Простота и универсальность - это Гениальность.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Простота и универсальность - это Гениальность.

Сообщение 03 фев 2018, 04:31

БЕССМЕРТИЕ
Найди себя, узнай себя и стань собой - Сознанием.
Мир, гармония, покой и блаженство станут твоим вечным переживанием.
С.Р. Ратибор


Цель Жизни - привнести тот Свет,
Который тьму невежества разгонит и опытом одарит, да еще таким,
Что с ним конца и края не видать в развитии своем.
Любовь все существо охватит к творениям Того,
Кто из Себя в Себе Собою пожертвовал для жизни всех явлений …
По Воле Он Своей снабдил энергией проявленный сей мир.
План эволюции внедрил всем Царствам.
И Волю Людям дал Свободную для выбора Пути.
Ибо они по образу Его Сотворены и изучив уроки, пройдя все испытания,
Должны б вернуться к своему Творцу - Со-Знательно…
Чтоб Со-Творцом в Творце - Творцом Единым Быть…
С.Р. Ратибор

Простота и универсальность - это Гениальность.

Скрытый контент
Все Гениальное – просто и универсально! Жизнь — это Пространство/Сознание — это Абсолютное «Я». Все возникает в Пространстве/Сознании, исчезает в нем и по этому состоит из него и является им.
Мираж - это иллюзия возникающая в пространстве. Вода, Оазис… в мираже - иллюзия в иллюзии. Все это исчезает в пространстве. О чем можно говорить, если оно не постоянно? Существует только Пространство/Сознание. И все, что видится/ощущается - является Пространством/Сознанием. А Пространство/Сознание не имеет образа, атрибутов – это Самосияющая, Самодостаточная Пустота – сущность всех видимостей, которые есть игра этого Сияния/Осознания.
У пространства, которoе заполняет сосуд, нет ни чего и ни кого своего. Живет только это пространство. Все остальное - иллюзорные оболочки/инструменты/тела, отождествляясь с которыми, пространство ощущает себя как человек, животное, растение и даже минерал. Пространство это Сознание. Осознайте себя Пространством и вы будете Бессмертны и потому Вечны.
Освободись от всех отождествлений со своими ограничениями: ум, интеллект, эмоции, привязанности, увлеченности, вовлеченности, зависимости, стереотипы, знания, тела/инструменты… И увидиш Ясный Свет самого себя. Утвердись в этом состоянии и останься собой. Затем действуй по своей воле. Используй свои тела/инструменты для великой игры/майи, чтобы помочь другим осознать себя. И ты увидиш, что всё внешнее по отношению к тебе, всего лиш отражения твоих потенциальностей. Существуеш только ты как Абсолютное "Я”. Ты - это "Я”.
Именно поэтому "Я” живу в каждый момент.
Физические катаклизмы воздействуют только на физическое. Наше, Абсолютное и даже индивидуальные "Я” является создателем и пользователем всех тел/оболочек/инструментов. И все обстоятельства, события и ситуации разработаны и спланированы Абсолютным "Я”. «Реально лиш то, что не возникает и потому не исчезает!» "Я” и есть Истинная реальность. Все остальное майя/иллюзия/божественная игра. Необходимо осознать себя Абсолютным "Я”. И это истина.
В йоге есть понятие - гневное состояние и мирное состояние. Гневное состояние - это любое движение, злое или доброе. Мирное состояние – это самодостаточность, покой, гармония, завершённость, отсутствие стремлений к достижениям, блаженство… Поэтому остановись, расслабся, успокойся и всё прекратится. Если действует/творит человек с любыми личными мотивациями/намерениями то это - эгоизм. Если человек становится сверхпроводником замысла Господнего то действует/творит Бог Единый Недвойственный - «Абсолютное Я».
"Не бойся!” Так всегда обращается «Абсолютное Я» к воплощенному/низшему - я/эго. РавноДушие/Душевное Равновесие – это ровное, гармоничное, спокойное, бдительное… отношение к эгоистическим запросам/проблемам окружения, да и своим. Если кто-то живет в болоте, то зачем его вытаскивать/спасать. Можно утонуть в его царстве. Но "когда ученик готов…” и сам этого желает – то указать ему путь спасения, обучить методам и средствам освобождения – это святое..
Да, конечно интересно мечтать, фантазировать, творить…, но все пройдет. И время пребывания в воплощении в человеческом измерении - пройдет. И никто не гарантировал следующее воплощение опять в человеческом измерении. Так может заняться познанием Того - Кто мечтает, фантазирует, творит… Ведь от Него зависит проявленный сей мир.
Обидчивый - значить эгоистичен. А эгоисты не могут быть проводниками/контактёрами - аксиома. Всё гениальное - просто и универсально. Остальное - сложно (с-ложъю). Чем замысловатее система/структура тем она сЛожней.
В йоге есть понятие - живой(ые) мертвец(ы). Это те, кто тратит свои: жизненное время, силы, таланты, способности, возможности на создание, развитие, совершенствование … внешнего, иллюзорного, техногенного, сЛожного мира. Уважаемые люди всех времен и народов, и другие - и были живыми мертвецами. Где они? Что им дало их достижения? Что это дает сейчас и кому? Большинство посвященных тоже умерло. И что им дало их посвящение? Просто надо выяснить и определиться с термином - смерть.
Бункеры не спасут мертвецов. Истина чиста, ясна, проста, незапятнана и без следов эгоизма. Истина самодостаточна и совершенна. Она не затрагивается ни какой суетой. Мы не войдем в "царствие небесное” - ибо Мы были, есть и будем там. Только Бессмертные могут говорить о вечном и недвойственном.
А вот чем надо бы заниматься и есть тема для обсуждения и обмена опытом. А заниматься надо достижением Бессмертия.
Расслабся, успокой свой эгоизм (главный враг всех существ) и, как говорят, будь проще/гениальней и к тебе потянутся люди.
Я убежден, что каждый может все изменить прямо сейчас, в каждый данный момент самоосознания.
А если спросить об этом всем у мертвеца, человека бессознания и у человека в глубоком сне без сновидений? Что они бы могли сказать? Прекрасно! Но эти состояния даже не подразумевают о том, кто я, есть ли я, есть ли, что-либо кроме меня. В этих состояниях нет осознанности и значить нет ничего… Осознанность дает переживания ада, рая и других состояний. Нет осознанности, нет ада, рая и других состояний…
Серьезные люди - это самые опасные люди. Они создают ограничения: законы взаимоотношений, религиозные догмы, морали (мор/морить - уничтожение), нравственность, стереотипы, ярлыки, патриотизм, избранность, принадлежность… Они как "собаки на сене – и сам не гам и другим не дам”. А в борделях их можно встретить.
Все очень просто/гениально/универсально.
Нет ни чего постоянного. Все, что появляется - исчезает, а значить оно не реально - иллюзия.
Нет ни чего, что имело бы свое независимое существование.
Необходимо воспользоваться воплощением в человеческом измерении для достижения полного освобождения.
Эгоизм создает причины, которые приводят к следствиям и ни кто не гарантирует следующее воплощение в человеческом измерении.
Основа, Абсолют, Абсолютная Истина, Абсолютная реальность, Изначальная Природа, Бог, Единый, Ноумен, Сияющая Пустота, Материнский Ясный Свет, ПараБрахман (тысячи имен, но это невыразимо ибо без качеств и образа) — это НИЧТО и ВСЕ… Это Абсолютное «Я» — сущность всех вещей и явлений. «Реально лиш то, что не возникает и потому не исчезает!» Все остальное майя/иллюзия.
Недвойственное видение
Существую только "Я". И "Я" разыгрываю свой сценарий/мандалу. "Я" являюсь сутью всего видимого и не видимого. Ад и Рай это "Я". Пространство, объекты, горе, счастье, любовь, ненависть... - это "Я". Это моя игра/лила/майя/иллюзия. И играю ее "Я" в Себе, из Себя и Собою.
Существую только "Я". Основа, Абсолют, Абсолютная Истина, Абсолютная реальность, Изначальная Природа, Бог, Единый, Ноумен, Сияющая Пустота, Материнский Ясный Свет, Пара Брахман (тысячи имен, но это невыразимо ибо без качеств и образа) — это НИЧТО и ВСЕ... Это Абсолютное «Я» — сущность всех вещей и явлений. «Реально лиш то, что не возникает и потому не исчезает!»
Пример недвойствинности: Любая книга (беллетристика, наука, религия…) или фильмы… Все существует одновременно прямо в этот момент (прошлое, настоящее и будущее). Все образы, ситуации, события, герои, характеры, реакции, природа… Все здесь и сейчас. Что/Кто может оживить, актуализировать, феномизировать… эти сценарии?
С позиции недвойственного, абсолютного, чистого видения все пророчества - искусный бред, видимость, иллюзия, майя, лила - божественная игра недвойственного Абсолюта/Бога.
Хлеб нужен для поддержания жизни итак, не успев родиться, а уже умирающего существа. ”Bred - это хлеб по английский…”. Все существа находятся в состоянии двойственного/кармического видения. А двойственное/кармическое видение - это иллюзия в иллюзии недвойственного Абсолюта/Бога…
Да уж, бред тоже имеет место быть как понятие/концепция. Ведь Абсолют Самодостаточен и это значить, что Он переполнен всякой всячиной и вариациями/манипуляциями ими.
Всё сотворено магическим образом и является иллюзией, а значить не реально.
«Найди себя, узнай себя и стань собой – Сознанием.
Мир, гармония, покой и блаженство станут твоим вечным переживанием.»


Всё, что происходит в человеческом царстве — великая глупость.
Глупость — следствие эгоизма.
Эгоизм — следствие невежества.
Невежество — следствие отсутствия устремления к знанию о своей Истинной Природе.
Вывод — необходимо войти в состояние своей Истинной Природы.
Гениально просто и универсально.
С.Р. Ратибор

Student
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 09:46
Откуда: Appiano Gentile, Italia

Re: Простота и универсальность - это Гениальность.

Сообщение 03 фев 2018, 12:25

да \ гениальность Бога-Архитектора в Его УНИВЕРСАЛЬНОЙ ПРОСТОТЕ

вся красота бесконечного Космоса

Изображение

в этих ПРОСТЕЙШИХ ФОРМУЛАХ Ньютона

Изображение
Изображение

вся красота атомно-молекуляроного мира

Изображение

в этой ПРОСТЕЙШЕЙ ФОРМУЛЕ Шредингера

Изображение

и вся красота ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ в этой ПРОСТЕЙШЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОЙ СХЕМЕ

Изображение

которая ОПИСЫВАЕТ СОЗДАНИЕ ВСЕГО сверху-донизу (от галактик до элементарных частиц) по ФОРМУЛЕ "Три падают в Четыре и Лученосное (ЛЮЦИФЕР) Естество усемеряется" (Книга Дзиан, Тайная Доктрина) \ ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ В ЭТОЙ простейшей ЭЗОТЕРИЧЕСКОЙ СХЕМЕ

"ЧИСЛА ЭТО СЛОВА БОГА" (св. Августин) \ Бог-Архитектор ВЫРАЖАЕТ СВОЮ ПРОСТОТУ на языке ЧИСЕЛ \ поэтому ВЫСШИЙ ИЗ ВСЕХ Ключей к ИСТИНЕ БОГА - НУМЕРОЛОГИЯ (Теософия, Тайная Доктрина)

ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ЭЗОТЕРИЧЕСКИЕ ИСТИНЫ полезно знать \ тем более на эзотерическом сайте

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Простота и универсальность - это Гениальность.

Сообщение 03 фев 2018, 16:40

Гениальность и простота не может быть в частном приложении математики к физике.
Эти формулы это попытка понять эту гениальность и простоту.
Но сама попытка понять умом - есть то что бывший лучезарный и решил сделать.
Но пал с Неба.

Никто и никогда не сможет понять и объяснить творение. Даже не смотря на то что видимой причиной творения стало живое существо именуемое Брахма.

Студент. Вот вы привели формулы. Базируется весь мат аппарат так или иначе - на числах и их свойствах.
А что такое само-по-себе число?

Может проблема теоретизирования современной науки в том что никто и не знает что такое само-по-себе число?
Может быть современное определение числа не есть определение самого-по-себе числа а просто констатация некоторого свойства, присушего числу самому-по-себе. Ведь есть сам объект а есть его свойства, но сам объект не может быть однозначно описан его свойствами, известными нам ибо нам не известны все его свойства. Ведь никому никогда всё известно быть не может.

Может приведенные вами формулы это не есть простота всех вещей в творении а лишь частный взгляд лучезарного (человеческого ограниченного ума) на частные свойства объектов в творении, которые, к слову сказать, может быть и не являются объектами в изначальном, известном лишь Богу смысле?

Вы как ученый не должны были обойти вопрос аксиоматики стороной. И если аксиомы верны лишь частично (как в случае с числами) - следствия из них вообще представляются песочным замком.

"ЧИСЛА ЭТО СЛОВА БОГА" (св. Августин)

Прочтите что св Августин пишет про философию Платона. Ознакомьтесь с философией Платона по его трудам.
Вы тогда поймете что в Мире Идей есть Идея, в том числе, и Числа. Вот про эту Идею числа Августин и говорит что Числа это Слова Бога.
Но так как человек не может вместить в себя полностью никакую Идею, то даже видя перед собой Число, человек может понимать его лишь как частный случай своего мировосприятия.
Прочтите труды Августина - вам станут понятны многие вещи. :)

Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Re: Простота и универсальность - это Гениальность.

Сообщение 06 фев 2018, 04:16

Монета, с двумя своими сторонами и толщиной ребра, находится в какомто пространстве, которое является природой/основой этой монеты и оно (пространство) недвойственно.

Student
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 09:46
Откуда: Appiano Gentile, Italia

Re: Простота и универсальность - это Гениальность.

Сообщение 06 фев 2018, 17:18

Ратибор: оно (пространство) недвойственно

утверждение есть нонсенс \ в дуальной Вселенной никакого "недвойственного пространства" нет и В ПРИНЦИПЕ быть не может \ есть ТОЛЬКО двойственность Пространство-Время (см. также теорию относительности Эйнштейна)

Изображение

ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ЭЗОТЕРИЧЕСКЕ ИСТИНЫ полезно знать

Klesh
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 18:34

Re: Простота и универсальность - это Гениальность.

Сообщение 14 фев 2018, 15:56

Стакан на половину пуст,нет,стакан на половину полон.Да стакана вообще не существует.Нет,стакан это я.Я на половину полон и я на половину пуст.Одновременно во всех направлениях.Значит я и не пуст,и не полон.Но я и пуст,и полон тоже.Я одновременно и пустота,и полнота в одной оболочке.Существует ли такое на самом деле?Конечно существует.Но только по отдельности и только тогда,когда возникает надобность или в пустоте,или в наполненности.Но как же тогда разобраться,что есть пустота,а что полнота?Ведь,возможно,что пустота это и есть настоящая полнота,а полнота это настоящая пустота.Ведь постоянно существующая полнота на может стать пустотой,для этого полнота должна исчезнуть.А пустота.Чем должна наполнять себя пустота,если она постоянна,а значит всё,чего она касается тоже становится пустотой?И что самое интересное,так это то,как называть то,что их разделяет если пустота и полнота всё же существуют в рамках одной оболочки стакана-я?С одной стороны тотальная пустота.С другой стороны беспощадная полнота.А между ними?Что или кто тот,кто преобразует пустоту в полноту и наоборот?Ведь по сути иной функции у этого кого то быть не может.Это как земляной червь,который преобразует почву пропуская её сквозь своё нутро.Я.Я,как червь стремиться везде пролезть и всё через себя пропустить,преобразовав начальный смысл в нечто иное.Так значит,что стакан и Я это не одно и тоже?Значит,что Я просто заперто в середине стакан,в котором соседствуют пустота и полнота?Но каким то образом Я в определённый,никому не известный момент,стало ассоциировать себя со стаканом?Я перстало быть я и стало стаканом?Но это чистой воды иллюзия.Ведь процес преобразования пустоты в полноту и наоборот на прекратился.Или всё же?Быть может Я уже не преобразовывает пустоту в полноту и наоборот,а преобразовывает и пустоту,и полноту в собственное себя?И уже преобразованное в своё нутре выливает в наружность?Тем самым начальная пустота заменяется пустотой преобразованной Я.И так же происходит и с полнотой.То есть в каждый миг времени уже нет той пустоты или полноты,а есть уже какая то другая,совершенно иная,но сохраняющая прежнюю оболочку,которая,сугубо со стороны стороннего наблюдателя,позволяет считаться пустоте пустотой,а полноте полнотой.И так происходит со всем чего косается Я.А значит самих носителей этого Я не существует.Ведь в каждый момент времени они исчезают,пропадают в утробе Я,а Я выдаёт на гора уже только копии.Но копии только внешне,а внутри абсолютно иной формации существ.И тогда высксазывание любого из вас о том,что ты,он,мы,я,вы-это всего лишь иллюзия....это высказывание на сто процентов правдиво и верно.

Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Re: Простота и универсальность - это Гениальность.

Сообщение 15 фев 2018, 03:12

"Слова нужны для выражения идеи, постигнув идею - забывают про слова. Где найти человека, который забыл про слова, чтобы с ним поговорить?"
"Все Гениальное – просто и универсально! Жизнь — это Пространство/Сознание — это Абсолютное «Я». Все возникает в Пространстве/Сознании, исчезает в нем и по этому состоит из него и является им.
Мираж - это иллюзия возникающая в пространстве. Вода, Оазис… в мираже - иллюзия в иллюзии. Все это исчезает в пространстве. О чем можно говорить, если оно не постоянно? Существует только Пространство/Сознание. И все, что видится/ощущается - является Пространством/Сознанием. А Пространство/Сознание не имеет образа, атрибутов – это Самосияющая, Самодостаточная Пустота – сущность всех видимостей, которые есть игра этого Сияния/Осознания.
У пространства, которoе заполняет сосуд, нет ни чего и ни кого своего. Живет только это пространство. Все остальное - иллюзорные оболочки/инструменты/тела, отождествляясь с которыми, пространство ощущает себя как человек, животное, растение и даже минерал. Пространство это Сознание. Осознайте себя Пространством и вы будете Бессмертны и потому Вечны."

Klesh
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 18:34

Re: Простота и универсальность - это Гениальность.

Сообщение 15 фев 2018, 16:13

Вот как может пустота быть сияющей или самосияющей?Это же пустота.Там нечему сиять.Там даже нет намёка на то,что там нечему сиять.Пустота это даже не ничто.Пустота то где вообще ничего нет.А если там что то появляется,то это уже не пустота.Как то так.

Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Re: Простота и универсальность - это Гениальность.

Сообщение 15 фев 2018, 16:36

Повторюсь: "Слова нужны для выражения идеи, постигнув идею - забывают про слова. Где найти человека, который забыл про слова, чтобы с ним поговорить?"

Klesh
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 18:34

Re: Простота и универсальность - это Гениальность.

Сообщение 15 фев 2018, 17:14

Странно.Поговорить с тем,кто забыл слова.И много ли можно наговорить с тем,кто просто не помнит,как это делать?Тогда уж не поговорить,а вместе помолчать."..постигнув идею,забывают про слова"-отпадает надобность в каких либо объяснениях?Возможно...

След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения