человека защищает сознание от стресса,ему нужно разложить информацию логично,чтобы Вы не сошли с ума. И если это одна из параллельных Ваших жизней,ещё и затем,чтобы Вы не навредили самой же себе своим вмешательством. Почему одним дано,а другим нет-не знаю... Мой вам совет: развивайте Ваше сознание! Этой жизнью ничего не ограничивается. Есть Больше и Выше этого нашего видимого мирка. С Уважением, Иоанна.

Tata Vesna
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 18:20
Откуда: Украина

Re: Помогите разобраться

Сообщение 02 апр 2019, 20:12

Полностью соглашусь с Иоанной.
Подобные ощущения переживала ранее, перестала на это обращать внимание и развитие перешло на другой уровень

Alla543065
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 09:18
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться

Сообщение 16 авг 2019, 11:43

может это просто сон а вы насколько в него верите что кажется что это реальность?

RomanZavgorodniu
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 09:12
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться

Сообщение 16 авг 2019, 13:46

Такая трудная ситуация, в ней бы разобраться хорошенько.Но надо к психологу сходить.Он все таки профессинал


За помощью и советом