Реальная виртуальность.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Реальная виртуальность.

Сообщение 20 апр 2011, 13:24

Недалеко от моего дома открылось «интернет-кафе». В этом заведении можно было не только побродить по «всемирной паутине», но и поиграть в компьютерные игры. Там толпилось всегда много молодежи. Я зашел туда однажды ближе к вечеру, чтобы народу немного рассосалось, и можно было спокойно поиграть, отдохнуть, уйдя на время в другую реальность. На этот раз так получилось, что нас, «юзеров» было только двое: я и седой пожилой мужчина в тертом джинсовом костюме с пронзительным взглядом карих глаз, который, похоже, что-то искал в интернете, пристально вглядываясь в экран своего компьютера. Я его почему-то сразу идентифицировал как «незнакомец ». Незнакомец меня радостно поприветствовал и, как бы невзначай спросил, чем я собираюсь заняться. Я сказал, что не прочь отвлечься какой-нибудь интеллектуальной игрушкой из области виртуальной реальности, а именно: заняться освоением виртуальных территорий, их заселением, развитием, и так далее.

«Интересно»,- сказал незнакомец лукаво: «До чего дошло, - сама виртуальная реальность создает еще более виртуальную как проекцию нашего иллюзорного мира на плоский экран компьютера!»

Я изумился и спросил: «Вы хотите сказать, что наш мир, в котором мы имеем удовольствие проживать, тоже виртуален?»

«Да, наш мир виртуален или иллюзорен (что одно и тоже) »,- ответил он: «Если ты, конечно, не идентифицируешь себя только с собственным телом. Ведь твое тело – это и есть тот виртуальный инструмент, в которое ты (твое истинное «Я») воплощен, чтобы осваивать виртуальные пространства нашего иллюзорного мира, развиваясь и совершенствуясь при этом сам, что является главной целью твоего воплощения».

Как-то интуитивно мне пришло на ум, что, действительно, не могу же я себя считать только телом. Несомненно, я что-то значительно большее, чем просто плотное тело, которое дано мне в ощущениях, и я спросил: «А почему же виртуальны наши тела и мир, в котором мы проживаем?»

«А потому, что наш мир - мир форм и Земля, которая ему принадлежит и созданы Богом как школа для обучения и становления своих сотворцов – представителей божественной иерархии», - ответил незнакомец, улыбаясь: «Иллюзорность мира форм подтверждается еще и тем, что он очень изменчив».

«В чем же проявляется его изменчивость?», - с нескрываемым интересом спросил я.

Незнакомец немного задумался и сказал: «Ты еще молодой, а мне, достаточно пожившему и много повидавшему, приходилось видеть, как где-то были какие-то улицы и дома, в них жили люди, а теперь нет ни людей, ни домов, а порой и улиц. Но эти люди не умерли (смерти вообще нет, это очередная иллюзия нашего мира форм), а просто временно вышли из воплощения, оставив свои изношенные тела-формы, чтобы затем воплотиться в другие. Все изменяется, формы то возникают, наполняясь духовным содержанием, то разрушаются, исчерпав себя. Так происходит великолепный божественный танец Господа Шивы (святого духа) ».

«Да, действительно, наш мир – это сплошные метаморфозы», - подумал я и был приятно удивлен новым открытием.

Незнакомец еще раз улыбнулся. От него не ускользнуло мое замешательство, и он сказал: «Как ты в своей компьютерной игре связан программой с маленькой фигуркой, спроектированной на плоский экран компьютера, точно также твое истинное «Я» , которое вмещает всю Вселенную, вечно расширяющуюся и которое принадлежит миру Огненному (Божественному), находящемуся вне времени и пространства, воплощено в наш мир форм на Земле в одну из форм (частью которой является твое плотное тело) и также имеет ограничения, как и ты (по аналогии) в своей плоской компьютерной игре ограничен ее условиями и определенным количеством жизней».

Я наконец понял, что наш плотный мир форм и Земля, которая принадлежит ему со всеми нашими телами и условиями их существования, является как бы огромной обучающей Божественной программой, а точнее огромным тренажером для обучения и становления помощников Божьих, Его сотворцов для дальнейшего развития нашей сферы бытия и превращения ее в Царство Божье, одной из Сфер мира Огненного (Божественного), Его еще одной прекрасной обители.
Как говорил Иисус: «У моего Отца много обителей ».

Вот так в разговорах и прошел этот вечер. Я так и не поиграл на компьютере, но все равно был очень доволен, так как познал очень важное. В дальнейшем своего собеседника я больше и не встречал. А был ли он?…

raduginca
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:42
Откуда: дом

Виртульная реальность

Сообщение 06 май 2011, 09:24

Спасибо за интересную мысль. Меня как-то всегда радовало и привлекало понятие галограммы событий, начиная с курса социальной антропологии в университете. В этом курсе объяснялось, что каждый осколок разбитого кувшина является в своей сути кувшином, носит все его качества, только в уменьшенном размере.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Виртульная реальность

Сообщение 06 май 2011, 10:03

raduginca писал(а):Спасибо за интересную мысль. Меня как-то всегда радовало и привлекало понятие галограммы событий, начиная с курса социальной антропологии в университете. В этом курсе объяснялось, что каждый осколок разбитого кувшина является в своей сути кувшином, носит все его качества, только в уменьшенном размере.


Спасибо бльшое за поддержку. Это даже не мысль, а интуитивное прозрение. Интуиция - она более глобальна, чем мысль. Мысль имеет ментальные ограничения, которые не позволяют более глобально отобразить картину мира. Это интуитивное прозрение внезапно пришло ко мне достаточно давно - лет 8 тому назад. После этого я получил достаточно много подтверждений святых и Вознесенных Сонмов. В частности, Парамаханса Йогананда говорил, что Бог крутит кино, а люди играют каждый свою роль, и к жизни не стоит относиться так серьезно..., потому, как если вдруг Бог выключит свой "кинопроектор" (т.е. Святой Дух), то сразу же все пропадет, как в темном зале кинотеатра ... :)

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 06 май 2011, 10:15

Парамаханса Йогананда:
"Вы беспокойны. Вы посланы в мир - для развлечения. Этот мир не что иное, как театральное представление. Бог хочет развлечений. В кино космического пространства Он показывает фильмы. Все наши переживания - борьба, и рождения, и смерти - являются не чем иным, как вибрациями электронов, однако мы не считаем жизнь развлечением, но считаем все это серьезным. Это ошибочно. Снова и снова вы увидите, что этот мир - только фильм, однако, чтобы это понять, нам нужно научиться смотреть на него так, как Бог на него смотрит.
Прежде чем индивидуализированный дух человека, или душа, сможет смешаться или соединиться с океаном духа, ему нужно сломать тюремные стены. Очень ясно это показывается в иллюстрации с тремя сосудами с соленой водой, которые находятся один в другом и плавают в море."

(ЗАКОН ИНКАРНАЦИИ. Парамаханса ЙОГАНАНДА)

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 06 май 2011, 12:43

(Использование космических драм с целью помочь людям преодолеть эпические драмы.
Беседа с Иисусом, 17 ноября 2009. Ким Майклс)
Иисус:

"Истина в том, что материальная вселенная не реальна, а представляет собой «имитатор реальности». Она предназначена специально для того, чтобы давать вам любой желаемый опыт, пока вы этого хотите. Как вы получаете опыт? Сталкиваясь с материальными обстоятельствами, которые КАЖУТСЯ реальными. Если бы они не казались реальными, то ваш опыт был бы не правдоподобен.
Процесс духовного роста – это такое изменение сознания, когда вы понимаете, что именно ваш Дух является абсолютной реальностью. И поэтому материальные обстоятельства, с которыми вы сталкиваетесь, в конечном счете, нереальны, а это означает, что они имеют власти над вами не больше, чем вы им даете. Именно ВАША вера в реальность материи создает впечатление, что материя реальна — для вас.
Вывод таков: вы ничем не связаны в материальной вселенной. Независимо от того, что с вами случилось в прошлом или какова ваша нынешняя ситуация, это все опыт, который вы желали получить. Вы можете – в любой момент – решить, что вам достаточно этого опыта, и если пожелаете признать, что он был создан благодаря иллюзиям ваших драм, то сможете практически тотчас же избавиться от него.
Ваше собственное эго, сама материальная вселенная, другие люди, захваченные своими драмами, и темные силы говорят вам следующее: «Вы не можете просто так отказаться от нас — вы ДОЛЖНЫ оставаться, пока эпическая битва не будет выиграна!!!»
Пока вы верите этому или испытываете какую-либо привязанность к драме, то очевидно не сможете отказаться. Не потому, что материя имеет власть над вашим Духом, а только потому, что ваш Дух выбирает идентифицировать себя как материю или отождествиться с ней.
Что же приходили продемонстрировать я, Будда и все остальные духовные учителя? То, что вы действительно МОЖЕТЕ отказаться от всего на земле. Вы можете превзойти любое обстоятельство, позволив своему прежнему чувству я умереть, и возродиться с новым чувством я, как БОЛЕЕ чем любые обстоятельства в материальном мире."

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Реальная виртуальность.

Сообщение 07 май 2011, 08:17

Эль Экс писал(а): А был ли он...?

Незнакомец был. И даже не важно, был ли он в действительной Вашей реальности, которая действительно является виртуальной, или в виртуальной реальности вашего воображения, что по-сути одно.
Важно другое. Важно то, что Вам был дан толчок Духа, который выведет, конечно со временем, Ваше сознание на более высокий уровень осознаности. Это цените, и берегите как драгоценность, ибо Бог Вас любит и даёт Вам знаки... :D

Derevyankin
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:44
Откуда: Россия, Белгород

Такие мысли накатывают волнами

Сообщение 15 май 2011, 17:31

Эмоция-управление-матрица
Кто управляет нашим поведением, моим поведением? Я? А может моя эмоция? Тогда кто управляет моей эмоцией? Я? Похоже, нет. От куда приходят эмоции? Ведь ни я их сам себе  загоняю в мозг. А может всё же я?
Думаю, все ответы могут быть верны. Ведь по сути, если я хочу управлять человеком, мне нужно управлять его эмоцией, и, к удивлению, это совсем не сложно. Хочешь доброго человека – задай ему добрую эмоцию – будь с ним добр, хочешь от человека каких-то нехороших действий – задай негатив – спровоцируй. Это элементарная схема управления поведением человека. От сюда несложно сделать вывод: если быть внимательным в общении с человеком, можно не только рассмотреть попытки управления собой, но и самому управлять, ели, конечно, тебе это нужно. А также вывод о том, что если человек очень «силён»,  то насколько большими массами людей он может управлять. Теперь вопрос: кто сейчас управляет нами? А может, мы свободны, и надо быть чуток внимательнее? К себе, к окружающим, к миру. Мы сильны, мы просто  спим, и нам иногда лень просыпаться. Матрица. Но вот прикол: если представить наш мир как виртуальную реальность, продвинутую видео игру, то на лицо способ управления игроком, то есть мной, или тобой. С точки зрения физиологии, например, плохая эмоция это определенное химическое вещество, которое попадая в мозг, вызывает определённую реакцию нейронов, и мы ощущаем какое-то чувство. Если не ошибаюсь, эндокринная система человека «занимается» химическими веществами. На лицо способ управления ощущениями, эмоциями и, как результат, действиями. Тактильные ощущения – это результат реакции электронов нашего тела с окружающей средой ( «Секрет 2»). Только если в «Матрице» люди были проводами подключены к сети, то у нас всё далеко продвинутей – «Аватар». Ведь даже интернет без проводов, неужели трудно в голову человека закачать информацию, особенно если высший интеллект (тот, кто создал продвинутую видеоигру) на порядок, а то и больше превосходит нас.
Может, конечно, мы и «подопытные», но, похоже, вырваться из под власти неизвестно от куда приходящих эмоций всё же можно, и мне кажется, что у меня это уже получается.
 А может мной начинает управлять новый игрок? Кто знает? Игра продолжается! 
Автор: Деревянкин Александр

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 16 май 2011, 09:38

Согласен с вами (и не только я ... это следует из диктовок Вознесенных Сонмов, переданных через посланников, Марка, элизабет Профетов, Кима Майклса, ...). Душа человека имеет именно матричную структуру. Только эта матрица в сознании большинства людей оторвана от общей матрицы Творения ... (разделение с Богом). Тут задача как раз обратная, чем в голивудском фильме "Матрица" (с Киану Ривзом в главной роли). В этом фильме задача была отделиться от какой-то порочной матрицы, созданной злодеями. В духовной практике, - во первых, надо восстановить матрицу души (для каждого отдельного жизнепотока), т.е. убрать ее фрагментацию (с вселенными во фрагменты темными сущностями), а во вторых: восстановить соединение матриц в сознании каждой души с общей матрицей Творения, получая, таким образом, Сверхразум Христосознания для каждой души (соединение с Космическим Банком Данных). Ведь все сотворено из Святого Духа (или Сознания Бога, или из Слова Божьего) и все мы существуем как бы внутри Бога ...Посмотрите мою тему "Человек подобен айсбергу".
Последний раз редактировалось Эль Экс 16 май 2011, 13:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Такие мысли накатывают волнами

Сообщение 16 май 2011, 10:17

Derevyankin писал(а):От сюда несложно сделать вывод: если быть внимательным в общении с человеком, можно не только рассмотреть попытки управления собой, но и самому управлять, ели, конечно, тебе это нужно. А также вывод о том, что если человек очень «силён», то насколько большими массами людей он может управлять.


А вот управлять кем-то (чьей-то душой) без его согласия нельзя. Это уже черная магия. Нельзя нарушать Законов Бога для Вселенной, в том числе Закона Свободной Воли. А то может включиться "Школа Суровых Ударов". Такую ошибку уже делали черные маги Атлантиды ...

Derevyankin
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:44
Откуда: Россия, Белгород

Сообщение 18 май 2011, 08:06

Или, например, Гитлер эту же ошибку допустил.
А подскажите, пожалуйста, от куда у меня в голове берутся такие мысли. Иногда появляется мысль, сразу беру ручку и пишу. У меня почерк и так плохой, а такие отрывки вообще потом еле разбираю, потом перепечатывыю на свою страницу в контакте.

След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения