Стихия дыма

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Полк
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 13:01

Стихия дыма

Сообщение 13 июл 2015, 11:00

У всех народов, религий, верований есть техники оздоровления, очищения, медитации с применением дыма растений и иных биологических сред. Эта практика, в настоящее время, не так широко применяется из за технологических сложностей. Меня всегда интересовал Дым как самостоятельная стихия, наряду с Землей, Воздухом и т.д.
Работать с данной стихией было сложней из за особенностей получения Дыма, костер и прочие неудобства.
Недавно меня познакомили с «коптильными палочками», которые позволяют получать дым из любого растения в комфортных условиях, можно буквально его получать «с блюдечка в голубой каемочке».
К. палочки представляют из себя полость, снаружи покрытую воском, внутренности заполняются дымообразующим составом (душица, тимьян, ольха, можжевельник и т.д.). Состав может быть из одного или нескольких компонентов. Диаметр дымовых палочек от нескольких мм, до нескольких см. Длинна - от нескольких см, до нескольких десятков см. Тлеет такая палочка со скоростью 1-2 мм в минуту. Длительность непрерывного тления можно запланировать от нескольких минут до нескольких часов.
Дымовая палочка тлеет ровно, стабильно. Длительность тления и интенсивность дымовыделения определяется длинной дымовой палочки и ее диаметром. Т.е. это все подбирается заранее под конкретную цель, объем помещения, длительность процедуры. По окончании процедуры на подставке остается вытянутая кучка пепла.
P.S. У многих народов дым считается «пустотой», способной вытягивать из человека хвори, а уж снятие головных болей, стресса, беспокойства , порчи, остаточных явлений конфликтов. Дым как самостоятельная сущность (растения) способна помочь познать самого себя, дать подсказку на вопросы. Здоровья Вам и БлагоПолучия. Если кто пользовался подобной технологией – поделитесь, пожалуйста опытом, мнением, впечатлением.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Стихия дыма

Сообщение 17 июл 2015, 00:24

Дым хитер и изворотлив!
Обычно с какой стороны не подойдешь к костру - дым всегда в глаза... :lol:
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Стихия дыма

Сообщение 17 июл 2015, 11:03

Полк, к сожалению я очень мало знаю о дыме -мне стало интересно и я поискала и отправила вам кое какую информацию через ЛС по этому поводу но ее - совсем мало :(
*мне кажется что вам нужно попасть в общества или на тех форумах где общаются шаманы/друиды между собой.

Полк
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 13:01

Re: Стихия дыма

Сообщение 24 июл 2015, 16:01

А еще дым МУДР, нет таких вопросов, на которые Он не имеет ответ...

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Стихия дыма

Сообщение 24 июл 2015, 17:46

Полк, раскажите пожалуйста больше про дым, как вы с ним взаимодействуйте- мне это интересно

Полк
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 13:01

Re: Стихия дыма

Сообщение 07 сен 2015, 12:35

Golden OM, чувствуется, что Вы ищущий, творческий человек, открыты для всего нового, а точнее забытого старого. Возможно, какие-то смутные воспоминания из прошлого стимулируют Ваш интерес.
Вам прекрасно известно, что слова несут в себе элемент противоречий, лукавства и прочее. "слово высказанное есть ложь"... .
Поэтому у меня другое предложение. Я бесплатно вышлю Вам несколько экземпляров "коптильных палочек", а Вы проведете те эксперименты к которым Вас подвинет собственное внутреннее ощущение. Поэтому я не хочу "нагружать" Вас своими знаниями-словами, Ваш собственный внутренний мир интуитивно даст больше информации-ощущений.
Если Вы готовы оплатить почтовые расходы, думаю, что это порядка 25-40 рублей, точнее сообщу, если подтвердите согласие. И , конечно же, опишите ощущения- впечатления на форуме.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Стихия дыма

Сообщение 07 сен 2015, 19:26

Полк, благодарю - я напишу вам личным сообщением

Полк
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 13:01

Re: Стихия дыма

Сообщение 24 дек 2015, 14:00

Alex11 писал(а):Дым хитер и изворотлив!
Обычно с какой стороны не подойдешь к костру - дым всегда в глаза...

Вы совершенно правы и в этом может убедиться каждый буквально у себя на кухне - в кустрюле или сковородке.
Ссылка удалена. Ссылки на соцсети так же запрещены как и ссылки на сторонние сайты.
Модератор

Можно с удивлением понаблюдать необычную игру дыма под стеклянной крышкой. Не пожалеете. Этот шутник (дым) никогда не повторяется ... . Я всегда полагал, что Он (дым) это какая то моя часть, которую пока не умею узнавать.

Полк
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 13:01

Re: Стихия дыма

Сообщение 08 янв 2016, 08:00

прямые ссылки на форуме запрещены, поэтому если есть желание визуально увидеть, что из себя представляют эти штучки, то в контакте в разделе сообщества можно поискать "коптильные палочки". Это снимет многие вопросы. Простота, практичность, функциональность отличают данные изделия от иных способов получения дыма и работу с ним (дымом).

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Стихия дыма

Сообщение 09 янв 2016, 12:34

Я разобралась и прочувствовала, осознала что такое дым и без штучек (интересный опыт, полезный для меня.)

Благодарю за тему


Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения