счастье- где ты

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
mistik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 20:10

счастье- где ты

Сообщение 28 сен 2013, 20:29

хочешь быть счастливым- будь им.кто объяснит где "грань" перехода от плохого к хорошему?

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: счастье- где ты

Сообщение 29 сен 2013, 12:20

Что такое счастье - извечный вопрос.Я не люблю высокопарных лозунгов.По моему мнению счастье - это банальное получение удовольствия.Представьте - вы от жизни не получаете не грамма удовольствия.Вы автоматически выпадаете из этой системы под названием жизнь.Мы всегда стыдились этого слова,начинали заменять его другими словами,типа - наполнение и т.д.В этом виновата в первую очередь религия,а вернее не правильная,извращенная трактовка духовных учений - Человек должен страдать и каяться,что бы заработать бонусы перед Богом и попасть в Рай.Но я сейчас не об этом.Удовольствие удовольствию рознь.Один получает огромное удовольствие от того что провернул финансовую аферу и оставил пол страны с носом,или банально украл кошелёк.Второй безвозмездно исцелил незнакомого ему человека и получил огромное удовольствие.Так вот наступает время вторых,время первых заканчивается.Наступает время получения удовольствия не от получения,а от отдачи.И природа всё для этого делает.Вы сами видите,что начинает происходить вокруг Сирии,что сейчас происходит на первом канале - люди искренне собирают деньги в помощь пострадавшим от наводнения.Только жалко,что это происходит только тогда,когда природа даст пинка.Потому что сознание людей и то не у всех,только - только начинает трансформироваться.И люди все чаще начинают задавать вопрос - Что такое счастье?Зачем Я живу?Это болезненный период,как смерть и рождение.Потом люди поймут,что отдавать то и ничего и не надо,в мире всего в изобилии.Не хватает лишь Любви,которую мы заменили Выгодой.Когда человек перестанет быть раковой клеткой и не работать только на себя,тогда весь организм выздоровит и не надо тогда будет собирать пожертвования,потому что природе незачем будет давать нам пинка,потому что природа и есть тот организм,в котором мы пока являемся раковыми клетками.

volna
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 18:43

Re: счастье- где ты

Сообщение 01 окт 2013, 00:10

Я думаю, что счастье - это божественное чувство, данное нам Богом. Счастье приходит, когда наше сознание стремится соединиться с сознанием Создателя, когда душа говорит в человеке, а не личность, которая всегда полна желаний - ей хочется и денег, и материального богатства, и желает счастья только для себя, своего маленького "я".
Душа же изначально наполнена любовью, и делится ею с другими душами, помогая понять, что такое счастье.

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: счастье- где ты

Сообщение 02 окт 2013, 08:07

Нашла свою старую статью по теме)):

"Счастье это такая кнопка, которая есть у каждого и её нужно периодически включать. Но сначала нужно потренироваться, а то мы почему-то забыли как это делается. Итак, удобно садимся, вспоминаем это состояние, когда было очень хорошо, просто эйфория, лёгкость, светлая энергия, любовь и совершенство, витающее в нас. Вот этот эмоциональный комок и нужно вспомнить. А теперь говорим себе: "Я есьмь счастье, я сияю Божественным Светом, Любовью, Гармонией". Ну и конечно же верим в это сразу же. Причём, кто верит, тот и становится этим счастьем сразу, а кто понимает, что это истина,- ещё лучше. Само понимание того, что мы являемся сгустком чистой совершенной энергии, являемся любовью и счастьем, гармонией и миром, мудростью и силой, - заводит нужный механизм. После полного осознания всего, забыть об этом мы уже не сможем. И когда негатив будет стараться пробраться в нас, мы мягко будем возвращать себя в состояние гармонии и мира, потому что нам так комфортнее, естественнее, лучше. Ведь мы по сути своей свет, а не тьма, счастье а не грусть. И выживаем мы в этом мире не когда грустим, а когда счастливы. Плохие эмоции - болезнь, хорошие - прекрасная, счастливая жизнь. Правда стоит нажать кнопку? Посмотрите, а ведь и привязываться даже не надо к чему-либо: быть счастливым за то или за другое, потому, что что-то есть. Просто мы - это и есть то самое счастье. Всё проще простого! В нашем пути есть и палочка-выручалочка - благодарность, наш помощник, фундамент того, что у нас есть. Если вам ещё грустно, начинайте благодарить Бога за всё: за ваш новый день, за то что вы дышите, что у вас сейчас ничего не болит, что вы сыты, сыты ваши дети. А некоторые благодарят на каждом шагу: стаканчик, который даёт им напиться, людей которые его сделали для них и многое другое. Тогда начинаешь понимать, как ты богат, если столько людей старалось для твоего блага, чтобы ты имел столько предметов. Неделя такого благодарения и жизнь становится осознанной, непустой. Короче говоря счастье, это не то, что ищут и не знают где найти, а то, что есть в нас по праву нашего рождения, то чем мы являемся...")

volna
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 18:43

Re: счастье- где ты

Сообщение 03 окт 2013, 01:30

Да, мы созданы для счастья и радости, надо поверить в это, ибо по вере всё даётся.

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: счастье- где ты

Сообщение 04 окт 2013, 07:40

volna писал(а):Да, мы созданы для счастья и радости, надо поверить в это, ибо по вере всё даётся.

Счастье и радость - без любви, ко Всему Сущему - нонсенс.
Поэтому, корректировка - мы созданы, по праву первородства, для Любви, в первую очередь, ко Всему Сущему, то есть, к Богу.
Зря в личке общаться отказались...
Но, это Ваш выбор, и, я его уважаю.
Не каждому это дано.
Всё по вере даётся.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: счастье- где ты

Сообщение 13 ноя 2013, 23:05

mistik писал(а):хочешь быть счастливым- будь им.кто объяснит где "грань" перехода от плохого к хорошему?

В уме...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

SirionaАватара пользователя
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 19:14

Re: счастье- где ты

Сообщение 18 ноя 2013, 21:43

Сколько всего смешано в формулировке вопроса - счастье, плохое-хорошее.
Не стоит искать счастья, глядя на других, оценивая их по системе плохое-хорошее.
Граней счастья много, как граней любви, и счастлив тот, кто испытает их все.

Омар Хайям сказал:
Мы - источник веселья и скорби рудник,
Мы - вместилище скверны и чистый родник.
Человек, словно в зеркале мир, многолик.
Он ничтожен, но всё же безмерно велик.

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: счастье- где ты

Сообщение 26 ноя 2013, 22:44

mistik писал(а):хочешь быть счастливым- будь им.кто объяснит где "грань" перехода от плохого к хорошему?

она, эта грань, в тебе! счастье всегда живет в твоем сердце, просто ты не обращаешь внимание на него...приглядись :ugeek:
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

dkcc
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 07:38

счастье есть

Сообщение 01 дек 2013, 05:42

Опять же обратимся к первоисточникам. Что на эту тему говорит Эль Мория :)

Когда человек счастлив? Тогда, когда у человека происходит озарение. Вот именно это самое озарение, про которое я вам уже говорил.
А Что есть озарение? Это тот миг, это, то мгновение, когда есть соединение Души и личности, когда есть проявленность Разума, и он освещает светом и Душу, и личность. Но многие люди проживают жизнь, так ни разу не испытав это состояние озарения, так и не смогли соединить Душу и личность. Вы, многие сейчас уже входите в состояние озарения, и когда оно у вас происходит, и вы знаете этот восторг вашей Души, то именно тогда вы счастливы. И получается, что счастливы то вы - мгновения, а остальное лишь иллюзия счастья. Когда вы уговариваете себя, говоря: «я счастлив». Но, при этом нет этого истинного состояния счастья, этого озарения слияния Души и личности.
А если вы будете идти этим путем, путем проживания в соответствии с Законами, в состоянии раскрытости вашей Души и проявленности вашей Любви, и будете жить в свете своей Любви. Ваша личность будет купаться в лучах этой Любви. Ваша жизнь наполнится совершенно иным смыслом, иным проживанием. Мировоззрение ваше изменится, незаметно для вас станет другим. И тогда вы посмотрите на себя прежнего и тот, который вы есть сейчас, и вы увидите большую разницу, большую разницу, которая произошла у вас в этом слиянии личности и Души.

След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения