Потеря себя

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
asana
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 15:43
Откуда: Самара

Потеря себя

Сообщение 02 дек 2012, 16:17

Здравствуйте! Начну сразу с главного, т.к моя история очень длинная и трагичная. Со мной произошло самое страшное, что может произойти с человеком - потеря самого себя. В двух словах не рассказать и не объяснить. Одно могу сказать - вот уже 2 года я не живу, как человек, а существую, как зомби. И изменить что-либо никто уже не может. Врачи от меня отказались, потому как такое заболевание не лечится, да я и сама понимаю всю свою ситуацию. Мне бы не хотелось выкладывать на общее обозрение свои проблемы, однако ... может найдётся человек, который сталкивался с подобными случаями, как у меня и который поможет дельным советом - что мне делать и как дальше жить...(если это, конечно, возможно)... Спаси Бо(г) !

Soznal
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 18:48
Откуда: Москва

Re: Потеря себя

Сообщение 05 дек 2012, 00:05

Вы осознаете себя и воспринимаете мир в котором находитесь, а значит, вы есть здесь и сей час. Выбросьте из своей головы мусор, ни куда вы не потерялись. Потерялся тот, кто вовсе не воспринимает окружающее и не осознает себя. Такие люди годами находятся в застывшем состоянии, они не способны ни есть, ни пить сами, жизнедеятельность их тела поддерживают другие люди, сознание в этом мире у таких людей вовсе отсутствует. С вами все нормально. Успокойтесь по этому поводу. Вы – это вы и вам желаю принять себя и полюбить такой, какая вы есть. Улыбнитесь, мир в вас нуждается именно такой, а не другой.

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Потеря себя

Сообщение 08 дек 2012, 13:05

Здравствуйте, дорогой Друг!
Со мной такое состояние было до 2004 года. Обострение началось с 1999. Это был период депрессий, болезненного восприятия всего, что происходило в мире, полностью неосознанное существование. И это тогда, когда у меня уже появились маленькие дети, к 2004 году им было 3-4 года, а я этот период жизни даже смутно помню. Видимо действительно ходила по инерции как зомби. В таком состоянии я постоянно попадала в больницу под капельницу, а начиналось всё с беспричинного панического страха, который заканчивался тошнотой и т.д....
Об этом больше не вспоминаю, хоть и это было. Это был мой конец света, но старого :)
Потом началась Новая Жизнь. Я очень хотела узнать существует ли счастье и что это такое в действительности. Вот мне и посчастливилось. Тут началась позитивная литература, которой раньше было мало, а теперь в достатке. Все на практике я обычно и до того пропускала через себя, но ничего надолго не задерживалось. Просто прежние знания, типа того: как побороть страх и т.п. не выдерживали, не помогали. Вот и позитивную психологию я долго вначале проверяла на себе. Но как на диво светлый стержень мощно укрепился в моей середине. Он выдержал многое, даже атаки ближних. А им не понравилось то, что я начала постоянно светиться радостью и счастьем, любовью к себе на то время. Они постоянно думали, что я попала в какую-то секту. Но и это прошло.
Всё это этапы. Далее был этап рассвета. Я в корне изменилась. Постоянные практики аффирмаций, медитаций, нужных установок, всё новая литература, к которым тянулась моя душа, сделали из меня всё то, что я в себя заложила. Теперь я уверенная в себе, красивая, самодостаточная, успешная, здоровая женщина))).
Когда этот этап любви к себе затянулся, кувшин наполнился и начал переливаться наружу. А когда я начала в полной мере делиться любовью, светом и знаниями, то на новое пустое место, освобождённое в кувшине, пришли новые совершенно непостижимые знания.
Вот и теперь я живу в постоянном обмене Всего Светлого, отдавая и наполняясь этим ещё больше...Быть проводником Света это Здорово, это Прекрасно, это моя жизнь и счастье. )))
Искренне желаю и всем быстрейшего конца Старого Света и начала Нового Света!!!
С Любовью, Ангел Света!!!

Tata Vesna
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 18:20
Откуда: Украина

Re: Потеря себя

Сообщение 09 май 2019, 18:20

Опишите свою проблемму мне в личке, постараюсь помочь

pavitra
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 12:14

Re: Потеря себя

Сообщение 11 май 2019, 11:42

От меня врачи не отказывались, но отказались в принципе все остальные.....Так что...Решить думаю никак...
Может тебе это поможет.

Глава 1. Позор: отчаяние (Уровень 20 и ниже). . . . . . . . . . . . . . 25
Глава 2. Чувство вины и мстительная ненависть (Уровень 30) 39
Глава 3. Апатия (Уровень 50). . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 63
Глава 4. Горе (Уровень 75) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 78
Глава 5. Страх (Уровень 100) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 91
Глава 6. Желание (Уровень 125) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 101
Глава 7. Гнев (Уровень 150) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 115
Глава 8. Гордыня (Уровень175) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 124
Часть II. Уровни 200–500. Линейный ум
Обзор. Физиология истины: переход от низшего разума
к высшему. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 138
Глава 9. Смелость (Уровень 200). . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 154
Глава 10. Нейтралитет (Уровень 250) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 163
Глава 11. Готовность (Уровень 310) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 170
Глава 12. Принятие (Уровень 350) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 177
Глава 13. Разум (Уровень 400) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 184
Часть III. Уровни 500–599. Духовная реальность
Обзор. Преодоление линейной двойственности. . . . . . . . . . . . . . . 200
Глава 14. Любовь (Уровень 500) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 205
Глава 15. Радость, безусловная любовь и экстаз
(Уровень 540–599). . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 212
Часть IV. Уровни 600–1000. Просветленные состояния
Обзор. Преодоление . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 224
Глава 16. Гармония, Блаженство и Путь Просветления
(Уровень 600–699). . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 227
Глава 17. Осознание «Я» (Уровень 700–849) . . . . . . . . . . . . . . . 235
Глава 18. Полное просветление (Уровень 850–1000). . . . . . . . . 242

Как раз в главе 1 описан твой уровень.

Оказывается психология изучила все эти вещи..............Возможно давным давно.....

Слабый человек, сознание рыбы, не полноценный, инвалид, духовный инвалид все это об одном и том же.
Дезинтеграция (от лат. de(s) — отмена, устранение + integratio — восстановление) — нарушение единства или слаженности взаимодействия человека и общества.
Если в человеке началась дезинтеграция это уже конец...Во мне этот процесс проходил...
А дальше начинается это....
Деградация (от лат. degradatio — снижение) — обратное развитие личности, ослабление активности человека, его работоспособности и психической уравновешенности.
Это не возможно никак не остановить, ни этому воспрепятствовать............
В тебе происходит кризис.

1. Шаманский кризис.

2. Пробуждение Кундалини.

3. Эпизоды сознания единства (“пиковые переживания”).

4. Психологическое обновление через возвращение к центру.

5. Кризис психического раскрытия.

6. Переживание “прошлых жизней”.

7. Общение с духами-проводниками и “контактерство”.

8. Околосмертные переживания.

9. Переживания близких контактов с НЛО.

10. Состояния одержимости.

важное утверждение

Сегодня душевное здоровье, судя по всему, в значительной мере определяется способностью адаптироваться к внешнему миру — межличностному миру и сфере человеческих сообществ.
А поскольку этот внешний человеческий мир почти целиком и полностью отчужден от мира внутреннего, то любое непосредственное осознание внутреннего мира заведомо чревато серьезными опасностями.

возможно ты уникальна, гениальна нужно разбираться.............

во всем нужно идти до конца

Но поскольку общество, само того не ведая, испытывает голод по внутреннему, то потребность людей в вызывании этого внутреннего “безопасным” образом, так, чтобы все это не нужно было принимать всерьез, поистине огромна, — в то время как амбивалентность в равной степени сильна. Что же тут удивляться, что перечень людей искусства, потерпевших кораблекрушение на этих рифах за последние, скажем, 150 лет, столь длинен — Гёльдерлин, Джон Клэйр, Рембо, Ван Гог, Энтонин Арто, Ницше, Стриндберг, Мунк, Барток, Шуман, Бюхнер, Эзра Паунд...

Не ты безумна, мир безумен....Вопрос лишь в том, как разумному человеку приспособиться к безумному миру.
Согласно мифологии, поиск освобождения, райского состояния свободы
является внеисторическим корнем исторического процесса.

umarbaevaelena
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 11:22

Re: Потеря себя

Сообщение 13 авг 2019, 05:41

Здравствуйте!
А что за литература, которую Вы указали и советуете в помощь?


За помощью и советом