Топор Истины - продвинутое эзотерическое учение

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: Топор Истины - продвинутое эзотерическое учение

Сообщение 20 июл 2012, 03:03

Сати писал(а):Спасибо за твое мнение обо мне :lol: :lol: :lol: :lol:

Да ладно, не зачто, а, что я сказал, просто ты мне нравишся, мы с тобой одной крови... :D :D :D

СатиАватара пользователя
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 10:35

Re: Топор Истины - продвинутое эзотерическое учение

Сообщение 20 июл 2012, 06:52

Сатир писал(а):
Сати писал(а):Спасибо за твое мнение обо мне :lol: :lol: :lol: :lol:

Да ладно, не зачто, а, что я сказал, просто ты мне нравишся, мы с тобой одной крови... :D :D :D


:D :D :D и не только. Одно Сознание на всех :!:

Архимагистр
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 май 2012, 20:08

Re: Топор Истины - продвинутое эзотерическое учение

Сообщение 19 апр 2013, 15:17

Топор Истины обновился до v.4.0!
Книгу можно скачать по этой прямой ссылке:

Ссылка удалена. Нарушение правил форума

В архиве 2 файла: в форматах docx (полноценная версия) и doc (немного урезанная версия - для тех, у кого старый Ворд).

skstrАватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 13:31

Re: Топор Истины - продвинутое эзотерическое учение

Сообщение 21 апр 2013, 15:34

Доброе утро, Дорогие друзья!

«Эффект бабочки».

«У лукоморья дуб зелёный;
Златая цепь на дубе том:
И днём и ночью кот учёный,
Всё ходит по цепи кругом;
Идёт направо - песнь заводит,
Налево - сказку говорит».

Варианты развития событий?

Варианта два:
Первый - перетрётся златая цепь.
Второй - перетрётся древо познания.
В любом случае, свобода!

Сегодня, одна сказка и две песни.

Зачем кот ходит налево и направо? Пусть ходит в одну сторону, результат тот же. Верно? Да, только голова быстро закружится и кота вытошнит, от однообразия выполняемого действия.
Кот учёный, кто это? Давайте повернём его и посмотрим на него, с другой стороны. Кот – Ток. Что такое ток в нашей с Вами реальности? Это основа нашей современной жизни, при отключении электричества замирает и наша с Вами жизнь. Или не замирает? Нам становится «нечего делать», и мы вспоминаем о любви. Прогресс и любовь несовместимы? Не знаю. Я знаю только то, что секс – это любовь, основа нашей с Вами жизни и без секса не было бы наших детей и нас с Вами.
Наши дети грязные и пошлые? Нет, мы их любим, это наши любимые творения. Почему основу нашей жизни, мы отрицаем, как нечто грязное и постыдное? Разве мог наш Создатель-Творец, сотворить нечто грязное и постыдное, если мы все являемся его творениями? Во многих языках, число шесть созвучно со словом секс, наверное это не простое совпадение, как Вы думаете? Получается, отрицание секса – это отрицание самих себя, отрицание основы жизни.

Как мы растём - 1 год, 2 года, 3 года, 4 года - и - 5 лет, 6 лет, 7 лет, 8 лет…
Что происходит между возрастом 4 года и 5 лет? Появляется долговременная память, вместо кратковременной. Возраст нашей цивилизации по отношению к разуму Творца – 3 года.

«У славян МИР состоял из трёх равновесных миров: Явь-Навь-Правь».

«Явь олицетворяет собой данную действительность, то есть то, чем человек живёт в этой жизни – настоящее. Для Яви характерен образ Белобога, мир живых».

«Навь – это мир мёртвых, характеризуется образом Чернобога. В этом мире сожительствуют будущее и то, что было до нас, мир навождений. Непредсказуемый мир, здесь нельзя утверждать, что будет именно так. Здесь можно столкнуться с хорошим будущим и с разрухой, упадком. А что именно воплотится из этого мира, зависит от настоящих действий в Яви. Мир Нави существует параллельно Яви».

«Правь, стоит над мирами Яви и Нави, приводит в равновесное состояние существование этих миров. Этот мир истины. Человеческая душа приходит из мира Прави, и должна вернуться туда же ещё более чистой, чем была».

Кто живёт в Яви? Мы с вами – это Мир Форм.

Кто живёт в Нави? Наши близнецовые половинки из Антимира Сознания. И ещё один сказочный персонаж из НавИ – Иван Дурак. Иван Дурак, в русских сказках – никогда и никому не желал зла, его заветная мечта, чтобы все люди жили счастливо. Что интересно, в конце сказки, все его желания исполняются.

Леонид Агутин и Tomas N'evergreen - АйАйАй
http://www.youtube.com/watch?v=yfor71csqPc

Кто живёт в Прави? Наш Творец-Создатель-Любовь. У каждого человека, есть свой создатель из Антимира Сознания, его близнецовая половинка, его сознание. У нашей с вами реальности, тоже есть свой Создатель-Творец-Любовь. И он не является бесформенной абстракцией, он является индивидуальной личностью, с бесконечно расширенным сознанием, для нас – это Абсолют. Сверхразумный человек с бесконечно расширенным сознанием. Бог-программист нашей реальности. Для него очень важно, чтобы его дети, его творения жили в любви, дружбе и уважении друг к другу и ко всему, что он сотворил. Разобщённость людей и не любовь друг к другу – тупиковая ветвь развития цивилизации. Поэтому, было введено понятие «МЫ». И наш спектакль, наша реальность, очень скоро закончится, если мы с Вами не повернёмся лицом друг к другу.
Когда это произойдёт? Не знаю. Я всего лишь кнопка, на которую нажали в нужный момент, я знаю только, что без взаимной любви и уважения людей друг к другу, будет перезагрузка.

Человек, как личность – сознание, вечный со всеми своими эмоциями и чувствами, если бы мы, это знали при физической жизни, то, скорее всего, жили бы не так, как сейчас, а по совести.
Что такое совесть?
Со-весть - это две вести, два знания, одно внутреннее, другое наружное и эти знания всегда отличаются друг от друга. И у всех людей разные знания, что для одного плохо, для другого - хорошо. Это Инь-Янь, две противоположности нашего мира, которые всегда переходят одна в другую. А на самом деле, совесть - это Любовь. И нахождение совести - это нахождение Любви в самом себе.

Алёна Свиридова - Розовый Фламинго
http://www.youtube.com/watch?v=PJYjkdjgF_k

Архимагистр
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 май 2012, 20:08

Re: Топор Истины - продвинутое эзотерическое учение

Сообщение 21 окт 2014, 14:31

Трактат обновился до версии 5.
Качать по этой прямой ссылке:

Ссылка удалена, вам выносится предупреждение за нарушение правил форума, следующее предупреждение неделя блокировки возможности оставлять сообщения на форуме.
Модератор

Пред.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения