Сонный Паралич

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
DreamforallАватара пользователя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 04:21
Откуда: Дальний Восток России

Сонный Паралич

Сообщение 12 янв 2014, 11:39

Здравствуйте уважаемые.

Лет 10 назад это непонятное явление вошло в мою жизнь и стало ее частью.

По началу, когда я не знал и не понимал что это - я пытался с этим бороться. Эти попытки оказались безуспешны. Тогда я и начал пытаться экспериментировать с этим состоянием, исследовать его.

Множество противоречивой литературы я прочел. Разным людям рассказывал об этом. Одни утверждали что это - вид путешествия в Астрал. Другие - что меня посещает какой-то дух или сущность. Третьи говорили, что я везунчик, которому открыт еще один способ входа в осознанные сновидения.

Кто нибудь знает что это и зачем оно со мной случается? Поделитесь опытом и советом. Ибо происходит оно довольно часто. Я начал пытаться это контролировать, но не всегда получается...

Catherine de MedicisАватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 14:23
Откуда: Москва

Re: Сонный Паралич

Сообщение 13 янв 2014, 13:13

Вы бы писали, что имеете ввиду (как проявляется Ваш сонный паралич).
Но, думаю, это к неврологам, т.е. к специалистам, которые обучались диагностике заболеваний или отклонений от нормального функционирования ЦНС.
Только не обижайтесь, я не в укор Вам. Но пироги должен печи пирожник, а лечить или корректировать работу токого важного для нас органа, как мозг, всетаки врач
Если Вам самому интересно разобраться, то, наверное надо поискать симптомы в медицинской литературе, но, предупреждаю, скорее всего Вы диагностируете у себя самое страшное и обязательно смертельное заболевание, от которого благополочно и скоропостижно умрете (по согласию сторон) :) Так что лучше к врачу. что бы не напридумывать себе болячек, которых нет...

DreamforallАватара пользователя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 04:21
Откуда: Дальний Восток России

Re: Сонный Паралич

Сообщение 14 янв 2014, 01:27

Вы бы писали, что имеете ввиду (как проявляется Ваш сонный паралич).

Если Вам самому интересно разобраться, то, наверное надо поискать симптомы в медицинской литературе...


Да, мне всегда было очень интересно разобраться, что со мной происходит в эти моменты. И ответы я как раз таки начинал искать в литературе медицинской тематики. Более того - я действительно нашел, кое-какую информацию. Сонный паралич - это как раз таки термин официальной медицины :)
Это происходит, когда человек засыпает или же просыпается. Наш мозг готовится к восприятию другой реальности - сновидений. В нем срабатывают какие-то специальные нейроны, блокирующие электрический импульс к мышцам. Это чтобы мы не махали руками и ногами в постели, когда во сне убегаем от монстра. Так вот, паралич случается тогда, когда нейроны заработали, тело уже готово ко сну, но мозг неожиданно из полусонного состояния возвращается в сознание.
Человека охватывает необъяснимый панический страх. Единственное чем он может шевелить - глаза, а единственный звук, который он может издавать - звук собственного шумного дыхания. Длится такое состояние около 2-3х минут. Иногда это сопровождается слуховыми и зрительными галлюцинациями (ученые это объясняют тем, что неожиданно возвращаясь в сознание, мозг какое то время продолжает воспринимать некоторые зрительные и слуховые образы из сна).

Но дело в том, что причины этого остаются тайной даже для ученых и медиков.

Поэтому я и решил искать ответы вне научной картины мира, которая сегодня отказывается иметь дело с эзотерикой. Что, собственно и привело меня на этот сайт. Может кто сталкивался с подобным..?

Mark
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 13:09

Re: Сонный Паралич

Сообщение 14 янв 2014, 06:51

Dreamforall писал(а):Поделитесь опытом и советом.

Сходное состояние напоминающее сонный паралич, бывает при пробуждении у людей практикующих осознанные сновидения, за исключением мучительного страха при этом. Сонный паралич называют еще "синдромом старой ведьмы". Объяснение такое: в роду была ведьма, которая практиковала управляемые (осознанные) сновидения.

Как мне представляется, у Вас есть намного лучшие условия, для вхождения в осознанные сновидения. Развивая это в себе, Вы сможете избавиться от страха. Но будьте осторожны! Ни в коем случае не используйте свои скрытые возможности во зло и не делайте из этого самоцель..


За помощью и советом