Не понимаю,как мотивировать любимого человека на поступки!

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
lesnikova1995@bk.ru
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 01:49

Не понимаю,как мотивировать любимого человека на поступки!

Сообщение 03 ноя 2016, 15:43

Здравствуйте! Прошу совета. Столкнулась с проблемой, с которой не сталкивалась никогда. Содержательно не буду расписывать, напишу самую суть проблемы. Мне 21 год, учусь и работаю. Мой молодой человек младше меня на 2 года, учится, но не работает. Родители помогают деньгами. Не сказать, что дают очень много,т.к по мимо денег на еду, он постоянно покупает какие-то вещи. Живем с ним вместе, но с моими родителями. Меня напрягает то, что он не шевелится и не делает вообще ничего. После учебы приходит и сидит за компьютером в то время, когда я работаю. Я пытаюсь как-то реализоваться и развиваться, но чувствую, что он тянет меня вниз. Разговаривали с ним неоднократно, говорит, что ему жизненной энергии не хватает (я понимаю, что я должна ему эту энергию давать в том числе). Как смотивировать его? Хотя бы на то, чтобы слез с шеи родителей и поискал хоть какую-то подработку?
Понимаю я и то, что он в силу своего возраста, ещё не желает реализовываться в жизни. Что его все устраивает. Но совместной жизни хотел он. Приму любой ваш ответ с благодарностью на отклик. Хотелось бы послушать взрослых и опытных людей в этом вопросе. Заранее большое спасибо!!!

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Не понимаю,как мотивировать любимого человека на поступк

Сообщение 03 ноя 2016, 20:30

Это не совет. Тот человек какой с вами рядом это то что вы собой представляете. Изменитесь сами и мир изменится. Он тебе нужен? Как и для чего ...

lesnikova1995@bk.ru
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 01:49

Re: Не понимаю,как мотивировать любимого человека на поступк

Сообщение 03 ноя 2016, 22:42

Нужен. Люблю его и хочу с ним по жизни идти.

gecnm
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 07:30

Re: Не понимаю,как мотивировать любимого человека на поступк

Сообщение 04 ноя 2016, 06:52

у вас есть четкие представления как должно быть . Программы навязанные социумом и родителями . Мир и любой человек в частности не будут соответствовать вашим убеждениям . Чем вы быстрее это поймете и увидите в себе тем легче будет воспринимать все что вас окружает .Если у вас программа - надо что то в жизни достичь и действовать - то вам попадется рядом человек инфантильный и вялый . В противовес . Скомпенсировать перегиб . Избавьтесь от своих жестких взглядов , просто любите его . И возможно что то изменится

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Не понимаю,как мотивировать любимого человека на поступк

Сообщение 04 ноя 2016, 22:51

Любовь это чувство приносящее радость и оно извечно испытывается открывая грань развевая в безграничность где познав одну из граней человек открывает безусловность .Научитесь чувство открыть в себе и это та грань с какой вы столкнулись. Любить себя потакать чувству в себе, делайте себе хорошо, живите для себя и придет тот момент когда любовь к себе переполнит себя и разделит ...

lesnikova1995@bk.ru
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 01:49

Re: Не понимаю,как мотивировать любимого человека на поступк

Сообщение 05 ноя 2016, 15:14

Спасибо, gecnm.

* * *

Спасибо, Финт.

Kassandra
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:49
Откуда: Тенерифе

Re: Не понимаю,как мотивировать любимого человека на поступк

Сообщение 14 ноя 2016, 21:32

Пройдет время, и вы поймете, что ничем его не измените.
вы увидите, сколько своих сил вы потратили на поддержание пассивного мужчины.
когда вы дойдете до крайности своих чувств, вы наконец поймете, что ваш личный путь важнее и оставите тот тяжелый камень, который тянет вас вниз и не позволяет вам активно развивать свою жизнь.
когда-нибудь вы оцените, что жертвенная любовь научила вас обратному - ценить себя.
тогда вы перестанете желать менять кого-либо, пойдете уверенно своим путем и случайно заметите человека, который рядом с вами бойко шагает в ту же сторону - вот он и займет святое место вашего мужа.
удачи вам, вы в самом начале этого длинного пути...


За помощью и советом