Шакти-йога -мистический путь.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
bodxi
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 13:54
Откуда: Украина Кривой Рог

Шакти-йога -мистический путь.

Сообщение 19 мар 2017, 15:55

Нисхождение Шакти. Йога Шри Ауробиндо

В начале 90-х я был артистом эстрады и вёл богемный образ жизни.Среди творческого бомонда кто-то похвастался умением медитировать...я был знаком только с аутогенной тренировкой по книгам В.Леви. Придя в комнату своего общежития лёг на кровать,закрыл глаза и расслабился...
Вдруг перед глазами возник серебряный лифт,за открывшимися створками находилось голубое пространство,хотел войти в него но лифт закрылся.
Открыл глаза,встал и ощутил на своей голове плотную массу энергии,которая подобно буру внедрялась в тело через макушку,а голову до боли сжимали невидимые тиски...
Решил что схожу с ума и побежал в больницу к психиатру,но дверь кабинета оказалась закрытой...прождав пару часов я вернулся домой.
А на следующий день зашёл друг-композитор и принёс почитать книгу,которую взял у известного украинского художника "Странника".Этот "Странник"был известен не столько своими картинами,сколько тем что сыграл главную роль графа в фильме А.Сокурова "Спаси и сохрани".Книга была перепечатана(самиздат),открыв чёрную обложку я прочёл заглавие-"Шри Ауробиндо или путишествие Сознания".
Книгу написал его ученик Сатпрем...с первых страниц объяснялся принцип йоги индийского мыслителя Ауробиндо Гхоша-нисхождение Божественной Энергии Шакти.Все описанные проявления я ощутил на себе...объяснение пришло вовремя,
спасло меня от рук психиатров.
Так началась моя индивидуальная Шакти-йога.

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
Все мои мистические рассказы пережиты мной и напечатаны не с целью шокировать скептиков а для поддержки духа тех людей которые переживали в своей жизни нечто подобное.
Писал стихи до полуночи...лёг спать...проснулся в состоянии глубокого транса(когда сознание бодрствует а тело спит)и почувствовал как в мою маленькую комнату кто-то вошёл через закрытую дверь.Незваный гость подошёл к столу и принялся просматривать черновики моих стихов.Приложив неимоверные усилие мне удалось заставить работать свой язык:-Кто ты?-спросил я и почувствовал как гость вздрогнул,явно не ожидал что его заметят,подошёл и сел на край кровати.
-А зачем тебе знать кто я?
-Ты злой или добрый?
-Бываю злой,бываю и добрый,почему тебя это так беспокоит?
-Потому-что ты меня пугаешь.
-Я тебя не пугаю,ты сам пугаешься)))
-Не буду...ты можешь сделать так что бы я попутешествовал в ином мире?

После такой просьбы я обнаружил себя в центре своей грудной клетки которая казалась величиной с комнату,где я находился в невесомости тёмного вакуумного пространства.Затем неведомая сила потащила меня вверх из грудной клетки к потолку.Облетев люстру я приземлился и подойдя к окну коснулся стекла,рука прошла через него...пришла мысль:-А вдруг это сон?А в реальности я лунатик?
Ещё выпаду из окна...подошёл к двери...прошёл через неё...коридор был заполнен
фиолетовым светом и я в него шагнул.
Вышел в парке,среди деревьев стояло белое одноэтажное здание с колоннами.
Вошёл в здание...справа в гостиной ,на деревянной вешалке,висел верхний наряд православного священнослужителя тёмно-коричневого цвета,расшитый золотыми нитями,а с лева стоял шкаф-стенка из красного дерева,внизу тринадцать ящиков,на них вместо ручек скульптурные головы животных(тринадцать голов).
По центру стоял стол и из противоположных дверей вышел хозяин дома.
Это был мужчина моложе средних лет,одетый в белую рубаху на выпуск и белые штаны,на его шее висел красный шарф(позднее узнал что этот шарф называется-Священный Амафор.),волосы ниспадали на плечи и благородное лицо украшала небольшая борода.
Он угостил меня фруктом от вкуса которого я пришёл в восторг(!)никогда я не ощущал такого божественного вкуса,затем он протянул мне рукопись-там были адреса людей,а так-же текст от которого я так-же пришёл в восторг,поскольку такого знания на земле нет(!)
В тоже время я обнаружил что это знание не откладывается у меня в памяти(!)
Хозяин снисходительно улыбнулся и спросил:-Ты что хочешь это запомнить?
Когда я проснулся,то помнил всё до мельчайших подробностей,а рукописного текста не помнил...но получил дар, который на языке йогов называется экстериоризация-способность покидать физическое тело и путешествовать в иных измерениях.

bodxi
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 13:54
Откуда: Украина Кривой Рог

Обычные чудеса..

Сообщение 23 мар 2017, 11:28

Девяностые годы были для меня тяжелы материально,но богаты на духовные дары.
Как-то шёл по улице и размышлял о том где взять денег на покупку книги Ромен Ролана "Жизнь Рамакришны и Вивекананды",и вдруг(впервые в жизни)услышал в своей
голове спокойный мужской голос:-Зайди в сберкассу,купи лотерейный билет и выиграешь деньги на книгу.
Ошарашенный таким феноменом я выполнил совет голоса и выиграл нужные деньги.
На выходе из сберкассы услышал его снова,улыбающейся интонацией он сказал:-Если хочешь,купи ещё билет и выиграешь.
На что я ответил:-Спасибо Господи,мне этих хватит.(Больше голосов я не слышал.)

Мой товарищ по общежитию пригласил меня сходить с ним в магазин для покупки ливерной колбасы к обеду(на другую денег не хватало).
Я стоял возле витрины с колбасами и думал:-Вот Господи,у людей есть деньги и они могут купить дорогой колбасы,а для нас это не возможно.
Вдруг продавец достаёт палку хорошей колбасы и отдаёт мне(!)Взяв бесплатную колбасу я вышел из магазина со своим товарищем который купил маленький кусочек ливера.Заметив у меня в руках колбасу он удивлённо спросил:-Откуда у тебя колбаса?!
А я не менее удивлённо ответил:-Ты же сам видел как мне её подарил продавец.
Его ответ поверг меня в ступор:-Я видел,ничего он тебе не давал.
Получалось;что он стоял рядом и не видел,а продавец не понимал что делает))).

Один искатель духовной реализации как то посетовал:-Денег нет,работы нет,как жить?
Я попросил его по медитировать и сказать ,сколько лет он собирается прожить на земле?
-Я буду жить до глубокой старости-ответил он,после непродолжительной медитации.
-Это значит у тебя будут работа и деньги,иначе как ты доживёшь до старости!?
Искатель духовной реализации ушёл удовлетворённый полученным ответом,а я задумался:-Легко давать советы другим,а ты сам попробуй сесть и ничего не делать,будут у тебя деньги и пища?
Подумал и сел в медитацию...через несколько часов в дверь постучали...
На пороге стоял повар строительной бригады из Закарпатья,которая временно проживала в общежитии,в руках он держал большой казанок:-Вот...приготовил на всю бригаду а нас вызвали срочно на выездное строительство...угощайся.
Он протянул мне казанок с тушёной картошкой и курицей.
Эксперимент ничегонеделания продолжался две недели...каждый день,под дверью я обнаруживал небольшую сумму денег и пищей не был обделён.
Иисус Христос говорит:-Заботьтесь прежде всего о Царствии Небесном,а всё остальное приложится.
Можно бесконечно описывать подобные чудеса ,которые происходят в жизни каждого человека,но поскольку(в своём большинстве)они выглядят обычно,то люди воспринимают их как простые случайности и совпадения.

bodxi
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 13:54
Откуда: Украина Кривой Рог

ИНЫЕ ИЗМЕРЕНИЯ.

Сообщение 28 мар 2017, 11:14

Способность покидать физическое тело и входить в иные измерения присуща любому человеку и только рабская зависимость от материального мира является непроницаемой завесой для свободного духа.
Существуют определённые психотехники которыми пользуются спецслужбы(для подготовки шпионов)или "мастера"Рейки-(метод интенсивного дыхания)...
Подобные психотехники таят в себе опасность для практикующего...
Автор никогда не применял искусственных приёмов,а следовал за движением йогической Энергии,которая не только сопровождает его в иных измерениях,но и обеспечивает защиту от демонических сил.
Ментальные миры проявляются в медитативном сознании без оставления физического тела.
Астральные миры посещает астральное тело,выходя из центра грудной клетки...в начале оно видит материальный мир,может воздействовать на предметы(передвинуть,
включить или выключить в комнате свет и т.д.)затем оно входит в одну из мистических комнат и оказывается в одном из астральных планов сознания.
Этих планов множество-от самых уродливых и ужасных до самых райских(нет смысла их описывать...хочется дать важный совет:НЕ УСТРАШАТЬСЯ И НЕ ПРЕЛЬЩАТЬСЯ.
Важно сохранять нейтральное(бдительное)состояние сознания-не приходить в ужас от безобразного вида существ и не прельщаться искушениями в низших мирах,а в высших мирах-не приходить в раболепный восторг от вида прекрасных существ и не прельщаться великолепием райских миров.Путешественник не должен привязываться ни к местам,ни к душам.
Существует мир Плотного Света(Шри Ауробиндо назвал его-Истинным физическим миром.)Этот мир существует так близко,что достаточно одного щелчка "тумблера"в голове чтобы оказаться в нём вместе со своим телом(?!)
Этот мир не освещается солнцем,но все вещи и существа состоят из тела плотного света который не рассеивается а имеет чёткие очертания.
Способность посещать иные измерения не является чем-то необычным, рано или поздно каждый отправится в путешествие..это не главное...главное-это сохранять молитвенно-созерцательное состояние сознания там где мы находимся в
данный момент.

bodxi
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 13:54
Откуда: Украина Кривой Рог

ТРИ ГОЛОВЫ ЗМЕЯ.

Сообщение 30 мар 2017, 11:48

Древние риши(мудрецы)передавали свою мудрость через сказания(сказки),в них зашифрованы самые важные знания о человеке,обществе,душе...
Чтобы расшифровать эти послания необходимо вести молитвенно-созерцательный образ жизни в котором многое тайное становится явным.
Вот трёхглавый змей который вредит людям,он уничтожает посевы,скот,разрушает дома...и люди(чтобы успокоить этого лиходея)отдают ему на откуп юных девственниц,и не всякий богатырь способен победить это трёхглавое чудовище.
Кажется что три его огнедышащих головы имеют своё(лицо)мнение,но в результате подчиняются воле центральной головы,ведь все они принадлежат одному прожорливому организму.
Три головы-это три ветви власти;
Центральная голова-олицетворяет государство,левая-власть криминала,а правая-власть церкви.
Несмотря на кажущееся различие все они подчиняются центральной власти,поскольку
едят с одного стола.Народ подвергается разорению и чтобы как то выживать отдаёт на откуп одной из этих "змеиных голов"свою душу(юную девственницу).
Чиновник по приказу своего начальства берёт взятки и ворует,полицейский по приказу избивает мирных протестующих,военный-сбрасывает бомбы на головы мирных граждан,учителя и журналисты лгут во имя государственной идеологии...иными словами,они отдали свою душу в государственное рабство.
Левая голова создаёт видимость вражды с центральной,но в реальности все воры в законе являются агентами спецслужб,их цель-держать народ в страхе и тупости(грабя и распространяя наркотики.),запуганный и одурманенный человек не способен здраво мыслить и противостоять беззаконию властей.
Правая голова всегда носит овечью маску,в заповедях сказано-"Не создай себе кумира",а эта "голова" создала авторитет святых и их мощей.Сказано-"Не называй никого своим отцом,у Вас один Отец-Небесный".А змей придумал папу Римского и святых отцов церкви...
Один человек ради своего живота,ради тщеславия,ради...уготовил свою душу для адского чистилища.
А другой-отказывается служить змею и остаётся отверженным(нищим и одиноким)но он является тем богатырём который победил дракона в своём сердце и сохранил свою душу для Вечного Блаженства.
На надгробии мистика и философа Григория Сковороды начертаны такие слова:-Этот мир меня ловил,ловил и не поймал.

P.S.
Если Вы свободны от власти трёхглавого змея,будьте бдительны чтобы не создать четвёртую голову-свою собственную эгоцентрическую власть,запомните пожалуйста-ВСЯКАЯ ВЛАСТЬ ЯВЛЯЕТСЯ ПАГУБНОЙ ДЛЯ ДУШИ и что ЛЮБОВЬ НЕ ВЛАСТВУЕТ И НЕ РАБОЛЕПСТВУЕТ.

bodxi
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 13:54
Откуда: Украина Кривой Рог

Мудрец в теле младенца.

Сообщение 02 апр 2017, 14:44

После встречи с младенцем воплощающим в себе Океан Святого Духа(три встречи с Богом),я целыми днями бродил по улицам города и всматривался в глаза прохожим.
Некоторые мужчины,поймав на себе мой внимательный взгляд,пренебрежительно сплёвывали(дескать-мы готовы принять вызов к поединку.),женщины поправляли
свои причёски,а мне хотелось встретить среди них пробуждённую душу.
По узкой асфальтированной тропинке навстречу мне(метров за пятьдесят)две женщины катили коляску в которой сидел двух-трёх летний малыш,и на этом расстоянии,между мной и ним произошло духовное узнавание(!)
Когда мы поравнялись наши взгляды встретились и я открыл рот от изумления,увидев в этом мальчике мудрого старца(!)
Он понял причину моего изумления,улыбнулся,подмигнул и протянул руку для рукопожатия.Мы пожали друг другу руки а женщины от этого рассмеялись,им было невдомёк что в детской коляске(которую они катили)восседал мой старый приятель в состоянии созерцательной медитации.

bodxi
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 13:54
Откуда: Украина Кривой Рог

Кришнамурти о медитации.

Сообщение 13 апр 2017, 13:39

Вокруг медитации существует множество спекуляций и заблуждений,что такое истинная медитация?
Привожу фрагмент речи просветлённого человека Джидду Кришнамурти о медитации:


"...Что же в таком случае представляет собой медитация? Я прошу вас следить за моим описанием медитации так, как будто вы сами медитируете. По-моему, медитация имеет величайшее значение, потому что вся жизнь есть медитация - медитация в смысле состояния, в котором границы ума размыты, в котором нет «я», нет центра, а потому нет и периферии.

Без медитации жизнь становится крайне поверхностной, механической. Поэтому медитация необходима. Она так же важна, как сон, как дыхание, как еда. Поэтому я прошу следить за мной не только словесно, а действительно испытывать то, что я говорю. Это значит, что вы должны оставить всё, что вы читали и чему вас учили о медитации, потому что в противном случае вы не будете наблюдать, не будете экспериментировать.

Медитация никогда не бывает процессом концентрации, потому что высочайшая форма мышления - негативное мышление. Позитивное мышление разрушительно для исследования, для открытия. Я сейчас думаю вслух отрицательно. Творчество проходит через отрицание. Отрицание не является противоположностью положительного. Это состояние, в котором нет ни отрицательного, ни положительного. Подлинное отрицание - это состояние полной пустоты; только когда ум пуст в этом смысле слова, только тогда возможно творчество.

Скрытый контент
То, что рождается из этой пустоты, есть отрицательное мышление, которое не ограничено ничем положительным и отрицательным со стороны ума. Итак, концентрация - это не то же самое, что медитация. Если вы понаблюдаете, то увидите, что концентрация - это форма исключения, а там, где есть исключение, есть мыслитель, который исключает. Мыслитель, который, концентрируясь, исключает - вот источник противоречия, потому что он создает центр, от которого всегда возможно отклонение.

Концентрация не является путём медитации, путём открытия того, что может быть названо неизмеримым. Концентрация предполагает исключение, она предполагает мыслителя, делающего усилие, чтобы сконцентрироваться на чём-то. Но состояние внимания, не являющееся концентрацией, не имеет границ: это отдача всего вашего существа чему-то без какого-либо исключения.

Я прошу вас поэкспериментировать, пока я говорю. Посмотрите, можете ли вы быть в таком состоянии внимания, при котором функционировал бы не только ваш ум, но всё ваше существо. Не спрашивайте: «Что вы понимаете под всем существом?». Дело не в словесных определениях. Пусть всё ваше внимание будет активным без выбора: это значит, что вы будете слышать шум автобуса, трамваев, что вы услышите тишину. Если всё ваше внимание будет активным, вы обнаружите, что вы также слушаете и меня с изумительной ясностью и проникновением. Но если вы просто сконцентрируетесь, то имеется исключение и нет полного внимания.
Концентрация - это сужение поля активности ума. Такое сужение может быть очень эффективным для школьника на уроке. Но мы говорим обо всём жизненном процессе, где исключительная концентрация на каком-либо частном аспекте жизни делает жизнь мелочной. Если же у вас есть полное внимание, то жизнь становится бесконечной и неизмеримой для ума.

Вам говорили, что есть разные пути медитации о реальности, о боге, если вы предпочитаете это слово. Но разве существуют методы, системы, с помощью которых вы можете достичь чего-то истинного, живого? Можно найти пути к статичному, фиксированному, мёртвому, но не к живому. Если вы хотите понять вашу жену, вашего соседа, вашего друга, - для этого нет системы. Точно так же вы не можете проникнуть в живое, динамическое с помощью какого-либо пути или метода. Но вы сводите реальность или, как вы называете, бога, к чему-то статическому, а затем изобретаете методы для достижения его.

Итак, концентрация не является медитацией, и нет никаких методов, систем, способов, которые могли бы привести вас к реальности. Если вы увидите истину того, что ни одна система не приведёт вас к реальности, вы никогда больше не вступите в мир иллюзий, и ваш ум уже не будет прикован к прошлому, потому что вы находитесь в состоянии медитации.


В медитации имеется также проблема неизвестного. Ум, как уже было сказано, представляет собой известное, то, что уже было испытано. С такой меркой мы пытаемся подойти к неизвестному. Но неизвестное никогда не может быть познано с помощью известного: известное может знать только то, что оно испытало, чему было научено, что оно накопило. Я прошу вас внимательно следить за тем, что я говорю. Может ли ум увидеть как истину свою неспособность познать неизвестное?

Если я очень ясно вижу, что мой ум не в состоянии познать неизвестное, наступает абсолютное спокойствие. Понятно ли вам это? Если я чувствую, что могу уловить неизвестное с помощью известного, я начинаю производить большой шум: я болтаю, выбираю, отвергаю, пытаюсь найти путь к неизвестному. Но если ум поймет свою полную неспособность познать неизвестное, если ум осознаёт, что он не может сделать ни шагу навстречу неизвестному, что же тогда происходит? Тогда ум погружается в полное молчание. Это не отчаяние, просто ум ничего более не ищет.

Поиски могут быть только от неизвестного к известному; всё, что ум может сделать, - это осознать, что движение поисков никогда не раскроет неизвестного. Всякое движение, исходящее от известного, все еще находится в поле известного. Это единственное, что я должен осознать; это единственное, что ум должен понять. И тогда без какой-либо стимуляции, без какой-либо цели ум будет молчать. Замечали ли вы, что любовь - это молчание? Так бывает, когда вы держите руку любимого человека, когда вы смотрите с любовью на ребёнка, когда вы вбираете красоту вечера. У любви нет ни прошлого, ни будущего. Точно так же необыкновенное состояние молчания находится вне времени. Без этого молчания, являющегося полной пустотой, нет творчества. Вы можете обладать большим умом и способностями, но там, где нет творчества, наступает опустошение и упадок, и ваш ум увядает.


Когда ум пребывает в пустоте и молчании, когда ум находится в состоянии полного отрицания, которое не есть отсутствие всякой деятельности, не есть противоположность положительного, но совершенно особое состояние, связанное с прекращением всякого мышления.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Шакти-йога -мистический путь.

Сообщение 13 апр 2017, 17:02

потому что вся жизнь есть медитация


Редко встретишь кого-то, кто выразиться так о Медитации, Жизни.

bodxi
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 13:54
Откуда: Украина Кривой Рог

Re:ИДЕАЛЬНОЕ УПРАЖНЕНИЕ

Сообщение 02 май 2017, 13:41

Существует множество физических и психологических упражнений,но все они созданы умом,а значит носят искусственный характер построения т.к.ум-это создатель искусственных вещей.
Вам предлагается одно упражнение для тела и для сознания,которое создано спонтанным движением духовных энергий.
Станьте прямо и просто наблюдайте за своим дыханием,наблюдайте за своими мыслями и чувствами,просто осознавайте своё тело.
Когда тело не контролируется умом,оно будет совершать непроизвольные движения.
(Вращение или покачивание головой,отрывистые или плавные движения рук и ног.)
Не стоит пугаться таких неожиданных телодвижений-это действие Высшей Энергии.
В процессе этого упражнения Вы почувствуете лёгкость,радость,прилив сил и Вам захочется танцевать.Танцуйте на здоровье и будьте счастливы!
:)

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Шакти-йога -мистический путь.

Сообщение 02 май 2017, 16:24

Это точно.Когда то я только начинал медитиравать.Я с точностью выполнял прочитанные установки.
Я заставлял себя в определенное время в определенных условиях делать это.Давалось не легко.
Пытался успокоить ум ,занять рекомендуемую позу,делать определенное количество времени.
Но в один из вечеров позволил.Сначала почувствовал свое тело,точнее неприятные ощущения в нем и тело стало выделывать неописуемое,от покачивания,до темпераментного танца,иногда занимало очень неудобную позу,в обычных условиях я бы не просидел (я правда делаю не стоя а сидя)бы в такой позе и пару секунд,а тут бы сидел часами.Постепенно тело становилось невесомым.И ты непроизвольно начинал благодарить его,за то что оно у тебя такое легкое и блаженное.Иногда начинал петь,неудержимо плакать или смеяться,главное в это время не анализировать, а довериться телу.Потом блаженное состояние сменялось неприятным в другом участке тела,и оно начинало выделывать что то новое.Это выходят блоки,зажимы,страхи и комплексы.Правда страхи у меня выходят менее приятно в виде сильного холодного порыва ветра,от которого не по себе.Один раз был интересный случай.Как то делали коллективную медитацию в зале с концентрацией на дыхание.Мне стало скучно и я позволил телу.И тело издало необычный звук(из горла конечно) очень низкой ноты.Очень похожее на горловое пение шамана.Я при этом испытывал неописуемое блаженство.Это длилось больше получаса - примерно и не кто меня не останавливал.По завершении была долгая пауза,потом продолжительный коллективный смех и аплодисменты.Все признались,что не испытывали такого блаженства ни когда и постоянно просили в дальнейшем повторить,но тело делало все что угодно,только ни это.Наше тело,точнее наша природа знает,что нужно именно нам больше чем все мудрецы вместе взятые.Это относится не только к медитации,но и к питанию,образу жизни и т.д.Только надо позволить.

DzenАватара пользователя
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 17:07

Re: Шакти-йога -мистический путь.

Сообщение 02 май 2017, 17:09

А как насчёт варианта - одержимости - кем-то откуда-то и зачем-то ???
WWW.Astro-Oazis.Ru/ASK

След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения