Помощь в создании центра по развитию осознанности

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
tepaart
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:50

Сообщение 09 ноя 2010, 16:47

я хочу учиться - если нас будет больше чем я - один , тогда появится возможность .......

где будет распологаться центр ?

mrx
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:31

Сообщение 15 дек 2010, 20:11

Я могу оказать помощь в его не создании, а зачем?
Сколько уже понастроили таких центров и всё без толку, что познавать и развивать собрался?
И главное зачем?
Я даже не знаю зачем этот сайт существует потому что ничего познать не возможно в принципе это иллюзия, любое движение в пространстве или времени есть иллюзия.
Я даже не знаю зачем я тут вообще всё это пишу, потому что я не решал это, как и не решал своё рождение, смерть и всё что касается этого тела.
Но я не вижу никакой пользы и цели в создании очередного места где ещё 50 - 100 людей будут заниматься бесполезными вещами и развивать то чего вообще не существует потому что может сознание развить и можно а вот осознание в принципе не возможно его ведь не существует, хотя и сознания не существует, существует лишь знание, а то в чём знание нет, как ты будешь развивать то чего нет?
В общем тему в хлам.

Даже если бы ты очень сильно захотел научить ты бы не смог по очень простой причине, потому что со знания не существует, нет того в чём знания, знания есть тело есть, а то в чём знания нет, как ты собрался этому учить, а осознанность это когда сознание осознаёт знание но это происходит самопроизвольно а ты собрался этому учить и ещё это развивать, как ты будешь развивать то чего нет? Смешно да? Наверное начитался умных книг, но слова лож сам знаешь если такой умный.

Эти учителя приходят уже несколько тысячелетий подряд, это опять шутка этого сознания, я не знаю зачем оно это делает, наверное что бы подшутить над нами всеми, они приходят, пытаясь выразить истину лож начинается сразу, как бы человек не старался очень тяжело выразить словесно то что не делится и не есть достижимо, они приходят лгут, потому создаются религии последователями, хотя учителя настаивают , забудьте всё что я говорил, создают религию, ложь удваивается и уж весь мир пропитан этим бредом, самое ужасное что может быть это учить истине.

Это же сознание оно ведь играет , ведь всё абсолютно все это такая неимоверная кристальная чистота и ясность если убрать материальное выражение и мысль, но оно же себя проявило, теперь каждый куда то стремится один вверх, другой вниз упал, третий влево, в сути своей оно же придумало эту игру, но куда мы стремимся , да некуда, некуда нам стремится.

Если вообще задуматься вообще о действительности то ничего вообще нет, то что ты видишь это ничто, которое стало вибрацией которая стала материей, которая опять становиться вибрацией и опять ничто, мир это не более чем визуальная галлюцинация глаза который не может видеть ничто по той простой причине что от ничто не отражается свет, и чего в таком плане можно достичь а?) ха ха и что развить)

и научить этому не возможно по той простой причине потому что из не проявленного возникает тело и мысль, и исчезает туда же, но не проявленного нет, не существует, как ты этому будешь учить ха ха?)

Духовное развитие это вообще самое последнее чем нужно заниматься в жизни, лучше зарабатывать деньги или с тёлками трахаться потому что когда человек начнёт заниматься духовным развитием это будет самый печальный момент в его жизни, потому что он вообще поймёт что вообще никто и ничто ничем не занимается, и вообще ничего не происходит и всё бессмысленно и бесполезно и это будет самый печальный момент потому что тогда для него потеряет материальный мир вообще смысл и значение, потому что зачем жить? Если между смертью и жизнью нет никакой разницы.

Самое печальное происходит в конце , потому что в конце человек начинает понимать что ничего достичь в принципе не возможно, что тот Бог к которому он стремился, и он думал что станет всесильным, и он думал что Бог это нечто всесильное и управляет всем, оказалось Бога никакого нет, это полное крушение всех надежд и иллюзий, в самом конце он наконец то понимает что он значит не более чем та придорожная пыль, он думал станет всемогущим а стал никем, и в это самый большой парадокс, а ещё больший парадокс в том что всё это время он этим никем был.
И я бы людям всячески не советовал заниматься внутренним поиском, и вообще каким либо поиском потому что если вы не дай Бог начнёте заниматься духовным развитием это будет последнее что вы вообще испытаете в жизни как человек и это будет последнее и самое печальное событие в вашей жизни.

Ты наверное вообще нихрена в этом развитии не понимаешь, потому что первое что испытывает человек которого угораздило в этот бред вляпаться под названием ищу то не знаю что это боль, страшная боль, адская боль, боль потому что человек думал что он король, венец природы, он думал что он важнее всего, деревьев облаков, неба, а он оказался самой большой шуткой!

Это освобождение если его так можно назвать во первых у вас всё заберёт что вы имели, надежды, страхи, знания, ваше я, всё, вы представьте когда вам плохо, один день да, может что болит, а тут вам будет плохо каждый день так что вы взвоете волком, потому что оно будет у вас забирать то что вас отделяет от того что вас окружает, от дерева, от травы от всего, а самое ужасное случиться в конце, потому что вы поймёте что ничего забрать вообще нельзя, всё было зря потому что ничего и нет.

Когда Иисус висел на кресте его слова были - Бог ты покинул меня, Бога нет, хоть кто то из вас вдумывался в эти слова? Вы вечно на кого то надеетесь, на друзей, на родителей, потом на друзей, на коллег, на священника, на мастера, а потом на Бога это веками было в генетике, Бог так и возник потому что в определённый момент человеку стало страшно он понял, он один совсем один, он вынужден был придумать этого Бога из за страха, люди идут к мастера не столько из за желания просветлеть, для просветления вообще ничего не нужно, они идут из за страха, в определённый момент человек остаётся один и понимает что если он дальше будет оставаться один это всё может закончиться очень плачевно, он идёт к тому кто бы скрасил его одиночество, кто в церковь, кто ещё куда то кто в клуб, освобождение забирает всё, это сравнимо с тем как человека режут на куски, только в психологическом смысле и каждый день, а апогеем этого становиться абсолютная бесполезность и бессмысленность всего происходящего именно с вами, и даже самого процесса потому что вы понимаете в конце что никакого освобождения да и нет.

Оно же всё у вас заберёт, вашу радость ваше горе, ваше тело, ваше я, это самое страшное психологические страдания куда ты мальчик вообще полез со своей учёбой, учат Ошо, Кришнамурти, но это проявление энергии в телах, великой энергии, но даже они не смогли ничему никого научить, ни одно наученного ничего, потому что не возможно научить тому чего нет.


Не возможно научить тому чего нет, нет сознания, нет просветления, нет осознания, есть знания, есть материя, есть энергия, нет того в чём это не проявленного нет, этим мы и являемся но его нет. Когда человека спрашиваешь куда ты идёшь он не может ответить, что такое просветление? Свобода, что такое свобода , не знаю, тогда как ты стремишься к тому чего знаешь, бред абсурд.

Ты не можешь достичь свободы потому что свобода создала всё, и прекрати попытки что то развивать и ещё и других к этому склонять!

Есть единственная свобода и она свободна от чего бы то ни было, от тела, материи, энергии, любой формы, она не проявлена, это свобода свободна от свободы, она вообще свободна от чего либо но это то чего нет, потому что если бы это было, то это было бы не свобода, потому что всё что есть оно существует в рамках чего то формы например, форма меняется тд тп, а это страдание и так далее.

И на чём бы я хотел акцентировать внимание, свобода то всё, но каждая вещь в рамках себя, по этому я всегда акцентирую внимание на то что даже если в уме нет мыслей это всё равно ум, потому что пустой ум но ум, человек это человек и человек никогда не выйдет за рамки человека, потому что тогда смерть и тела нет.Мысли и тело это человеческое, я человеческое и даже если человек очень умный и понимает как работает его ум он всё равно в уме!

То что есть как ничто не может быть определенно ментальностью как что то, на это я бы основное внимание акцентировал, ничто не может быть определенно ментальностью как что то и не может быть вообще определенно никакой ментальностью, но ум который находится непосредственно в контакте с телом может идентифицировать это через форму, но сам источник формы не может быть идентифицирован в рамках ума.

Ум учит ум, человек учит человека, чему, чему? Да ничему, сидим дурачимся, бредом занимаемся, вот это правильный ответ на все эти учения.Бред, посмеяться и уйти.

феникс2009
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 04:10
Откуда: vladivostok

Сообщение 18 апр 2012, 06:55

Зачем развивать осознанность? Нужно прежде всего развивать в себе человеческие качества - качества человека... об этом прекрасно кричат следующие строчки предыдущего комментатора:

"Духовное развитие это вообще самое последнее чем нужно заниматься в жизни, лучше зарабатывать деньги или с тёлками трахаться потому что когда человек начнёт заниматься духовным развитием это будет самый печальный момент в его жизни, потому что он вообще поймёт что вообще никто и ничто ничем не занимается, и вообще ничего не происходит и всё бессмысленно и бесполезно и это будет самый печальный момент потому что тогда для него потеряет материальный мир вообще смысл и значение, потому что зачем жить? Если между смертью и жизнью нет никакой разницы."
Если еще не пропало желание развиваться - пиши - отвечу

маленькая
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:59
Откуда: з

Re: Помощь в создании центра по развитию осознанности

Сообщение 11 июн 2013, 01:11

Свое духовное осознание нужно поднимать, развивать. При этом необходимо иметь правильную духовную практику. Искателей много. но где они эти искатели Истины?


Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения