Сексуальная энергия, сублимация

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
Nat
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 01:56
Откуда: Кременки

Сексуальная энергия, сублимация

Сообщение 10 янв 2014, 02:12

Доброго времени суток, друзья! )
Обращаюсь за помощью и советом.
Мне 19, и как у большинства юношей этого возраста, страсть и желание заняться сексом регулярны и сильны, однако не всегда представляется возможным удовлетворить эти позывы. Из-за этого прибегаю к мастурбации, но к ней быстро привыкаю и начинаю использовать в кач-ве легкодоступной альтернативы.
Не так давно сдерживал себя: сначала ночью происходило семяизвержение.. прошло около двух недель, и либидо, почему-то, упало - мне стало нелегко возбудиться даже при контакте. (???)


Кто-то, думаю, сталкивался ведь с чем-то подобным? Что посоветуете?) Подрываться и искать себе партнера не всегда нахожу разумным, как и подавлять возбуждение.
Посоветуйте, пожалуйста, достойную литературу по сексуальной энергии и ее гармонизации, или, может быть, практики нацеленные именно на это.
teryoga.ru

Повезёт
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 06:45
Откуда: Москва

Re: Сексуальная энергия, сублимация

Сообщение 10 янв 2014, 12:23

Nat писал(а):Кто-то, думаю, сталкивался ведь с чем-то подобным?

С потребностями своего тела сталкиваются все люди, имеющие его. Половая система - мощнейший инструмент, ЗАСТАВЛЯЮЩИЙ все живые существа воспроизводить себе подобных. Такова природа вещей. И всего-то ей для этого надо создать приток крови к нужному месту.
Но тело - это больше, чем инструмент чувствования и действия. Это - инструмент ПОЗНАНИЯ себя, других, мира, высшего. Представьте себе, что вы пользуетесь сверхоснащённым сверхмощным межгалактического радиуса действия смартфоном лишь для звонков внутри сети в домашнем регионе и больше ничего от него не хотите. :shock: Возможности тела нужно исследовать, познавать себя в любви и того, кто с тобой. Даже если опыт невелик, вы всё равно можете хотя бы вообразить, что одно и то же действо будет разным а) с любимым человеком, б)с условно-любимым, в) с собственной рукой, г) с тансформированной энергией (шутка).
Управлять этой энергией Вам ещё предстоит научиться. А в 19 лет она ещё весьма стихийная, что, конечно не всегда удобно. В теле надо учиться жить, использовать его возможности, а не игнорировать их.
При длительном воздержании потребность действительно притупляется, можете этим пользоваться, но не злоупотреблять, потому что застойные явления могут стать с годами причиной заболеваний половой системы.
Научитесь лучше обращаться с девушками и быть желанным, найдите постоянную спутницу и познайте её и себя в ней.
Вселенная всегда отвечает "Да!" что бы ты не говорил ЕЙ

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Сексуальная энергия, сублимация

Сообщение 10 янв 2014, 12:59

Повезёт писал(а):
Nat писал(а):Кто-то, думаю, сталкивался ведь с чем-то подобным?

С потребностями своего тела сталкиваются все люди, имеющие его. Половая система - мощнейший инструмент, ЗАСТАВЛЯЮЩИЙ все живые существа воспроизводить себе подобных. Такова природа вещей. И всего-то ей для этого надо создать приток крови к нужному месту.
Но тело - это больше, чем инструмент чувствования и действия. Это - инструмент ПОЗНАНИЯ себя, других, мира, высшего. Представьте себе, что вы пользуетесь сверхоснащённым сверхмощным межгалактического радиуса действия смартфоном лишь для звонков внутри сети в домашнем регионе и больше ничего от него не хотите. :shock: Возможности тела нужно исследовать, познавать себя в любви и того, кто с тобой. Даже если опыт невелик, вы всё равно можете хотя бы вообразить, что одно и то же действо будет разным а) с любимым человеком, б)с условно-любимым, в) с собственной рукой, г) с тансформированной энергией (шутка).
Управлять этой энергией Вам ещё предстоит научиться. А в 19 лет она ещё весьма стихийная, что, конечно не всегда удобно. В теле надо учиться жить, использовать его возможности, а не игнорировать их.
При длительном воздержании потребность действительно притупляется, можете этим пользоваться, но не злоупотреблять, потому что застойные явления могут стать с годами причиной заболеваний половой системы.
Научитесь лучше обращаться с девушками и быть желанным, найдите постоянную спутницу и познайте её и себя в ней.

Вот мы в противофазе с Вами, точно! В 99 % случаев посоветовала бы конечно девушку, но не в этом. Наt, не покупайтесь на провокацию - не подрывайтесь на партнёра ради изучения либидо - это пошло. На партнёра стоит подорваться ( до чего же слово смачное))) только для большой и светлой любви - всё остальное - компромисс. Хороший и умный вопрос - сублимация. На этом сайте много замечательных умных опытных мужчин. Дождитесь их мудрого совета. Не идите лёгким путём - он не всегда Ваш. От меня - большое уважение за Вашу внутреннюю зрелость и ум.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Повезёт
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 06:45
Откуда: Москва

Re: Сексуальная энергия, сублимация

Сообщение 10 янв 2014, 16:09

Анаит писал(а):Вот мы в противофазе с Вами, точно! В 99 % случаев посоветовала бы конечно девушку, но не в этом. Наt, не покупайтесь на провокацию - не подрывайтесь на партнёра ради изучения либидо - это пошло. На партнёра стоит подорваться ( до чего же слово смачное))) только для большой и светлой любви - всё остальное - компромисс. Хороший и умный вопрос - сублимация. На этом сайте много замечательных умных опытных мужчин. Дождитесь их мудрого совета. Не идите лёгким путём - он не всегда Ваш. От меня - большое уважение за Вашу внутреннюю зрелость и ум.

Интересно, это мой ответ "познайте" вы интерпретировали как изучение либидо!? Фи, Анаит, Вы же продвинутый эзотерик. Познание - это другой термин. Вспомните, "Абрам познал Сару", вряд ли для изучения либидо.
Напишу по-русски, без мыслительных конструкций: рекомендую жену на век одну и самую-самую. :D

Мод. Предупреждение за переход на личности
Вселенная всегда отвечает "Да!" что бы ты не говорил ЕЙ

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Сексуальная энергия, сублимация

Сообщение 10 янв 2014, 16:46

Повезёт писал(а):
Анаит писал(а):Вот мы в противофазе с Вами, точно! В 99 % случаев посоветовала бы конечно девушку, но не в этом. Наt, не покупайтесь на провокацию - не подрывайтесь на партнёра ради изучения либидо - это пошло. На партнёра стоит подорваться ( до чего же слово смачное))) только для большой и светлой любви - всё остальное - компромисс. Хороший и умный вопрос - сублимация. На этом сайте много замечательных умных опытных мужчин. Дождитесь их мудрого совета. Не идите лёгким путём - он не всегда Ваш. От меня - большое уважение за Вашу внутреннюю зрелость и ум.

Интересно, это мой ответ "познайте" вы интерпретировали как изучение либидо!? Фи, Анаит, Вы же продвинутый эзотерик. Познание - это другой термин. Вспомните, "Абрам познал Сару", вряд ли для изучения либидо.
Напишу по-русски, без мыслительных конструкций: рекомендую жену на век одну и самую-самую. :D

Это в 19-то лет? Не смущайте молодость - он сам разберётся. Сублимация - Мантек Чиа, кто-то из китайцев точно...Много двигательной активности, прана вьяяма ( осторожно с вьяямой, можно стимулировать обратный эффект ) - только у продвинутых учителей, творчество в любом виде тоже хорошо сублимирует. Мужчины, где же Вы, отзовитесь! Помогите парню!
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Panther
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:06

Re: Сексуальная энергия, сублимация

Сообщение 11 янв 2014, 13:10

Да у меня тоже была похожая проблема. Много эзотерической литературы прочел на тему взаимоотношений мужчин и женщин. Интересная книга "Песнь Сано Таро"

Mark
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 13:09

Re: Сексуальная энергия, сублимация

Сообщение 12 янв 2014, 02:13

Анаит писал(а):Мужчины, где же Вы, отзовитесь! Помогите парню!

Это мне напомнило старый анекдот: "….........."Жениться тебе надо, барин" ))

Нужна ли ему сублимация? Парень пишет о гармонизации сексуального возбуждения. Гармонизировать сексуальную энергию нужно с постоянной спутницей.

Nat
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 01:56
Откуда: Кременки

Re: Сексуальная энергия, сублимация

Сообщение 21 янв 2014, 23:32

Ребят,спасибо за помощь.
teryoga.ru

Vladimir17
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 19:12

Re: Сексуальная энергия, сублимация

Сообщение 28 янв 2014, 23:10

Здравствуйте. Наше желание происходит от мыслей. Постараться думать больше о помощи другим людям. Нужно контролировать свои желания и переключаться на интересные темы. Больше заниматься спортивными упражнениями, плаванием, бегом. Советую познакомиться с мастером Мантэк Чиа "сохранение сексуальной энергии для мужчин." Можно мысленно остановить ночные полиции. Ведь наш организм состоит из энергии наших мыслей. Нужно изменить себя и свои мысли и этим имеем возможность развить волю. Чем больше вы будете думать о сексуальном желании, тем больше наш организм будет требовать от нас всяких извращений. От этого мы теряем свою духовную энергию и трудно будет вернуть утраченное. Нужно только сильно захотеть удержаться от желании и организм будет послушным нашей воли. Будьте счастливы.


За помощью и советом