Страж порога, внутренняя злоба духа этого мира.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
СЛОВО
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 май 2016, 19:03
Откуда: Иркутск

Re: Страж порога, внутренняя злоба духа этого мира.

Сообщение 18 май 2016, 12:08

Вот три понятия:
БОГ
ЧЕЛОВЕК
ЖИЗНЬ.
Мировоззрение всего человечества, на подсознательном уровне,
начинает формироваться именно с этих " трёх китов" карты мира.
Все разделения лежат в основе различий по этим понятиям, осознаёт ли это человечество, либо не осознаёт.
Истина - Едина для каждого человека, правда у каждого своя.
Итак. Методом логических заключений и с Божьей помощью можно познать Истину.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Страж порога, внутренняя злоба духа этого мира.

Сообщение 19 май 2016, 00:01

Вот урок в школе - учим таблицу умножения.
Вот зазубрили - теперь помним что дважды два равно четыре.
Но это не стало знанием, это стало лишь одним из многих понятий в голове.
Вот решаем пример - надо два умножить два на два и получить не еще одно понятие в голове а вполне конкретную пятерку и связанные с ней похвалы родителей.
Во тогда - понятие в голове обретает статус практического опыта - то есть знания.
Если никогда не решал пример - знания не будет - а понятие в голове так и останется лишь "стихотворением".
Вот три понятия:
БОГ
ЧЕЛОВЕК
ЖИЗНЬ.
Мировоззрение всего человечества, на подсознательном уровне,
начинает формироваться именно с этих " трёх китов" карты мира.
Все разделения лежат в основе различий по этим понятиям, осознаёт ли это человечество, либо не осознаёт.

Полностью согласен!
Это фундаментальная основа всей нашей таблицы мира в голове.
Истина - Едина для каждого человека, правда у каждого своя.

Да, понятия из тех что находятся в голове у каждого, если используются при "решении жизненного примера", становятся отдельно взятой истиной отдельно взятого человека. "Жизненных примеров" - бесконечное множество и отдельно взятых истин - тоже.
Итак. Методом логических заключений и с Божьей помощью можно познать Истину.

С помощью Бога - да, можно познать Истину. И Она сделает познавшего Ее свободным от страха.

Я согласен с вами.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

СЛОВО
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 май 2016, 19:03
Откуда: Иркутск

Re: Страж порога, внутренняя злоба духа этого мира.

Сообщение 19 май 2016, 05:14

Алексей, как Вы считаете, чем Бог отличается от идола?
Многие люди, думают, что верят в Бога, а верят в идола..........
И, как Вы считаете, что происходит на энергетическом уровне, когда исполняется следующее:
19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. (Матф.18:19,20)
Это можно рассмотреть в свете квантовой физики.
Как только механизм работы истинного Бога усвоен сознанием, можно приступать Его познавать практически.
И тогда, все наблюдающие за диалогом люди познают Бога в Себе одновременно.
Во что веришь - то и получаешь.
Если у Вас есть вопросы, можно задавать. Здесь как раз непосредственность ребёнка, как черта характера, очень может пригодиться.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Страж порога, внутренняя злоба духа этого мира.

Сообщение 19 май 2016, 22:31

Алексей, как Вы считаете, чем Бог отличается от идола?

Идол это в широком смысле некий объект материального мира на котором некоторые останавливают свое внимание и в который некоторые помещают свое сердце. То есть идол это посредник между человеком и его Отцом, актуальный тогда и только тогда когда человек не может или не хочет обойтись без посредника. Причин подобной невозможности или подобного не желания есть великое множество...
Бог это Творец, все остальное, включая сюда и идолов - твари.
Многие люди, думают, что верят в Бога, а верят в идола..........

Да. И ничего тут не сделать со стороны. И это тогда, когда думать и верить для человека есть одно и тоже. То есть когда веры нет. Истинная вера возможна лишь в Господа Бога, ни во что другое истинной веры быть не может. Вера это не есть желание верить. Вера это любовь.
И, как Вы считаете, что происходит на энергетическом уровне, когда исполняется следующее:
19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. (Матф.18:19,20)

Смысл этого: просить о всяком деле во Имя Мое - то чего бы не попросили - будет им от Отца Моего Небесного.
То есть просить у Бога во Имя Бога.
А что можно попросить у Господа Его Именем? Ведь Бог знает нужду человека прежде чем узнает об этом сам человек.
То есть - не нужды насущные просить у Господа Его Именем.
Очевидно - просить того в чем человек действительно нуждается - человек это частичка, склонная ко греху - просить, видимо, надо прощения грехов и водительства Богом человека. На мой взгляд - это то, чего подобает просить Его Его Именем.
Ну еще можно, конечно, просить у Господа Его Именем всего чего угодно, в чем имеется сильная нужда... Он ведь - Отец или Мать всех нас.

Когда двое или трое или более собрались во Имя Господа - даже у одного человека на энергетическом уровне замыкаются меридианы в энергетическом теле, сознание приобретает форму голубоватой четкой сферы на уровне сердца и открываются "верхние врата" тела. В таком состоянии человек напрямую контактирует с Изначальной Причиной - Неисповедимым Господом Богом в одной из Его Совершенных Форм. А там, где есть контакт снизу - Вверх, там есть (имеет место быть) Присутствие Сверху - вниз.
Только это Присутствие это не безличная энергия, которая может быть направлена человеком туда, куда ему заблагорассудится. Присутствие - это Сам Неисповедимый, имеющий Свое, вне зависимости от предполагаемого любым человеком. Это и есть Святой Дух, от Отца исходящий, говорящий через пророков.
То есть Сам Отец или (тоже самое!) Сын или (тоже самое!)Святой Дух.
Как только механизм работы истинного Бога усвоен сознанием, можно приступать Его познавать практически.

Да, усвоение сознанием - есть первый подготовительный этап, осуществляемый на уровне ума - то есть это значит у-говорить свое сознание не мешать мне.
Потом следует практическое постижение Свойств Бога.
И тогда, все наблюдающие за диалогом люди познают Бога в Себе одновременно.

Если кто уже готов - первые звуки первых букв приведут к постижению. Если не готов еще - все слова мира ровным счетом не произведут никакого действия.
Готовность - процесс сугубо индивидуальный у каждого - как по времени ее, так и по месту ее.
Каждому свое время и свое место.
Во что веришь - то и получаешь.

Или: окажешься там где сердце твое.
Если у Вас есть вопросы, можно задавать. Здесь как раз непосредственность ребёнка, как черта характера, очень может пригодиться.

Что вас подвигло постигать "мышцу Божью"?
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

СЛОВО
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 май 2016, 19:03
Откуда: Иркутск

Re: Страж порога, внутренняя злоба духа этого мира.

Сообщение 20 май 2016, 01:15

Идол это в широком смысле некий объект материального мира на котором некоторые останавливают свое внимание и в который некоторые помещают свое сердце.

Моё мнение иное.
Идол - это чёткая жёсткая ментальная конструкция, которая описывает Бога по человеческим рассуждениям. Люди себе придумывают Бога, и начинают напитывать его своими эмоциональными энергиями, тем самым оживляя его, и порождая иллюзию его реальности. Они получают от него помощь, в форме исправления жизненных ситуаций, решения проблем.
Единственное, что не совершает идол - не спасает Душу человека от мучений после этой жизни, когда приходит время платить по счетам.
20 Соберитесь и придите, приблизьтесь все, уцелевшие из народов. Невежды те, которые носят деревянного своего идола и молятся богу, который не спасает. (Ис.45:20)
А теперь, Алексей, расскажите, как спасает Вашу Душу Ваш Бог?
Чтобы не быть слепым, и не вести за собой в погибель Души, любой пророк, утверждающий, что за ним - Истина и Бог, обязан знать механизм спасения Души. Иначе все упадут в яму, что и произошло на планете.

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Страж порога, внутренняя злоба духа этого мира.

Сообщение 20 май 2016, 17:58

Если бы Вы знали. Истинные Знание это опыт, всегда вынужденные.Да именно Вы нуждаетесь. Сугубо личное восприятие нужды, иногда болезненное состояние души и тело.От чего зависит восприятие? Да, оно зависит от воспринимаемого, значит всё зависит от Настроения.Настроение это не нужда, а инструмент в распоряжении у мастера настроек, Как добиться мастерства? Наглядным примером является отражением персонажа " БУРАТИНО ".

СЛОВО
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 май 2016, 19:03
Откуда: Иркутск

Re: Страж порога, внутренняя злоба духа этого мира.

Сообщение 20 май 2016, 19:00

Мастерства можно добиться только при условии наличия товарища, поддерживающего тебя локоть к локтю в этой битве между Любовью и её отсутствием, не дающего отказаться от совершенства в исполнении любой мысли, слова и дела, и находящегося в том же Духе Безусловной Любви, зовущего в Отчий Дом.
Рад знакомству. Предлагаю построить Золотой Век с Божьей помощью.

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Страж порога, внутренняя злоба духа этого мира.

Сообщение 20 май 2016, 20:27

БОГ-Душа
ЧЕЛОВЕК- ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО
ЖИЗНЬ-проявление текучести явлений на физическом плане

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Страж порога, внутренняя злоба духа этого мира.

Сообщение 20 май 2016, 21:12

"Что значит, не войдёте в ЦБ, покуда не станете как дети?"Дети искренность ; "Немного искренности - опасно, много-смертельно"Решение задачи укрыто в условии. Смертью является отказ от лжи, где преобразование служит смелостью для выявления собственного отражения недостатков преобразую в достоинство, т.е.потенциальные возможности развивая в индивидуальность (ТАЛАНТ) ...

СЛОВО
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 май 2016, 19:03
Откуда: Иркутск

Re: Страж порога, внутренняя злоба духа этого мира.

Сообщение 20 май 2016, 23:40

БОГ-Душа
ЧЕЛОВЕК- ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО
ЖИЗНЬ-проявление текучести явлений на физическом плане

ИМХО. Потом сравним.
БОГ - энергия двойственности: сознания и бытия, осознающая Себя на многих уровнях в разных частях Самосознания, начиная с кванта, прходя через человека - 3-е измерение (уровень), планетарного лотоса 4-5 уровень, заканчивая 1000000000 уровнями сознания. Вселенная - 12 уровень сознания. И все мы, люди, находимся в этой Вселенной как в клетке для того, чтобы выйти из неё и возвратиться Домой - В Исток Всего Сущего - 4000 уровень измерения.
Практическим опытом оккультизма не возможно это познать. Этот опыт позволяет лишь присоединиться к Демиургу этой Вселенной - 12 уровень мерности, что достигается шаманами древней мексики и вообще, линией преемственности шаманов. У них свой дух, ведущий их по жизни. И у каждой религии - свой дух, привязывающий Душу к этой Вселенной, и даже к планетарной системе. Свобода для души, до сих пор выражалась лишь длинной цепи, по которой индивидуальная Душа может перемещаться в этой Вселенной, отдавая энергию своей жизнинности - Божественную Энергию Демиургу. И этот Демиург внутри каждого сознания создал стража порога, который пресекает любую попытку вырваться за границы Вселенной.
Таким образом, я в течении 11-ти лет не могу достучаться до сердец человеческих с идеей объединиться в Духе Истины, чтобы показать эффективный и быстрый путь познания Бога КАЖДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ НА ПЛАНЕТЕ, и совершить квантовый скачок сознания. Сначала только русскоязычных, потом и всего человечества.
Эта идея убивается на корню стражем порога Вселенной, через каждое сознание, что им поражено.
Люди как безвольные марионетки кидаются на меня, как на несовершенную личность, и в этом гвалти астрального шума гасится вектор идеи. А если Идею не развивать из двух локальных точек, то очень сложно возвращаться к возникшей мысли. Это как сон - чем больше человек не спит, после окончания ночи, тем сильней забывается сон.
И меня одиннадцать лет удерживал этот дух, что сейчас удерживает Вас согласиться построить Золотой Век, ссылаясь на сомнения в успешной реализации этого дела.
Таким образом, Бог - или Дух Безусловной Любви, что меня ведёт, внутри каждого человека совершает всегда преобразования, - вода камень точит, и сейчас, уже многие понимать начинают, что в принципе, почему бы и не попробовать, раз жизнь и так не имеет смысла - наблюдение и созерцание.
Я буду направлять общее строительство, так как на это и поставлен.
Здесь вам следует победить гордыню, чтобы принять бремя и иго Христа.
Христос - это СЛОВО - как энергия, породившая Все Сущее. Потенициальная возможность движения - это проявление Бытия, в соответствии с Сознанием наблюдающего. Наблюдающий - это БОГ - Единое Сознание.
В каждом человеке этот наблюдающий Един - Он и говорит через человека, когда человек в Духе Истины.
Прав в любой ситуации лишь тот человек, чьими устами говорит Дух в данном мгновении здесь и сейчас.
Дух Истины говорит на вибрациях безусловной любви - то есть, ради совершения общей идеи эволюции, а дух лжи говорит на вибрациях условной любви - то есть, на ментальных концепциях общества, выработанных в течение всей истории человечества. Для Духа - нет прошлого. Есть только здесь и сейчас.
Для духа лжи - есть прошлое, и он постоянно им укоряет.
Вот это пожалуйста осознайте, и войдите в Дух Истины.
Тогда будет интереснее общаться.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения