Поможет ли манипура справиться со страхами?

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
Gudron7719
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2021, 19:44

Поможет ли манипура справиться со страхами?

Сообщение 15 апр 2021, 20:22

Приветствую всех. Недавно две недели со мной творилась лютая жесть, пока не начал принимать Атаракс. У меня возникал сильный, пронизывающий страх перед жизнью, в частности страх перед будущим. Я не чувствал себя в безопасности в будущем. Меня аж трясло, сердце колотилось и в голове всё сжимлось, в ногах холодело, не мог ни о чём думать, мне хотелось кричать. Всё начиналось сразу после пробуждения - в голове начинали крутиться мысли: "я неудачник" , "я не приспособлен к жизни", "я не выживу в этом мире и буду бомжевать", "я останусь на том же скудном уровне до старости" - я прям чувствал сильную беспомощность перед жизнью, которая меня пугала. И ведь это правда. Мне 35 лет, но я абсолютно беспомощен перед жизнью, у меня слабая социальная адаптация, некая неуверенность в себе, считай не умею жить грубо говоря. Я парился из-за возраста, ибо казалось, что я старею уже и в будущем ничего не изменить, вспоминаю себя 25-летнего и сравниваю с собой в настоящем и....За это время я почти не изменился, чёрт побери! Вот что напугало! Также возникал страх перед старостью, ибо кажется, что в старости нет ничего радужного и интересного. Психика у меня похоже детская, несмотря на возраст. Затем начались новые запары - ощущение пустоты от того, что ничего не интересует в жизни и осознание того, что эта ПУСТОТА будет продолжаться всю жизнь вызывало дикий, пронизывающий страх, в какой-то момент страх настолько завладел моим сознанием, что начал опасаться, что потеряю контроль и что-нибудь с собой сделаю. Далее пошло осознание того, что я старею и ничего уже яркого и нового в жизни не произойдёт, ничего не изменить(всё останется на месте). Также термоневроз меня мучает почти три года - держится температура, которая меня очень вымотала, из-за неё у меня слабость, отсутствие аппетита, жар в теле(особенно на лице), только поздним вечером и ночью температуры нет, а также когда пью Эглонил(Сульпирид), а как только прекращаю его пить, то температура снова возвращается. Также и страхи почти полностью отступали поздним вечером/ночью. Не знаю откуда взялся такой лютый страх, может это последствия термоневроза. Мать говорит, что если ты не успокоишься сам, то придётся лечь в больницу, но в дурку я не хочу, ну его нафиг такое "счастье". Да и сомневаюсь я, что в дурке вылечат это. Во время приступов страха начал задумываться о смерти, ибо в такие моменты умереть хотелось больше чем жить. Было трудно выполнять какую-либо работу и общаться. Как-то даже меня перемкнуло и я начал ни с того ни с сего смеяться - не знаю, что это, может психзащита сработала на стресс - после этого меня вроде отпустило, однако на следующий день, просыпаясь, опять чувствую тревогу. Недавно ездил в центр занятости, сел в автобус и меня дико штырило от страхов, но пока ехал меня начало потихоньку отпускать, а в центре занятости почти полностью страх ушёл. Но потом приехал домой и через пару часов лютые страхи опять вернулись. Начались лёгкие боли в сердце. В последние две недели меня почти полностью отпустило, но тревожность все равно сохранилась в вечерний период времени и сразу после пробуждения.

И вот я посмотрел со стороны на все эти страхи, прочитал про чакры и понял, что эти страхи - это следствие проблем на уровне манипуры-чакры, которая отвечает за уверенность в себе, за страхи и за личную силу. После этого я начал прокачивать манипуру с 6 апреля и по сегодняшний день. Начал чувствовать тепло в ней, один раз даже была некая эйфория, лёгкость и приятный холодок по телу, особенно по верхней части спины. Начал также делать упражнения для манипуры, не помню как они называются, но опишу их:

1. Становлюсь на пол, на вдохе сгинаюсь пополам к коленям, ладони заношу под ноги. На выдохе - разгибаюсь, принимая исходное положение.

2. сажусь, на вдохе сгибаюсь пополам, обхватив руками ступни ног, на выдохе принимаю исходное положение.

Также пою мантру манипуры - РАМ

Поможет ли это прокачать манипуру или открыть её?

AVEO
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 11:20
Откуда: Айдахо

Re: Поможет ли манипура справиться со страхами?

Сообщение 15 апр 2021, 21:04

.. страхи это не Манипура..
.. это центр Хара.. (если речь идёт о страхах во сне)..
Возможно я не прав. Тем более что это ничего не меняет.

Berimor
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 15:23

Re: Поможет ли манипура справиться со страхами?

Сообщение 18 апр 2021, 15:17

А что плохого в осмотре психиатра с целью исключения вялотекущей шизофрении, тем более, что как минимум три ее признака, два из которых достаточно спецефичны..вы обозначили?

Работа с манипурой, да позволяет справиться с приступами страха. Для этого ничего открывать не надо, достаточно научиться расслаблять прес и внутренние органы под ним.

Gudron7719
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2021, 19:44

Re: Поможет ли манипура справиться со страхами?

Сообщение 18 апр 2021, 16:09

Спасибо. Честно говоря есть у меня в планах обратиться к психиатру. Также почитаю что такое вялотекущая шизофрения - узнаю что это за зверь такой.


За помощью и советом