Разумный мир

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Amedit
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 05:44

Разумный мир

Сообщение 05 апр 2014, 05:45

Доброго времени суток! В общем, на данном этапе моей жизни, я пытаюсь найти свой путь, изучаю различные учения, философские течения и так далее. Не так давно наткнулся на движение за «разумное» общество. Если кто не слышал, то вот http://РЕКЛАМА УДАЛЕНА (не реклама, возможно, кому-то будет интересно). Суть сводиться к тому, чтобы построить общество по уму, а не как сейчас. Собственно, хотел бы узнать мнение форумчан на счет этого «движения». Что думаете и есть ли шансы на жизнь у этого движения?

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Разумный мир

Сообщение 05 апр 2014, 13:26

Попробую высказать своё мнение по данному вопросу. Заглянул по ссылке, увидел, что данное общество во всех бедах, происходящих в России, обвиняет власть. И мне стало не интересно читать дальше. Если разума хватает только на понимание того, что во всём виновата власть, то от таких лучше держаться подальше ( это моё мнение). Почему? Потому, что если люди во всех бедах винят власть, и агрессивно настроены против власти, то скорее всего эти люди хотят захватить власть в свои руки).
Ещё интересно, разумное общество будет строиться из разумных людей - каста. Так? А малоразумных и неразумных вовсе, сошлют на остров или будут сжигать? "Общество по уму" потом разделится на умных, очень умных и заумных. Просто умные будут служить очень умным, а те в свою очередь будут служить заумным. Потом кому-нибудь надоест служить и умные договорятся с очень умными истребить заумных. Так и сделают. Ну и как следствие, наше общество опять станет таким, каким было прежде. А те заумные, которым всё ж удастся спастись уйдут в подполье. И история будет повторяться и повторяться. Но есть выход.
Я думаю, что прям сейчас пусть они создают общество, потом надо будет всех заумных - разумных выловить и отправить на остров, пусть там строят своё общество. и поглядим, какая там будет власть и как будет выглядеть мир будущего. Я более, чем уверенн, под маской умных в это общество будут проникать хитрые, но не очень умные, а так же глупые, но с умными и интеллигентными лицами, а ещё те, кто рвутся к власти, а тобишь жадные и горделивые... и все они ОДНОЗНАЧНО станут заумными - сливками "общества по уму"!
У нас появится ШАНС!!! Понимаете о чём я говорю?Так что не вступайте в это общество, а лучше бросьте все свои силы на поиск необитаемого острова. Когла мы их отловим и отправим на необитаемый остров, оставшиеся однозначно станут обществом, самым разумным. Вот увидите ;) и я на полном сурьёзе говорю.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов


Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения