Прекрасные слова

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Прекрасные слова

Сообщение 02 янв 2019, 14:07

Каждый идет своим путем. Но все дороги все равно идут в никуда. Значит, весь смысл в самой дороге, как по ней идти... Если идешь с удовольствием, значит, это твоя дорога. Если тебе плохо – в любой момент можешь сойти с нее, как бы далеко ни зашел. И это будет правильно.

"Активная сторона бесконечности"

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Прекрасные слова

Сообщение 11 янв 2019, 13:43

Никто не может сделать тебя счастливым, никто не может сделать тебя несчастным..
Скорее всего, тебя постоянно приглашают встретиться с тем, что остается неудовлетворенным в тебе. Тебя приглашают коснуться того, чего ты никогда не хотел касаться, тебя приглашают исследовать обширную область своей собственной жизни.

Началом любого насилия, как внутреннего, так и внешнего, началом всех конфликтов между людьми, и, в конечном счете, всех войн, является перенос ответственности на других за то, что чувствуем мы.

Пусть другие срываются. А ты цени и почитай то, что сейчас живет в тебе. Научись обнимать свои чувства, как любимых детей.
Празднуй одиночество жизни, вибрацию обманутых надежд, электричество своей печали. Встань на колени перед силой своего гнева. Уважай жгучее творчество своего страха.

В этом месте глубокого принятия ты не становишься слабым и пассивным. Наоборот. Ты входишь в мир из ненасилия и, следовательно, с огромной творческой силой. Теперь ты открыт к глубокому слушанию, к честному диалогу и неожиданным переменам.

Ты полноценен; никто другой не может тебе это дать или забрать.

Не ищи счастья, будь им; знай счастье как свою суть..

~ Джефф Фостер

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Прекрасные слова

Сообщение 18 янв 2019, 22:04

Благодарить?
– Благодарить.
За боль?
– За боль – еще важнее.
Простить обидчика?
– Простить. Он – слаб
И в страхе. Ты – сильнее.
Принять скорбящего?
– Принять. Все его скорби и тревоги...
Поднять упавшего?
– Поднять. Он твой Собрат. Один из многих.
Благословить?
– Благословить.
И проклинающих?
– Их тоже...
Любить жестокий мир?
– Любить. Его спасти
Любовь лишь может...

Ирис207
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 21:20
Откуда: Новомосковск

Re: Прекрасные слова

Сообщение 20 янв 2019, 21:44

25!

Ей было 25!
Смотря на всех свысока ее взгляд всегда устремлялся вниз! Многие ее не могли понять, многие жалели, многие осуждали!
А ей всего лишь нужно было душевное и сердечное тепло людей которые сняли маски, которые чисты как кристалл, непорочны как распущенный бутон розы!
Никто ее не мог понять!
Ей было всего лишь 25!

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Прекрасные слова

Сообщение 08 фев 2019, 20:29

О...на, ОНА
Она- Умопомрачительна....

Она лепит душу, растит волчицу, оберегает всё дикое.

Сегодня вечером погружаемся в мир первозданной природы и тотемной силы!
-> От - Обитель Первозданной Женщины

Изображение

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Прекрасные слова

Сообщение 22 фев 2019, 12:34

Вы здесь , чтобы потеряться ...и вновь обрести Бога в себе , познать ту тонкую грань между Небом и Землёй и влюбиться заново ...чисто , нежно и безусловно ...Влюбиться во все Мироздание в себе ! Ощутить в себе Бога , прикасаясь к неизведанному ...то , что раньше когда то потеряли ...Обрести все грани Творца ...огранить себя в Свет и Любовь ...стать БогоЧеловеком ....стать истиным Светочем ...нести мир и любовь святой Гайе !
( Душа Майи )

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Прекрасные слова

Сообщение 27 мар 2019, 12:22

ОНИ БОЯТСЯ ВАС, ПОТОМУ ЧТО ВЫ ОБЛАДАЕТЕ ОСОБОЙ СИЛОЙ

Вы сильнее, чем думаете, и они боятся того момента, когда вы этого поймете.

Возможно, вы пугаете их своей предельной честностью, потому что люди любят обманываться речами сладкоголосых манипуляторов, в устах которых ложь звучит привлекательнее правды. Возможно, ваша правда слишком неприятна для тех людей, кто боится узнать и «распробовать» ваше истинное «я» – людей, привыкших снимать только самые сливки.

Такие люди могут ощущать угрозу, поскольку вы точно понимаете, чего хотите достичь. В то время как они чувствуют себя потерявшимися в этой жизни. Они могут испытывать настолько сильную неуверенность в себе, что начинают с неприязнью относиться ко всем, кто идет собственной дорогой. Самое плохое состоит в том, что они привыкают находиться в окружении таких же неуверенных в себе и потерянных по жизни людей.

Возможно, что вы вызываете у них страх, потому что не желаете принимать участие в играх, в которых люди готовы отдать за победу все. А те, кто отказываются в них участвовать, считаются проигравшими. Все эти люди очень комфортно чувствуют себя в этой гонке, поэтому они совсем не хотят возвращаться к стартовой линии и начинать все с начала.

Возможно, они боятся вас, потому что ваши слова заставляют их спуститься на землю. Эти люди верят в созданный ими образ, который им позволяет забыть то, кем они являются на самом деле. Может быть, ваши слова звучат так просто и знакомо, но они, запутавшиеся в жизни и в самих себе, уже не в состоянии понять и поверить в них.

Возможно, они напуганы вашей внимательностью и проницательностью. Вы помните все их слова, которые они произносили в состоянии гнева или когда чувствовали себя уязвленными. Вы обращаете внимание на их глаза, телодвижения, голос и жестикуляцию. Возможно, что они просто не привыкли к этому. Поэтому рядом с вами им очень неуютно, они ощущают себя так, словно их изучают под микроскопом.

Возможно, вы вызываете у них страх, потому что замечаете, насколько неловкими и пугливыми людьми они являются. Их смущает то, что вы, в отличие от них, можете позволить себе не скрывать своих чувств. В действительности они стараются обходить стороной любые вещи, которые выбивают их из привычной жизненной колеи. Поэтому глядя на то, как вы идете путем своего сердца, они чувствуют себя неудачниками.

Возможно, они боятся вас, потому что вы кажетесь им чересчур независимым человеком. Они знают, что вы способны легко прожить и без них, что всегда можете постоять за себя.

Возможно, они боятся вас, потому что вы цените себя. Потому что вы обладаете достаточной силой, если это нужно, отпустить любимого человека. Возможно, что они настолько забронзовели на своих местах, что совершенно не представляют себе, как действовать в новых для себя обстоятельствах.

По какой причине вы бы их не пугали, продолжайте делать это. Пускай они продолжают бояться вашей искренности, силы, доброты, любви, проницательности, ваших слов, глаз, манеры поведения. Продолжайте читать их как открытую книгу, пока не встретите среди них такого смелого человека, как вы сами. Того, кто не испугается вас.

Перевод статьи — They Fear You Because You Are Strong

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Прекрасные слова

Сообщение 31 мар 2019, 12:50

ахимса (отсутствие насилия). Это понятие не ограничивается непричинением телесной боли другому живому существу. Вам не следует обижать другого человека ни словом, ни взглядом, ни жестом. Терпимость, сила духа, самообладание – вот что поможет вам утвердиться в ахимсе.

«Вы не можете умереть»

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Прекрасные слова

Сообщение 01 апр 2019, 20:51

Вот и сегодня Ёжик сказал Медвежонку:
— Как всё-таки хорошо, что мы друг у друга есть!
Медвежонок кивнул.
— Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
— А ты где?
— А меня нет.
— Так не бывает, — сказал Медвежонок.
— Я тоже так думаю, — сказал Ёжик. — Но вдруг вот — меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?..
— Переверну все вверх дном, и ты отыщешься!
— Нет меня, нигде нет!!!
— Тогда, тогда… Тогда я выбегу в поле, - сказал Медвежонок. — И закричу: "Ё-ё-ё-жи-и-и–к!", и ты услышишь и закричишь: "Медвежоно-о-о–ок!.." Вот.
— Нет, — сказал Ёжик. — Меня ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?..
© Сергей Козлов, "Ёжик в тумане"

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Прекрасные слова

Сообщение 01 апр 2019, 23:22

Хорошие слова, не знаю кто сказал:

Лишь, что в самом человеке содержится,
то им же в окружающих и воспринимается.

И чем сердце-Душа человека наполнено,
тем словом на других и выказывается.

Пред.След.

Поэзия, проза