Помогите советом против потери энергии

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
World of light
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 00:59
Откуда: Россия

Помогите советом против потери энергии

Сообщение 24 янв 2013, 15:03

Здраствуйте. Меня зовут Роман, я на данный момент обучаюсь в техникуме. Хотя сложно сказать что "обучаюсь" скорее отбываю каждый день.Учиться я хочу но не на этой специальности и НЕ В ЭТОМ ТЕХНИКУМЕ. Дело вот в чем.В данном учебном заведении практически никто не заинтересован в хорошей учебе студентов.Но это одно.Можно было бы как-нибудь учиться.Но есть другой фактор: в аудитории во время занятий стоит невообразимый шум, смех и так далее.Вообщем из 33 студентов в группе в учебе заинтересованы лишь человек 5. Я не с кем практически не общаюсь, но под конец учебного дня (начало в 9 утра, конец в половину пятого вечера(16:30)) чувствую какую-то тяжесть, сонливость. Ощущение такое что моя энергия, сила куда-то утекает.Часто после занятий придя домой я засыпаю. Даже сил на чтение книг по саморазвитию иногда не остается. Я понимаю что попал не туда куда хотел и теперь думаю, куда и как уйти.Сейчас мне 19 лет. Раньше сразу после окончания школы я поступил в прекрасное высшее учебное заведение-НГМА(Новочеркасская государственная мелиоративная академия). Но тогда я не занимался ни духовным развитием ни думал своей головой.Тогда я был ведомым.Не имел своей воли и мнения.Вообщем я сам отчислился оттуда в феврале 2012 без видимых причин. Те мотивы которыми я тогда руководствовался мне сейчас самому непонятны. Теперь понимаю что это была возможно главная ошибка моей жизни. Но продолжим дальше.
Летом 2012 я продолжал витать в облоках и был полностью неосознанным- не жил, а существовал без осознания и цели.29 июня поступил в техникум о котором я говорил по принципу "лишь бы куда нибудь" опять не думая. С 1 сентября моя уверенность уже поколебалась я увидел студентов группы и они оставили не самые приятные впечатления. Но деваться было некуда и пришлось учиться- ведь я поступил на платной основе после 11 класса. Дальше я кое-как учился часто прогуливал.
Толчком к духовному поиску стали разговоры с одним моим другом об астральных путешествиях. Тогда это меня заинтересовало и я начал скачивать различные книги на эту тему. Потепенно зона поиска ушла из области ВТП и я начал скачивать очень многие книги по йоге, цигун, биоэнергетике и так далее. Вообщем накопил огромную библиотеку прочитав полностью только пару книг. Сейчас я уже остановился и выделил 5 самых выжных книг которые мне нужно изучить в первую очередь. Но самое главное я стал задумываться об самых разных вещах в том числе о моем теперешнем положении. И все яснее понимаю что попал совсем не туда куда хотел. Раньше по собственной глупости упустил возможность учиться в прекрасном ВУЗе, а теперь попал непонятно куда. Возможно это знак ведь если бы не этот техникум я бы так и не понял что упустил раньше и на что променял.
Я хочу поступить заново в НГМА и уже учиться осознанно. Но как это сделать сейчас?Срок действия моих результатов ЕГЭ истечет в мае этого года. Придется пересдавать заново, это я понимаю и готов. Но есть один вопрос: стоит ли мне доучиваться в этом техникуме оставшиеся полгода или сейчас уйти из него? Ведь пробыв в нем еще полгода я только потеряю время и энергию зря. А уйдя будет больше времени для подготовки к пересдаче ЕГЭ.
И последний вопрос: как быть с проблемой потери энергии? Даже не с кем не общаясь просто находясь в том обществе целый день чувствуешь себя вымотанным. Там никто фактически не учится,интересы студентов(почти всех) вертятся только вокруг онлайн-игр,алкоголя и противоположного пола. Скажу что учусь на электрика, но я никак не связываю себя с данной профессией и не вижу свое будущее в данном качестве. Помогите советом :!:

paniTatyana
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 19:00
Откуда: Kiev

Re: Помогите советом против потери энергии

Сообщение 24 янв 2013, 16:04

Доброго времени суток, Роман.
В то время когда рождается вопрос, появляется и ответ. Главное быть готовым его услышать и принять.
Вы в своем послании дважды ответили на свой вопрос относительно учебы в техникуме, вот только не готовы принять этот ответ. Почему? Вы боитесь чьего то осуждения за ваш действия? Но только тот кто ничего не делает не ошибается, а тот кто не ошибается ничего не достигает. Это во первых.
Во вторых ничего в этой жизни просто так не происходит. Так может показаться только на первый взгляд. Попробуйте задать себе вопрос: чему я должен научится? В ситуации с вашим пребыванием именно в этом техникуме, в ситуации когда вы бросили институт. Да и в будущем, когда у вас будут возникать проблемные моменты в жизни не говорите за что, почему, а спрашивайте: чему я должен научится в данной ситуации?
А на счет энергии. Утром делайте медитацию "Дерево" или "заземление". Ее можно и в течении дня несколько раз проводить и очень полезно перед сном. Поищите в интернете или напишите мне в личку я вам дам ссылочку для скачивания.
И на последок. Чем быстрее вы поймете чего же вы все таки хотите и смело пойдете за внутренним зовом, тем быстрее вы достигните гармонии в душе и потери энергий прекратятся.
Удачи вам.

ОЛюбовь
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:20
Откуда: CША, Миннесота

Re: Помогите советом против потери энергии

Сообщение 24 янв 2013, 19:21

Роман, по поводу потери энергии. Прекратите пить чай, особенно черный, и кофе. это стимуляторы энергии, которые впоследствии забирают много энергии. Это слабые наркотики, очень мощно разрекламированные во всем мире. Есть люди, которые управляют всеми нами и им выгодно, чтобы мы были слабыми, не энергичными, чтобы мы были как стадо, которым легко управлять. Эти люди управляют телевидением, рекламой, продуктами питания, здравоохранением, образованием, которое Вам не нравится. Поэтому и студенты не сильно заинтересованы в этом образовании, и Вы в том числе, потому что чувствуете, что оно какое-то неправильное, оно не дает Вам целостное видение мира и не делает Вас сильным, оно изнуряет и ослабляет. Другие студенты, рядом с Вами, тоже это чувствуют, а потому предпочитают хорошей учебе другие заменители, о которых Вы пишите.
Из Вашей ситуации Вы можете вынести массу полезного, учиться Вам дальше или нет- решать Вам. Не ждите советов и решений от других людей, потому что тем самым вы тоже отдаете свою силу, энергию. Ваше же решение сделает Вас более сильным. Кроме того, атмосфера хаоса вокруг Вас во время учебы дает Вам шанс развить в себе силу концентрации, чтобы не отвлекаясь на других студентов и того, что происходит вокруг, Вы все же могли идти к своей цели. Эта же ситуация дает Вам шанс научиться принимать мир и людей такими , какие они есть, т.е. не давать им оценку хорошие они или плохие , а просто позволить им быть, какие они есть, а Вы же при этом продолжаете идти к своей цели- например, хорошая учеба. Жизнь длинная, в ней много поворотов, и когда-то эти знания Вам пригодятся.
Одним словом, Вы сами, Ваше Высшее Я- создали себе эту ситуацию, чтобы выйти из нее победителем, более сильным, более энергичным, более решительным, более знающим, более цельным.

World of light
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 00:59
Откуда: Россия

Re: Помогите советом против потери энергии

Сообщение 29 янв 2013, 19:01

Спасибо вам за советы. Насчет концентрации - верно, не знаю почему раньше об этом не подумал. Это прекрасный шанс, чтобы тренировать свое внимание и концентрацию. Насчет учебы - в ВУЗ я вряд ли поступлю, иначе получается я зря поступал в техникум. Но и в этом техникуме я не останусь - проучусь оставшиеся полгода и переведусь в другой техникум, либо колледж в Новочеркасске или Ростове. А потом когда закончу учебу там поступлю в ВУЗ. Насчет чему я должен научиться - наверно проявлять активность к жизни и учебе. Просто я интроверт и раньше и сейчас очень часто углубляюсь в свои мысли. Со стороны выглядит что человек - 'не здесь и не сейчас'. И это мне как раз мешало и раньше и сейчас мешает порой.

Catherine de MedicisАватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 14:23
Откуда: Москва

Re: Помогите советом против потери энергии

Сообщение 14 янв 2014, 01:28

ну и как, доучился?
лишняя корка не помешает
не знаешь, чем заняться - астрология, ба цзы, можно к ним обратиться. На мой взгляд система Ба дцы точнее. В интернете бесплатных ресурсов масса. Разберешься. Это тебе будет подсказкой в какой области искать самореализации.
Одним словом, не забывай о материальной жизни, духовным воспитанием можно заниматься параллельно, а кушать хочется всегда.


За помощью и советом