По сути, просветление существует лишь для разума

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

По сути, просветление существует лишь для разума

Сообщение 03 ноя 2017, 12:46

"По сути, просветление существует лишь для разума. Просветленный — это человек с очищенным и утонченным разумом, способным отразить и различить высшее «Я». Поэтому говорят, что пути нет, некуда идти и не к чему стремиться. Чтобы распознать, что вы и так всегда «здесь и сейчас», ничего делать не нужно, необходимо прекратить активность, не впадая в апатию. Если быть еще точней, необходимо перестать отождествляться с «деятелем», с умом.
Во время медитации ничего делать не нужно,медитация — это спонтанное, естественное присутствие, созерцание, бытие, которое всегда с вами и это самое важное в практике. Если вы постигли этот аспект на практике, то вся остальная теория уже не так важна."

(Бытие как момент истины - Саторин)

по сути все сводится к ОДНОМУ :D - кто ищет просветления ?

Я бы даже сказала и с другой стороны - что непросветления вообще не существует, единственная разница только в том, знаете ли вы себя по настоящему...(?)

И более того, это самое простое что только может быть, это просто естественность и в такой естественности - нет разницы - что вы, что дерево...(в основе).

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: По сути, просветление существует лишь для разума

Сообщение 03 ноя 2017, 14:31

- Об чем собственно и речь ... :)

«Посмотрите на полевые лилии, как они растут: — сказал Иисус, — не трудятся, ни прядут: Но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них» (Матфей, 6:28-29)
- т.е. важна не практика (делание-"работа над собой"), а ПРИСУТСТВИЕ в Боге (соединение со своим Я Есмь Присутствием внутри себя), тогда любое действие становится СВЯЩЕННОДЕЙСТВИЕМ, а иначе: "благими намерениями вымощена дорога в ад"...

"Люби и делай что хочешь", - святой Августин.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: По сути, просветление существует лишь для разума

Сообщение 03 ноя 2017, 15:15

Знаете Эль Экс, из своей практики св. с взаимодействием с людми, я прихожу одновременно не только к отмеченному, но и ....
не готовый внутренне - человек - не видит и не слышит, не понимает, и тут ничегошеньки не поделать - каждому свое время - я к этому трепетно отношусь...уважительно (к себе :)
Очень часто потом мне говорят другие люди - а вот этот человек мне говорил тоже самое что и ты....
:arrow:

Я мало ”тело-движений” в последний периoд делаю -убеждений тем паче...их вообще не даю.
Я как бы это сказать....В СЕБЕ и от Себя....и мне Хорошо.
За что Благодарю.

Как вы отметили - - -
"Люби и делай что хочешь", - святой Августин.

:D

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: По сути, просветление существует лишь для разума

Сообщение 06 ноя 2017, 09:25

Я как-то писала Цитату -
Ничего нет кроме ВЯ (Высшего Аспекта) и вся эта Разность всего лишь игры, в которые играет Я.
~ Sundri



Я сейчас себя ощущаю...как Богиня Кали и даже без Кали - тоже - Я
* мне даже называть не хочется


~
Жизнь это - "ВЫ "
Кто Вы есть, такова и жизнь ваша(это пожалуй и есть лучшее "убеждение" - на собственном примере).

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: По сути, просветление существует лишь для разума

Сообщение 07 ноя 2017, 15:21

- Ключ в том, чтобы отпустить человеческие ожидания и привести свой внешний ум в соответствие с вашей душой и Я Христа (слушая Интуицию). Тогда вы можете сказать: «Я и Отец — мое Я ЕСМЬ Присутствие — одно» и «Мой Отец доныне делает, и я делаю». Это единственный способ принести истинные перемены.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: По сути, просветление существует лишь для разума

Сообщение 07 ноя 2017, 17:15

Да, так.
****
Осознавать - пребывать- достаточно -делать выбор без выбора, действие без действия....
Если ты уже ДУША(на опыте), то ты знаешь себя.
У души нет рамок....она не лимитированна только той или иной формой....
Мы можем говорить что это Сознание или Любовь....в любом случае все намного обширнее чем это могут обычно описать слова.

Но всегда начинают с себя...с своей души обычно...с самоощущения...самоосознания....с внутреннего контакта со своей искренностью, радостью и чистотой внутри себя, с ребенком -образно выражаясь по привычке - с ребенком внутри себя....с ликования...
(Предположу что вы говорили о том же:" привести свой внешний ум в соответствие с вашей душой ...")

Что есть Я Есмь присутствие ? Это ты в радости, в чистой радости бытия....
Что же такое чистая радость....?
Боже....как же это обьяснить....:))

Это Чистота....это радость без причин...это просто то, что всегда есть в основе.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: По сути, просветление существует лишь для разума

Сообщение 08 ноя 2017, 08:29

Что по ту сторону просветления?
Для меня -
То что не обьяснить, но можно обозначить в словах примерно так - Красота Твоя, Чистота Твоя, Любовь = ТЫ - в изяществе движений любви, в творчестве и в изяществе тотальном их отсутствии - та глубина и широта что не имеит границ, что ...простирается в Любви-Вечности ....//............................................. :)



Мое любимое занятие Сейчас - обнимать Землю разными Лучами - Я это Обожаю!!!


Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения